Какое название подойдет ФОКу?

1.49%
«Рекорд» - 4
4.48%
«Факел» - 12
9.7%
«Олимпия» - 26
4.85%
«Чемпион» - 13
2.61%
«Импульс» - 7
23.88%
«Шахтер» - 64
39.18%
«Энергия» - 105
8.96%
"Юбилейный" - 24
4.85%
"Олимп" - 13

 
2.04.2019, 08:00     5 911

Голосуем за название и эмблему ФОКа

На прошедшем заседании градостроительного совета были озвучены предложенные названия физкультурно - оздоровительного комплекса, поступившие от участников конкурса, одобренные - семь. О конкурсе и всех поступивших предложениях рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму Гайского городского округа Александр Завьялов. 

Предлагаем проголосовать за то название и эмблему ФОКа, которые вам понравятся, достойно представят объект, который будет сдан в эксплуатацию 24 августа текущего года - в год 60-летия Гая и ведущего предприятия города - ПАО "Гайский ГОК". Мнения можно высказать в комментариях.







Комментарии [Отключить]

  • Soprik • 06-04-2019, 05:17
    Это не Прогресс, это ПОКАЗ УХА, прям как фонтан в сан.-проф. за 2млн.руб.
  • Soprik • 06-04-2019, 05:14
    А между шахтером и горняком стадион "Олимпия". Тогда и парк "Бутерброд" уместнее!
  • Голоса за кадром • 04-04-2019, 18:07
    Привет с вами Голос за кадром 003 Я тут логотип шахтёр пробил и вот что узнал))) Кому интересно то сайт turbologo.РУ (RU) Ща бы делать лого по шаблону)))
  • Голоса за кадром • 04-04-2019, 17:49
    Мдаа если уж показали все работы, так выставляйте все или думайте и выбирайте сами!!! Я конечно не ною и не хочу оскорбить чужие работы, хотя хочу именно эти 9 работ которые выставили. Я подожду и буду надеяться что они исправятся и выставят все работы или пусть выберут сами! Если же нет, то покупатель на мой логотип уже нашёлся и это будет намного лучше для меня) P.s КАКОЕ ****(сами додумаете) ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ШАХТЁР К СПОРТУ!!! Из ВСЕХ 9 логотипов (которые выставили) мне чуть чуть запомнились только два из них. Что насчет ШАХТЁРА он подходит больше к пивбару. У меня на этом всё...
  • Михаил • 04-04-2019, 16:53
    ЕВРАЗИЯ, так будет лучше для всех )))
  • Александра • 04-04-2019, 11:37
    Все к одному сводят постоянно,шахтер или горняк....
  • света • 04-04-2019, 11:02
    хочется чтобы олимпийского в нашей области было больше. Я за олимп!
  • советник13 • 03-04-2019, 23:21
    Не хочу обидеть людей принявших участие в конкурсе ( не чего личного ) это лишь моё мнение, да люди проявили себя. Но Олимп ,Олимпия,Энергия ,Чемпион такое название спорткомплекса или ФОКа в каждом третьем городе иле посёлке где есть такое название. а вот что нибудь такое ??????
  • Не важно • 03-04-2019, 21:52
    ФОКа, ГОКа... Совок он не в стране, он в головах деревенских пейсателей и чинуш.
  • natasha90 • 03-04-2019, 13:50
    Скорее всего женщина прибежит первая
  • Катрин • 03-04-2019, 13:18
    ИМПУЛЬС конечно же!
  • anastasiya gai • 03-04-2019, 11:54
    Вы издеваетесь?Больше названий не подобрать?
  • Динамит • 03-04-2019, 10:21
    И парк и ФОК назвать надо "ПРОГРЕСС" наконец-то сдвинулись с мертвой точки , с перспективой на будущее.
  • St • 03-04-2019, 10:19
    словосочетание какое-то неестественное... слух режет, мозг не воспринимает... Пьяный шахтер! Вот это привычнее!
  • Анастасия • 03-04-2019, 02:43
