25.08.2018, 14:30     3 123

Размяться, чтобы хорошо попраздновать

Чтобы хорошо отпраздновать День шахтера, надо размяться.

Размяться, чтобы хорошо попраздновать


Именно этим и занимались с утра баскетбольные команды предприятий Гайского ГОКа. Они собрались на спортплощадке школы №10, где открылось городское первенство по баскетболу.


Анатолий Викторович Кудрявцев, главный специалист Бюро социального развития ПАО «Гайский ГОК»:

Размяться, чтобы хорошо попраздновать


– Раньше традиционные баскетбольные соревнования в честь Дня шахтёра проходили в здании спорткомплекса. А с прошлого года, после ввода в действие спортивной площадки на территории школы №10, мы решили проводить их на свежем воздухе. Такие же соревнования проходят и в другой наш профессиональный праздник – День металлурга.

– Есть выигрыш от переноса места соревнований?

– Конечно! Во-первых, в подвижные игры всегда лучше на свежем воздухе играть. Во-вторых, зрители! Жители близлежащих дворов бывают привлечены музыкой, спортивной игрой, эмоциями игроков и болельщиков. Идет популяризация спорта. Поэтому мы стараемся как можно больше загружать все наши новые спортплощадки, открытые с помощью ПАО «Гайский ГОК» (кроме спортплощадки школы №10, это оборудованные спортивные территории Гимназии и школы №8). 

– Соревнования проходят в День шахтера. Что пожелаете участникам и всем коллегам по горно-обогатительному комбинату?

– Здоровья (чтобы спускаться в шахту, нужно здоровье)! Тем, кто занимается баскетболом, – спортивного долголетия! Ну и продолжения работы на нашем стабильном предприятии, где есть перспектива развития, высокий уровень заработной платы! Благополучия семьям!

Соревнования по баскетболу, стартовавшие с утра на поле школы №10, начались с игры команд Подземного рудника и городской сборной.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.