30.06.2018, 13:00     2 466

По ком плачет… красная карточка

Футбол начался с выкриков, сначала вполне цензурных… Вратарь, используя футбольный сленг, требовал от защитника: «Дома! Дома сиди!».  И громко предупреждал то одного, то другого при атаке соперников: «Горишь! Горишь!..».

По ком плачет… красная карточка


Так пришел в Гай Всероссийский Олимпийский день.  Он стартовал сегодня утром на стадионе школы №8, где футболисты собрались на Турнир по мини-футболу памяти Н.В. Лушникова.

По ком плачет… красная карточка


Но сначала были подведены итоги Соревнований по футболу среди мужских команд Гайского городского округа. Это соревнование состоялось впервые и завершилось накануне Всероссийского Олимпийского дня. В прошлых подобных встречах неофициальное лидерство держала команда «Бриз», этим летом на первое место вышли новички среди гайских мужских футбольных коллективов – команда «Урал».

Были вручены дипломы и денежные премии командам «Урал» (1 место), «Бриз» (2 место), «Спарта» (3 место), «Старт» (за активное участие).


Рустам Шавкатович Каракаев, главный судья соревнований:

По ком плачет… красная карточка


– Соревнования по футболу среди мужских команд Гайского городского округа – это новинка в календаре муниципальных состязаний. Соревнование проходило в один круг. Есть предложение, в следующем году сделать это в два круга. Растянем на все лето – так будет интересней. Те же команды будут участвовать и в сегодняшней встрече. Надеемся, что будет хорошая атмосфера, ведь люди занимаются спортом давно, не из-под палки, и выходят на поле с удовольствием.

Никита Горшенин, капитан «Урала», рассказал, как была создана его дворовая команда:

По ком плачет… красная карточка


– Ребята, которые приходят на стадион 8-й школы – все друг друга знают. Я предложил им поиграть вместе, они согласились. Каждый силен на своей позиции. Состав команды меняется, но основные игроки – постоянные.

– А ты сам давно в футболе?

– С семи лет. В Новотроицке три года за «Носту» играл, был крайним защитником. Мы ежегодно становились призерами Восточного Оренбуржья. На «Россию» ездили, играли со многими командами.

– Какие надежды на сегодняшнюю встречу?

– Думаю, что займем первое место.

– Какую стратегию для этого выбрали?

– Стараться бить чаще, – улыбается Никита. – Дольше контролировать мяч у себя, чтобы изматывать соперника.

Открывая сегодняшний Всероссийский Олимпийский день в Гае, первыми на поле вышли игроки «Урала» и «Бриза».


По Положению, утвержденному в Министерстве спорта Российской Федерации и Олимпийском комитете России, этот день посвящается юношеским Олимпийским играм 2018 года в Буэнос-Айресе и должен способствовать привлечению молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом, продвижению и пропаганде олимпийского движения, его принципов и ценностей, совершенствованию форм организации массовой физкультурно-спортивной работы…

Матч начался энергично. Обе команды выбрали агрессивный, наступательный стиль игры, что делало футбольную борьбу зрелищной.


К сожалению, несколько игроков проявили невыдержанность и начали яростно материться, невзирая на зрительские трибуны с женщинами и детьми. Вскоре из-за непрекращающегося мата футбольный поединок стал… токсичным.

По ком плачет… красная карточка


Невозможно наслаждаться футболом при гопническом звуковом сопровождении. Невозможно всерьез воспринимать пропагандируемые идеи олимпизма, если они подаются на языке какой-то прокуренной подворотни. Тем более, что проблема нецензурных выкриков на футбольном поле решается просто – «красной карточкой». Пара-тройка невоспитанных молодых людей серьезно «подмочила» репутацию своих команд и чуть не испортила олимпийский праздник.

Комментарии [Отключить]

  • Наталья Новикова (Войцеховская) • 02-07-2018, 23:41
    Как-то неприятно, у нас только футболисты что-ли,закленность,то на футболе, то на баскетболе,мне очень понравились соревнования по волейболу, молодцы ребята, достойны уважения.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.