14.11.2019, 18:00     4 096

Экскурсия по физкультурно - оздоровительному комплексу

Физкультурно-оздоровительный комплекс распахнул свои двери всем желающим заниматься спортом и физкультурой.
В трехэтажном здании ФОКа размером 101,45 на 37,4 м разместились залы для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом, фитнесом и аэробикой, а также административно-бытовой комплекс. Есть помещения для отделений велоспорта и лыжных гонок, центра тестирования ГТО.

С первых чисел ноября сюда «переехали» все секции спортивных школ города. Для каждой из них отведена своя территория – светлые просторные залы с оборудованием и инвентарем, раздевалки с душевыми кабинами, санитарные комнаты.
На первом этаже главная спортивная площадка - игровой зал. Он уже активно эксплуатируется – юные волейболисты и теннисисты освоили освоили территорию. Во время нашего посещения юные волейболистки отрабатывали передачу мяча. На второй половине зала - за плотной ширмой – тренировались теннисисты. УГМК подарила для нового ФОКа теннисные столы, на полу уложено специальное покрытие - терафлекс. Тренировать мальчишек и девчонок будут теперь четыре наставника. Чтобы воспитывать будущих чемпионов, тренерский состав пополнили два опытных профессиональных теннисиста, приехавших из Татарстана – Ярослав Чуев и Вероника Алаева.

Велосипедисты тоже приступили к занятиям в новом физкультурно-оздоровительном комплексе. У них теперь светлое просторное помещение с велотренажерами. Готово помещение для любителей шахмат и шашек – игровые столы уже ждут игроков.
Особое впечатление произвел тренажерный зал с самыми разными станками. Здесь будут проводиться занятия фитнесом. Любители «железа» также смогут здесь поразмять мышцы. Есть тут и велотренажер, и беговые дорожки с дисплеем, на которых бегуны могут увидеть и скорость, с какой они «перемещаются», и свой пульс при активном движении. Несколько снарядов предназначены для поддержания в тонусе мыщц, для накачивания пресса. На тренажере «элипс» можно «побегать» на лыжах. Новое оборудование приобрел для ФОКа Гайский ГОК.

В коридорах и помещениях ФОКа установлены кулеры с водой. Большие окна завешены жалюзи. В общем, для занятий спортом созданы самые комфортные условия.
Для зрителей и болельщиков оборудован балкон на втором этаже.
После аттестации и внесения в реестр спортивных объектов здесь можно будет проводить соревнования самого высокого уровня.
А пока Гайский ГОК продолжает оснащать кабинеты и помещения инвентарем.


Комментарии [Отключить]

  • 909 • 15-11-2019, 19:54
    Вгаеру,кроме рекламных высеров,больше написать неочем?
  • НЕ_АЙС • 15-11-2019, 19:20
    Даже если он сходит и узнает, эти данные все равно в статье не появятся и лучше она от этого не станет. Потому утверждение останется верным - статья ни о чем.
  • Soleil • 15-11-2019, 15:36
    Там ещё ничего не работает, видимо персонала нет и тренеров
  • vreta • 15-11-2019, 14:41
    Как всегда статья не о чем... где график работы, цена и прочее
  • pique_nique • 15-11-2019, 07:07
    Судя по пустому залу, мало кто ходил
  • Fantomas • 14-11-2019, 22:29
    и все? дальше не пустили что ли?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.