    Мне кажется, сначала нужно дать название фоку, а уж потом после этого проводить конкурс на лучшую эмблему. Все-таки вариантов будет больше из чего выбирать.
  • Борис Богданов • 03-04-2019, 01:41
    Картинка не передаст всю красоту и зрелищность логотипа особенно когда картинку на бумаге сняли на сотовый телефон((. Смотреть надо в анимации.?https://www.youtube.com/watch?v=V7_hAJRpBa4
  • Alyona Pavlenko • 03-04-2019, 01:26
    Олимп
  • степ • 03-04-2019, 00:41
    Так не только нафталином , гнилью старого света от тебя прет) кстати советские часы классные были
  • Серёга Сидоров • 03-04-2019, 00:36
    Символ баскетбольного клуба УГМК лисица. Про суслика мне ничего не известно.
  • Elena Nesterenko • 03-04-2019, 00:03
    Все участники большие молодцы.Рассуждать хорошо и вставлять комментарии,что не так, конечно клево!Но те,кто не остались в стороне,а приняли активное участие и заявили о своих видениях.....все таки,люди,не безразличные к городу,а большие талантище! И самое главное,чтобы какое название и логотип не выбрали в дальнейшем.....чтобы это был не парк и ФОК "ДОЛГОСТРОЙ"....а "НУЖНЫЙ и НАДЕЖНЫЙ"!
  • fffff • 02-04-2019, 23:48
    "Спортивный шахтер" Так пойдет?
  • fffff • 02-04-2019, 23:46
    Fuckel
  • степ • 02-04-2019, 23:11
    предложи свое , нытик , например: Gymnastika N-Ergo ReForma Swim & Gym ))) нафталином от тебя веет
  • Coms • 02-04-2019, 23:01
    Импульс, энергия, рекорд - как название советских часов или магнитофонов. От них так и веет нафталином
  • Елена Мельникова • 02-04-2019, 22:51
    Урал
  • Федор • 02-04-2019, 22:25
    Да-да, а еще сурок или суслик
  • Наташа • 02-04-2019, 22:21
    Подписываюсь под каждым словом
  • Наташа • 02-04-2019, 22:20
    Оптимальный вариант - сначала выбрать название, а под него уже подбирать варианты логотипа, а то сейчас каша полная... (((
  • Наташа • 02-04-2019, 22:19
    Согласна с одним из авторов, что логотипы все не доработанные, выглядят не современными и "любительскими". Название то ещё можно приличное выбрать, но картинки все убогие, да простят меня их "разработчики и дизайнеры". Очень несерьёзно подошли к такой важной презентации организаторы, а ведь этот логотип станет лицом одного из главных зданий нашего города, и тем более такой бюджет был выделен....
  • Ляпсус • 02-04-2019, 22:15
    Спорт.Семья.Олимп. Готовый логотип и название, как в цвете,так и ч/б вариант. Векторный формат.
  • Лора • 02-04-2019, 21:45
    полностью согласна, показанный в видео работы тоже достойные
  • RuSS56 • 02-04-2019, 21:35
  • RuSS56 • 02-04-2019, 21:02
    Дизайн-студия типа Артемия Лебедева - это полный отстой. Особенно в последние годы. Чел тупо снимает сливки со своего имени, нисколько не затрудняя себя настоящей работой.
  • советник13 • 02-04-2019, 20:48
    Интересно а почему не все эмблемы выставили а только 9 что остальные не достойны обсуждения или выбрали "выбранных".Как всегда даже здесь "свои" присутствуют так зачем конкурс было объявлять, для отвода глаз типа народ проголосовал :)))))
  • Сивая • 02-04-2019, 19:59
    ФОК"Апельсин". Ведь известно, что цитрусовые, в частности Апельсин, обладает множеством полезных свойств, главным из которых является очистка крови и повышение аппетита. Данный напиток восполнит недостаток витаминов А, С, В1, В2, В6, Е. Железо, магний, медь, калий, кальций, цинк и иные незаменимые для человеческого организма микроэлементы содержатся в апельсиновом соке.... Своего рода пропаганда здорового образа жизни
