27.04.2019, 08:00     5 074

"Хочу продолжить разговор о посещении бассейна"

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" пришло письмо от гайчанки, в котором она предложила продолжить разговор о посещении бассейна в СОК "Здоровье".

Гайчанка приводит доводы специалистов, что следует тщательно подходить к процедурам после бассейна, чтобы уберечь свою кожу и волосы от вредного воздействия хлора. После посещения бассейна следует тщательно помыться с помощью мочалки и геля для душа. Волосы нужно вымыть с шампунем и воспользоваться бальзамом. Даже под плотной резиновой шапочкой они намокают на затылке, поэтому необходимо нейтрализовать попавший хлор.  И нанесенное на тело увлажняющее молочко тоже не помешает. Полотенце, которым заворачивались по пути в душ, не подойдет для вытирания тела после душа.

К письму приложены комментарии, взятые из Сети.

Хочется продолжить историю с посещением бассейна





Комментарии [Отключить]

  • Виктор Сергеевич • 30-04-2019, 09:48
    Во всяком вопросе должен присутствовать предел разумного.Найти "золотую" середину в данном вопросе не сложно.Было бы,как говорится, обоюдное желание. Есть положительные варианты в других городах, подкорректировать их ,привязать к нашим условиям. Обсудить эту проблему по деловому в том числе и на сайте Гай.ру и воплотить в жизнь...
  • советник13 • 28-04-2019, 19:55
    да я с вами согласен . но пришёл бы адекватный
  • советник13 • 28-04-2019, 19:51
    вот правильно сказали, " пытаются восстановить" А нужно восстановить , почему то на работе душевые работают в бане (общ) работают , а в СОКе ломают, прям парадокс какой то. Я что то не замечал что бы там что то делали .Ваш работник говорит делать нечем что найду то и ставлю не чего не дают, кому верить не знаю
  • советник13 • 28-04-2019, 19:41
    виноват исправлюсь
  • степан • 28-04-2019, 17:07
    а в фоке будет басейн?
  • Ирина • 28-04-2019, 15:47
    Откройте сауну,детям погреться негде,с ребёнком уже не хожу
  • Гость • 28-04-2019, 14:59
    По-моему, на "ты" мы с Вами не переходили...
  • советник13 • 28-04-2019, 10:54
    отсеются только халявщики ,которые за такие то копейки не платят, а чуть добавь и совсем перестанут
  • советник13 • 28-04-2019, 10:52
    а ты попробуй. Я не думаю что ходит столько, это что вы так людей унижаете а ты над собой не пытался поработать глядишь добрей станешь
  • Гость • 27-04-2019, 23:59
    Стен не хватит...
  • Гость • 27-04-2019, 23:57
    Введут дополнительную плату и негатива будет в разы больше... Как же так?!
  • Гость • 27-04-2019, 23:56
    Речь в данном случае не о 2 и не о 3 минутах. Ходим туда, знаем все сложности и проблематику. Никто ребёнка от туда не гонит если он на 5 минут задерживается. Не нужно преувеличивать и делать из мухи слона.
  • советник13 • 27-04-2019, 23:40
    А таких просто не пускать в следующий раз пока не оплатит. не хочет, досведос и жалуйся кому хочешь, или сделать доску "Халявщики СОКа" и пусть все видят их .
  • советник13 • 27-04-2019, 23:40
    Не кто про стоимость не жалуется . а на то что душевые оставляют желать лучшего и время в душевой не ограничивается "всё беги отсюда"пусть будет 300руб час ( все понимают что цены взлетели) но нельзя так с людьми, свисток пошёл свисток вышел. Плюс минус 2-3 мин роли не сыграют . Кто то по ступенькам бежит а кто ели поднимает ноги из за артрита , так что господа не будем консервантами сейчас жизнь и так нас всех злит по мелочам
  • Гость • 27-04-2019, 22:54
    Халявщиков много к сожалению у нас в городе. Всё им должны... Окурки с балкона выбрасывают, кто то должен убрать. На детских площадках бутылок пустых из под спиртных напитков не честь - должны убрать. Собак выгуливают - никто за редким исключением не убирает за ними. Перечислять можно и дальше. Мы ходим в бассейн год, есть нюансы и всем понятно, что можно и нужно улучшать многие вещи, но в целом довольны.
  • Спиртикус • 27-04-2019, 22:47
    У нас люди этого не понимают многие платят за час а плавает по 2 часа и это уже весь город знает и говорят что час проплати а будем плавать сколько хотим. Ампо времени идет учет времени плавания. И по этому лавочку халявы прикрыли вот они и начали везде писать . Это сугубо личное мнение мое
  • советник13 • 27-04-2019, 22:43
