13.09.2018, 18:00     2 243

В Гае - финал турнира «Шаг в будущее»

В Гае стартовали финальные игры Всероссийского турнира по настольному теннису «Шаг в будущее».
ПАО «Гайский ГОК» впервые принимает финал Всероссийского турнира по настольному теннису среди ДЮСШ и секций городов присутствия УГМК «Шаг в будущее». Учредителем спортивного состязания являются Уральская горно-металлургическая компания и Ассоциация «Клуб настольного тенниса УГМК».

Турнир в течение года проходил в трех дивизионах . Зона «Юг» - это команды из Челябинска, Медногорска, Сибая, Учалов и Гая. В зоне «Север» состязались юные теннисисты из Серова, Краснотурьинска, Красноуральска, Невьянска, Верх-Нейвинского. В зональных соревнованиях «Центр» - состязались спортсмены из городов Верхняя Пышма, Шадринск, Сухой Лог, Ревда, Кировград, Реж.
Таким образом, в турнире приняли участие команды из 16 городов.  За выход в финал боролись более 200 юных спортсменов. В их числе призеры и победители областных и всероссийских соревнований по настольному теннису. Обслуживали турнир судейские коллегии в составе судей всероссийской и международной категорий.

Финальный турнир собрал  порядка 120 юных теннисистов 2003 года рождения и моложе и 2006 года рождения.
Надо отметить, что Гай впервые принимает финал турнира «Шаг в будущее». Ранее на финал юные теннисисты собирались в Верхней Пышме – в Клубе настольного тенниса в селе Балтым.
Церемонию открытия провели директор ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Здоровье» Гайского ГОКа Юрий Завьялов и главный судья соревнований «Шаг в будущее» Николай Каменский. Они поздравили ребят с большим спортивным событием, пожелали новых успехов и ярких поединков.

Сразу после завершения парада команд и церемонии открытия начались соревнования. В течение четырех дней юные спортсмены Будут бороться за место на пьедестале в личном, парном и командном зачете.
Завершающие игры финального этапа состоятся в воскресенье, 15 сентября. Затем состоится церемония награждения: лучшие из лучших поднимутся на пьедестал для получения заслуженных наград.

Для справки. Турнир «Шаг в будущее» по настольному теннису среди ДЮСШ и секций городов присутствия организаций УГМК проводится в целях привлечения учащихся ДЮСШ и секций к регулярным занятиям настольным теннисом и физической культурой, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства, а также возможности выявления юных спортсменов для последующей рекомендации их для поступления в Училище олимпийского резерва №1.




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.