  • Slava_ffa • 02-04-2019, 19:32
    "Олимп", "Энергия", "Юбилейный"!
  • Тоша • 02-04-2019, 19:09
    согласен..
  • Тоша • 02-04-2019, 19:09
    кто Вам не давал сделать свой вариант...
  • 1998 • 02-04-2019, 18:38
    организаторы правильно сделали - дали народу самому решать как назвать объекты. это приятно людям, понимать что власть прислушивается к общественному мнению. Только что то ленивый гайчанин пошел, не хочет он проявлять активность.
  • 1998 • 02-04-2019, 18:33
    ....в Энергию....., ....в ФОК Энергия....пройдет областной чемпионат здоровья...., ....да там за Энергией...., .....Энергию заряжать пойду....., перекресток с Энергией, ...... у нас в парке есть Энергия......, ....через Энергию пройди....а там свернешь.......теперь наверно так в народе будут говорить.
  • Paladin • 02-04-2019, 18:04
    Немного подкоректировал ??
  • Coms • 02-04-2019, 15:17
    Как по мне, то все эмблемы - колхоз, примитив и СССРовщина. Некоторые вообще мозг не напрягали, сляпали логотип за 5 минут в конструкторе логотипов онлайн. Пол миллиарда выделено на ФОК. Неужели нельзя выделить с этих денег некую сумму и обратиться в нормальную дизайн-студию типа Артемия Лебедева или любую другую, где сделают достойный логотоип и название? Экономят на спичках.
  • Серёга Сидоров • 02-04-2019, 14:58
    Наилучшее название для ФОКа "Корсак" - степная лисица.
  • Тыва Тыва • 02-04-2019, 14:22
    Энергия
  • Морковка:) • 02-04-2019, 13:57
    Олимп) эмблему туже оставить можно
  • Coms • 02-04-2019, 13:57
    - ДК Горняков - Профилакторий Горняк - Садоводческое товарищество Горняк - Магазин Шахтер - На одном въезде в город - ПДМ, на другом - ковш Еще и ФОК назвать шахтер? Не слишком ли много дрочки на шахтерскую тему?
  • Михаил • 02-04-2019, 13:44
    Отдаю свой голос за эту эмблему) +1
  • Михаил • 02-04-2019, 13:43
    Примерно, как то так )))
  • Paladin • 02-04-2019, 13:11
    Олимп
  • Paladin • 02-04-2019, 13:11
  • Михаил • 02-04-2019, 12:52
    Гайский Олимп
  • Лора • 02-04-2019, 12:33
    При чем здесь шахтёр, ведь тема спорт,надо ещё доработать
  • Нодзоми • 02-04-2019, 12:23
    2 апреля в 10:20 добавлено еще два названия:"Юбилейный" и "Олимп". Голосуем! Высказываем свои мнения.
  • Алексей • 02-04-2019, 12:17
    Эмблема Шахтёр больше подайдёт к сигаретам
  • Машинист • 02-04-2019, 11:59
    Энергия ,не одни шахтеры тут живут
  • Мейн Кун • 02-04-2019, 11:33
    "Олимпия" понравился больше всех! Можно прочитать как Олимп и Я)))!!! Мне кажется самое подходящее название для ФОКа!
  • Vad • 02-04-2019, 11:31
    Город не только шахтерский
  • Vad • 02-04-2019, 11:29
    Горняк
  • m.kredo • 02-04-2019, 11:06
    Шахтер - самое правильное и уместное название для нашего города, только с эмблемой нужно поработать.
  • Добрый • 02-04-2019, 11:00
    В условиях было сказано, что название и логотип должны быть связанны со спортом и семьей, при чем тут шахтер, и в логотипе ничего связанного со спортом вообще нету!? И плюсом, как и писали ранее, логотип даже не был создан профессионалом, просто под готовый шаблон подставлено слово, тут явно данный вариант необходимо снимать с участия в конкурсе. Идеальное название - Олимп.
  • Кузя • 02-04-2019, 10:58
