18.09.2018, 18:00     2 503

Гайские теннисисты стали бронзовыми призёрами турнира «Шаг в будущее»

Финал Всероссийского турнира по настольному теннису среди ДЮСШ и секций городов присутствия УГМК «Шаг в будущее» проходил в Гае с 12 по 16 сентября. Участие в соревнованиях приняли порядка 120 юных теннисистов из 15 городов – победители и призеры зональных этапов.
В течение пяти дней юные спортсмены боролись за место на пьедестале в личном, парном и командном зачете. Всего было разыграно 24 комплекта наград.
Гайчане показали хорошую слаженную игру, продемонстрировав, что они умеют играть не только на собственный результат, но и на команду.
В парном разряде у «Кадетов» Дмитрий Ширшов и Артем Логинов одержали победу. В личном первенстве у Артема 1 место, Дмитрий стал вторым. Команда «Кадетов» в составе Дмитрий Ширшов, Артем Логинов и Алексей Глазков также поднялись на вторую ступень пьедестала.

В общекомандную копилку внесли свой вклад миникадетки – Катя Пупкина, Камилла Ишкинина, Дарья Еремеева, которые заняли четвертое место в своей номинации. На пятом месте команда миникадетов – Илья Шульга, Егор Колесников, Данила Захаров.
Это позволило гайчанам взять «бронзу» в общекомандном первенстве. Победу в турнире одержали теннисисты из Челябинска, На втором месте – юные спортсмены из Верхней Пышмы.

Подводя итоги состязаний, главный судья соревнований Николай Каменский отметил высокий уровень мастерства всех участников турнира:
– Состязательный марафон длился пять дней, но спортсмены выдержали его достойно, все команды показали мастерство, командный дух, волю к победе.
Николай Каменский поблагодарил своих коллег – юных арбитров, которые вели справедливое и беспристрастное судейство все турнирные дни. Основной состав коллегии – 16 человек – из Гая. В числе лучших судей турнира названа Анастасия Яшникова. За отличное судейство отмечен Роман Лаптев. Все юные судьи получили дипломы и памятные подарки.
Директор Клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Балаченков выразил благодарность ПАО «Гайский ГОК», администрации ООО «СОК «Здоровье» за большую работу по развитию настольного тенниса в Гае, за высокую организацию соревнований. Он подчеркнул, что техническое оснащение, гайская игровая площадка соответствуют самым высоким требованиям.

* * *
Гай впервые принимал финал турнира «Шаг в будущее». Ранее финалисты собирались в Верхней Пышме – в Клубе настольного тенниса в селе Балтым.
– Спорткомплекс Гайского ГОКа имеет отличную базу для проведения спортивных соревнований самого высокого уровня, – отметил заместитель директора ПАО «Гайский ГОК» по общим вопросам Александр Михин. – Мы имеем лучшее теннисное оснащение – благодаря Клубу настольного тенниса УГМК. Перед турниром у нас прошёл всероссийский семинар судей по настольному теннису. То есть подготовка к этому спортивному мероприятию была основательной и серьёзной.


Источник: сайт ГГОК.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.