20.06.2019, 10:00     2 471

Команда мотогонщиков «Горняк-Экстрим» стала победителем третьего этапа чемпионата Оренбургской области по мотокроссу

Соревнования прошли на мотодроме возле села Угольное, Соль-Илецкого района. Этот этап считается одним из сложных, так как трасса проложена на песке, она так и называется «Зыбучие пески». 

Но для гайских мотогонщиков, даже самых юных, трудности уже привычны. И все участники успешно справились с неприветливыми соль-илецкими песками. 

Самый юный участник команды шестилетний Андрей Лискович стал победителем в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 куб. см. Илья Бурман занял пятое место в классе 85 куб. см, Сергей Грухин остановился в шаге от пьедестала среди юниоров (класс 125 куб. см), Дмитрий Бурман замкнул первую пятерку в классе «открытый». Среди ветеранов Игорь Бояршинов занял второе место, Валерий Клоков стал третьим. Также третье место занял Сергей Блажко на мотоцикле с воздушным охлаждением – в классе «хобби». 

Высокие места каждого из гайских мотогонщиков вывели команду «Горняк-Экстрим» на первое общекомандное место этапа. Неделей ранее гайчане выступили еще на одном этапе областного чемпионата, прошедшего в Бузулуке. По объективным причинам наши спортсмены не смогли выступить там полным составом, поэтому в командном зачете до призов не добрались. Но в личном первенстве гайчане взошли на пьедестал почета. В своих классах Андрей Лискович одержал очередную победу, а Сергей Грухин взял «бронзу». 

Впереди у команды «Горняк-Экстрим» – новые этапы областного чемпионата. По традиции один из этапов пройдет в Гае.
 
ПАО "Гайский ГОК"


Комментарии [Отключить]

  • Ket-li • 21-06-2019, 01:31
    Молодцы! Так держать! Гай рулит!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.