    При все уважении к профессии но только не шахтер. Не все в городе шахтеры и много объектов говорящих что наш город это город шахтеров. Еще не понравилась корона и 5 звезд напоминает отель. Не в обиду автору. Сам рисовать не умею. Проголосовал за энергию название хорошее но если можно подправьте эмблему. за бегущими людьм мне кажется надо убрать шлейф. К женщине дорисовать ракетку или волейбольный мяч, а мужчине баскетбольный мяч.
  • omega174 • 02-04-2019, 10:53
    А я бы назвал "Юбилейный". В названии был бы заложен и юбилей нашего города и год постройки.
  • St • 02-04-2019, 10:28
    Нравится "Энергия". Только мужик с женщиной как-то не очень... Во-первых, впечатление, что мужик за бабой гонится. Сразу предмет для шуток. Во-вторых, если женщина летит, как на крыльях, то мужик, как-будто, усерается на последнем издыхании. Напоминает бурлака на Волге, дорисовать баржу и трос. Олимпия (Олимп) тоже не плохой вариант. А Шахтер слишком уж банально, в нашем городе уже есть и Горняк и Шахтер и много похожего. При всем уважении к профессии, сам горняк.
  • Иван • 02-04-2019, 10:11
    Надо меньше минуты чтобы проверить, что логотип так себе.
  • 1998 • 02-04-2019, 09:17
    я за Энергию. немного эмблему только доработать. убрать силуэт женщины, и на ее место поставить мужчину. все таки мужчина у нас лидер в обществе как ни крути. и можно добавить пару линий над и под словом энергия. эти линии тоже символизируют движение. почему энергия а не шахтер? просто думаю у нас в городе и так много символов, прославляющих эту замечательную профессию, а энергия это для оригинальности. Рекорд , факел, импульс - нет. уж извините авторы проектов. Илимп тоже неплохо, но идея с олимпийскими кольцами как то к нашему городу не особо относится. Если только эмблему переделать немного. Авторы работ, примите мою благодарность за участие. Думал будет больше желающих попробовать себя в творчестве. Сам я к сожалению не принял участие по разным причинам.
  • НЕ_АЙС • 02-04-2019, 09:08
    Они его ещё и официальым логотипом сделают и на ФОК повесят. Прямо вместе с водяными знаками))
  • Морковка:) • 02-04-2019, 08:22
    Я за "Олимпия" и как писали и придыдущем комментарии, сократить бы название до "Олимп") было бы очень здорово!
  • pique_nique • 02-04-2019, 08:09
    Оба бегут. К банкомату скорее всего.
  • pique_nique • 02-04-2019, 08:06
    "Энергия" вроде ничего так, только убрать фигурки ведьм летящих на шабаш. Оставить надпись. Остальные работы - какой-то привет из СССР.
  • Полина • 02-04-2019, 08:04
    Я за Шахтера,вот только эмблема какая-то бедненькая
  • Elena Nesterenko • 02-04-2019, 08:04
    Интересная задумка "Олимпия".....только название подсократить....."ОЛИМП"....например.
  • qwerty • 02-04-2019, 07:58
    Энергия это мужик за женщиной гонится или она от него убегает?
  • Юлия Учасова • 02-04-2019, 04:54
    ЭНЕРГИЯ красивый, только мужчину нужно убрать, немного удручающимся смотрится и кажется лишним. Или перерисовать)
  • Гость • 02-04-2019, 03:52
    И не слова про юбилей
  • Елена Лардо • 02-04-2019, 03:36
    Мне нравится название Шахтер)
  • Джон Константин • 02-04-2019, 03:34
    Интересно как комиссия допустила до голосования логотип "Шахтёр". Логотип создан с помощью сервиса быстрого создания логотипов. Автор даже не удосужился водяной знак удалить(