    Где я был не ваша печаль . А стоимость и правда другая но и комфорта больше . Я Про то что платишь за столько сколько ты пробыл там и каждый ориентирует свой кошелёк сам есть копейка плавай дольше нет рассчитывай на своё время .И халявщиков нет и все как говорят в "шоколаде". А вы как я понимаю "адвокат" "Гость"
  • Гость • 27-04-2019, 22:40
    Раз были, то знаете и стоимость и она в разы больше
  • советник13 • 27-04-2019, 22:29
    А что мне ходить по сайтам где вот такая же лажа для вас . Я посещаю бассейны других городов и в Самаре был и в Ревде был и ЕКБ был, денежку плати и проходите пожалуйста( права браслетик дают) потом пришёл за вещами браслетик отдал его сканировали и плати за то время сколько на браслетике и не каких "ущемлений" как в нашем " особенном" бассейне.А насчёт постройки личного бассейна, так вы этот тоже не строили так может сказать только дитя в песочнице .
  • Гость • 27-04-2019, 22:13
    Хотите без времени - стройте себе личный бассейн и купайтесь там сколько вам вздумается. Что касаемо правил, пройдитесь по сайтам бассейнов других городов, посмотрите правила посещения, думаю найдёте ответ на свой вопрос - откуда правила.
  • елена111 • 27-04-2019, 21:58
    В больших городах для посещения бассейна не требуется никаких справок. Деньги плати и иди.
  • Спиртикус • 27-04-2019, 21:54
    А в аквапарке ты был ??? Там стоимость совсем другая и там в стоимость все включено. Если хотите мыться по пол часа готовьтесь и платить больше
  • советник13 • 27-04-2019, 21:33
    Ты что ли установил такой регламент времени?10-15 до и 10-15 после.откуда вам знать сколько времени нужно инвалиду или просто нормальному человеку до и после. Как привыкли у нас всё решать что и как нам делать, прожиточный минимум, продовольственная корзина, норма мусора,и тд и тп .А вы часом не чего не попутали "вершитель судьб человеческих" Что то в аквапарке не кто время на гигиену не устанавливает а у нас бассейн "особенный" .
  • Гость • 27-04-2019, 17:39
    Ограничение вводят временное как раз для того, чтоб не было подобных ситуаций. Ввели плохо, уберут опять плохо... Всем не угодишь.
  • Спиртикус • 27-04-2019, 17:19
    Их каждый день пытаются восстановить но есть те кому они ведать мешают или руки чешутся. Их ломают душевые
  • Гость • 27-04-2019, 16:59
    Природа человека проявляется в следующем: он с большей готовностью и радостью будет рассказывать окружающим о том, каким некачественным был сервис, как его выгнали, подставили, кинули, обворовали и пр.
  • Андрей • 27-04-2019, 16:10
    Это правильно! Хлор нужен! А вдруг кто-то придёт с диагнозом не для большинство людей мы заразился, а с хлором всё обезараживает!!
  • 909 • 27-04-2019, 16:08
    Хаос,извинити..
  • Natali Nik • 27-04-2019, 16:01
    Ещё бы душевые наладили, а-то в женском можно только под двумя лейка и нормально помыться
  • roma666 • 27-04-2019, 15:54
    Весь мир экономи
  • Гость • 27-04-2019, 14:12
    Ограничение по времени есть в любом бассейне. В среднем получается, 10-15 минут до начала занятий, 40-45 минут само занятие и 10-15 минут после.
  • Irma • 27-04-2019, 13:42
    Такое отношение не только к детям . Это коснулось всех посетителей бассейна с начала апреля -все по " свистку".
  • Гость • 27-04-2019, 13:16
    :) сейчас заминусят, ведь у всех дети ангелы...
  • Спиртикус • 27-04-2019, 13:09
    Прежде чем прислушиваться к детям сами побудьте когда они посещают его и увидите этот хаус.Попал один раз с ними бедные душевые как они вообще после такого безобразия выживают. Они готовы все сломать и ведут себя как дикие
  • Гость • 27-04-2019, 12:55
    Ходит ребёнок в бассейн с сентября. Моется всегда, никто его не выгоняет из душа и не торопит. За исключением дней, когда самому лень хорошо помыться.
  • Rehbwf • 27-04-2019, 12:28
    Нужно, при таких условиях, всем отказаться от посещения бассейна. Пусть директор оплатит затраты за свой счет, тогда поймет как правильно работать с клиентами, конечно если не уволят.
  • Иван • 27-04-2019, 11:01
    Просто кто-то уже не соображает там в руководстве. Давно пора выгнать директора.
  • Коперфильт • 27-04-2019, 10:39
    21 век а все хлоркой людей травят
  • Ирина • 27-04-2019, 10:39
    Желание ходить в бассейн пропало после того как простояли раздетые в коридоре перед запуском в душевую!
  • Александр • 27-04-2019, 10:21
    На детях воду экономят,ироды!