4.06.2018, 16:00     3 749

Спортплощадки «идут» в гущу жилых микрорайонов

Старые баскетбольные щиты на школьном стадионе Гимназии повалены на землю. 

Скоро здесь все изменится. 

Спортплощадки «идут» в гущу жилых микрорайонов

Л.М. Метальникова, директор Гимназии: 

– Идет возведение баскетбольно-волейбольной  площадки на стадионе и благоустройство стадиона в целом. Идея не новая, потому что подобная площадка уже есть в школе №10. Это плановая работа совместно с ПАО «Гайский ГОК». Они выделили средства – и возведение площадок на базе школ города продолжается.  

Спортплощадки «идут» в гущу жилых микрорайонов

– Вы ходили в школу №10 – смотрели их площадку?

– Конечно. Впечатление хорошее. Единственное, что неприятно: вандалы! Кто-то из местных жителей успел  согнуть металлические прутья ограждения. Надеюсь, у нас такого не будет. Мы планируем поставить видеокамеры. 

В.Н. Фаворов, директор Детско-юношеской спортивной школы: 

Спортплощадки «идут» в гущу жилых микрорайонов

– Площадка будет многофункциональной. Баскетбол, стритбол, можно футбол погонять, в волейбол сыграть.  Она, в первую очередь, предназначена для проведения школьных занятий, для спортивных секций. Весна и осень у нас затяжные, детей в грязь не выгонишь. А здесь технологией предусмотрено,  что вся вода будет стекать. Занятия спортом на свежем воздухе будут значительно продлены. Площадка будет освещена. Для города это в прямом смысле «светлое пятно». 

Спортплощадки «идут» в гущу жилых микрорайонов

Кроме того, вокруг будущей площадки изменится всё спортивно-физкультурное пространство. 

В.Н. Фаворов: 

– Переделаем весь стадион. 

Спортплощадки «идут» в гущу жилых микрорайонов

– Протянем беговую дорожку за  спортплощадкой. Раньше «стометровки» в Гимназии не было, они ходили на стадион ОИК. Сейчас, пока здесь ГОКовская техника, мы модернизируем стадион. Рабочие уже завезли «горную пыль» для дорожки. 

Спортплощадки «идут» в гущу жилых микрорайонов

И В.Н. Фаворов, и Л.М. Метальникова подчеркивают, что вечером многофункциональная площадка будет открыта для местных жителей, для родителей с детьми, для спортсменов-баскетболистов. А  предусмотренные  видеокамеры помогут подольше эксплуатировать спортивное оборудование и обеспечат безопасность. 

В.Н. Фаворов благодарит за внимание к юным  спортсменам Геннадия Геннадьевича Ставского, директора ПАО «Гайский ГОК», председателя Попечительского совета областной Федерации баскетбола. И говорит о системности в работе. Возводимая многофункциональная площадка – уже вторая в городе. А через год, в 2019-м, планируется еще одна – на территории школы №7. 

Таким образом, считает В.Н. Фаворов, будут «закрыты» основные многонаселенные уголки города: 

– Не все пускают детей в школу №8 или на площадку школы №10. Кому-то туда далеко идти и, может быть, небезопасно. После открытия спортплощадки в Гимназии и возведения спортплощадки в школе №7 спортивные точки в городе буду распределены более равномерно. 


Спортплощадки «идут» в гущу жилых микрорайонов

Открытие спортплощадки в школе №10, 2017 год. 

Многофункциональную спортивную площадку на территории Гимназии планируется открыть ко Дню металлурга. 

Комментарии [Отключить]

  • InVeR • 06-06-2018, 03:10
    Ответ в стиле вгайру - не нравится - иди пасись. Типа объективная критика не воспринимается? Ну правильно, высот достигли, расти некуда, понимаю. А между прочим у некоторых статей настолько "крутые" фото, что складывается впечатление что там даже не пытались удачно сделать снимок, выдержку даже проявить элементарную. Ладно, Fly так Fly, но ликбез проведите.
  • yuri_sh • 05-06-2018, 13:31
    Вы не в тот сегмент рынка залезли. Покупайте дорогие фотожурналы, приобретайте доступ к сайтам художественной фотографии, выбирайтесь в столицу на фотобиеннале, слетайте в Берлин - культурную столицу Европы. И наслаждайтесь. В чем проблема? Там вам и "зеркалки" последних марок, и телеобъективы -- только плати.
  • InVeR • 05-06-2018, 11:08
    Насколько смог при данном освещении их Fly при данной экспозиции. Я вот поражаюсь - недавно отметили юбилей, официальное СМИ, не сайтом един админ. Нельзя приобресть дешевую зеркалочку?
  • Танюшка • 04-06-2018, 20:21
    Здорово ?
  • EvLamp • 04-06-2018, 18:30
    Щебень красиво сфотографировали! Хорошая новость!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.