25.07.2018, 18:00     2 315

Гайчане приняли участие в "Гонке героев"

На военном полигоне «Свердловский» вблизи г. Екатеринбурга собрались любители бросить вызов самим себе. Здесь в очередной раз состоялся Всероссийский Чемпионат «Гонки Героев».
 
В этом году забег побил рекорд: в нём участвовало более 2,5 тысяч человек. В этом масштабном мероприятии приняли участие и члены туристического клуба «Экстрим» Гайского городского округа – Альберт Юламанов, Дмитрий Тимофеев, Гаян Ихсанов, Алексей Чернышёв, Елена Кукаева. 
Ребятам предстояло преодолеть трассу длиной 8,2 км с 36 сложнейшими препятствиями, а они встречались каждые 200-300 метров: где-то нужно было преодолеть наклонную стену и деревянный барьер, где-то взобраться на гору из грязной воды, где-то под громкие выстрелы пулемета БМП и дымовую завесу преодолеть бревна и не упасть, где-то прыгнуть с вышки, взобраться по скалодрому, пройтись по «рукоходу». 

На своем пути ребята встретили море воды и грязи, в которой пришлось искупаться каждому, чтобы в конце еще больше хотелось прыгнуть в «бездну», после чего с новыми силами покорить финальное препятствие «Эверест». 
Как отмечают гайчане, здесь они проверили свой характер, силу, выносливость, и еще раз показали, что сила каждого участника – это команда. 
Стоит отметить, что Чемпионат прошел эффектно — на полигон приземлились парашютисты, десантники устроили показательные выступления с разбиванием кирпичей и бетонных блоков, авиация устроила несколько взрывов, и уже после этого участники вышли на старт. 
К финишу герои пришли уставшие, грязные, но довольные собой. Всем участникам после преодоления трассы вручили именные
дипломы.


Комментарии [Отключить]

  • Катюша • 25-07-2018, 21:22
    Молодцы гайчане!
  • Ангелина 30 • 25-07-2018, 20:45
    Когда уже воду дадут горячую, журналисты будьте добры узнать информацию!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.