21.08.2018, 17:00     3 011

Команда по пейнтболу Гайского ГОКа поедет в Москву на финал Кубка России 2018

Команда по пейнтболу Гайского ГОКа стала победителем четвертого финального отборочного этапа Кубка России в Уральском федеральном округе по спортивному пейнтболу и получила приглашение на участие в его финале.
По словам капитана команды Антона Лыско, турнир был серьезным испытанием силы воли и выносливости: «Технически все игроки были готовы, но чисто физически было нелегко, ведь сам турнир длился более 10 часов, игра за игрой, почти без отдыха, в таком ритме многие не выдерживали. Но наша команда выложилась на все 100% и почти без ошибок. Я горжусь ими".

Соревнования отборочного тура проходили в Челябинске. В них приняли участие 12 команд со всего Урала. Гайские спортсмены участвовали в двух дивизионах. Младший состав выиграл все отборочные и полуфинальные игры и только в финале уступил команде из Магнитогорска. В итоге - второе место. Старшая команда, без проблем дойдя до финала, смогла в упорной борьбе вырвать победу у хозяев поля - сборной Челябинска.
По результатам отборочных этапов 2018 года, команда Гайского ГОКа получила приглашение на участие в финале Кубка России 2018, который пройдет в Москве 28 октября 2018 года.