28.03.2019, 16:00     3 129

Гимназия и школа №8 проигнорировали турнир

По залу неслись крики болельщиков и ребят из запасного состава команд. Особо выделялся боевой клич: «Егор, прессингуй!».


Вчера в Гае, в СОК «Здоровье», прошел турнир по мини-футболу среди школьных команд «Спорт против вредных привычек». Юным футболистам – 9-11 лет. 

Анатолий Викторович Кудрявцев, главный специалист бюро социального развития ПАО «Гайский ГОК», тренер по футболу:

– Этот турнир мы проводили и раньше – среди разновозрастных школьных команд. И вот на весенних каникулах совместно с ДЮСШ Гайского городского округа возобновили эту традицию. Только возрастной формат изменился. Сейчас выбрали ребят 9-11 лет, чтобы из них на основе турнирного отбора в перспективе собрать сборную города. 

– Как играют в футбол мальчишки этого возраста? 

Ещё немного футбольчика!

– У них много тактических ошибок. Хотя азарта больше! С этими детьми мы занимаемся год. Результат виден. Если посмотрите любую из игр, то обратите внимание, что ребята уже видят поле, дают хорошие передачи, есть отработанные схемы. Проглядываются свои звезды. 

– В какой школе занимаетесь? 

– Начинали в 10-й... Но туда подтягиваются и лучшие игроки из других школ. Талантливые ребята есть во всех учебных заведениях. 

– Сегодня по какому принципу сформированы команды? 

– Школьные команды. К сожалению, их только пять: школа №8 и Гимназия не представили своих коллективов. По какой причине, непонятно. 

– Ваши подопечные ждут подсохших проталин и футбольных пустырей? 

– Ждут-то ждут… Хотя тем, кто занимается у нас в спорткомплексе, здесь более комфортно. На улице пыль и мало травы. Стадион школы №8 в весенне-летний период загружен, и нашему возрасту туда трудно пробиться. Мы его используем только при проведении каких-либо соревнований. А так тренируется здесь или на стадионе СОК «Здоровье». 

По залу неслись крики болельщиков и ребят из запасного состава. Особо выделялся боевой клич: «Егор, прессингуй!».  Мы решили познакомиться с автором этой яркой «кричалки». 

Ещё немного футбольчика!

– Дима, что такое прессинговать? 

– Это жестко нападать. Допустим,  мяч у защитника – и нужно его отобрать. Тогда начинаешь прессинговать…

– Ты часто так играешь?


– Ну как.. За тайм – раз пять!

– И результативно? 

– У меня уже три кубка, восемь грамот по футболу и девять медалей. А один раз, когда мы заняли второе место, меня назвали лучшим нападающим. 

Еще одному игроку, Матвею, мы напомнили, что каникулы… школьники отдыхают… нежатся возле компьютеров… А тут футбол… Нужно рано вставать, тащиться во дворец спорта… 

Ещё немного футбольчика!

Матвей вежливо, но твердо ответил: 

– Мне нравится, я не ленюсь. Кроме футбола, я еще хожу в ДК «Горняк» – пою в «Апреле». 

Пришлось нам менять свою позицию о счастливых каникулах. Это, оказывается, вовсе не «подольше поспать». Это пораньше встать. Поиграть в футбол. Потом с друзьями попеть в хоре. А потом… если время останется… еще немного футбольчика!

Ещё немного футбольчика!


Комментарии [Отключить]

  • Qwert • 30-03-2019, 22:13
    А почему кричали про Егора, а спрашивают у Димы????
  • Slava_ffa • 29-03-2019, 22:11
    Я того же мнения, как и Вы.
  • Тоже верующий • 29-03-2019, 19:00
    Ну, ну.
  • Виктор Сергеевич • 29-03-2019, 08:19
    Когда есть такие фанаты своего дела , как Анатолий Викторович Кудрявцев,футбол( и не только футбол) в Гае не умрет.Честь и хвала таким людям, которые пропагандируют детский спорт...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.