По инициативе Гайского туристического клуба «Экстрим», при поддержке МБУ «Физкультурно-спортивная организация» г. Гая в районе Ишкиновской лыжной трассы состоялся легкоатлетический забег по пересечённой местности. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Гая и соседнего Орска, порядка 40 человек. Участникам необходимо было преодолеть дистанцию 3 или 5 км.
Первым состоялся детский забег. Ребята, а это, в основном, воспитанники секции «Лыжные гонки», «Велоспорт», «Спортивный туризм», а также все желающие юные легкоатлеты преодолели дистанцию 3 км. Следом за ними стартовали взрослые бегуны, которые выбрали дистанцию 3, либо 5 км по пересеченной местности.
Стоит отметить, что трасса состояла из спусков и подъемов, равнинных участков, снежных неровностей и других препятствий, а на улице был мороз и ветер.
На финише всех спортсменов ждал горячий чай, бутерброды, сладкая выпечка, подготовленные организаторами соревнований.
Поздравили победителей и призеров представители МБУ «ФСО» г. Гая, а также Гайского туристического клуба «Экстрим» - Татьяна Сидоренкова и Дмитрий Тимофеев, которые и вручили грамоты и денежные призы сильнейшим легкоатлетам.
Среди детей в своих возрастных группах на дистанции 3 км лучшие результаты показали: Наталья Филимошина (1 место), Даяна Ихсанова (2 место), Алексей Чулков (1 место), Тимур Зубков (2 место), Кирилл Карпов (3 место), Юлия Куклина (1 место), Роман Филимошин (1 место), Иван Асташов (2 место), Никита Герлинский (3 место).
Среди взрослых бегунов самыми быстрыми на дистанции 3 км оказались: Антон Сиротин (1 место), Константин Сорвачев (2 место), Ковалёв Андрей (3 место), Ирина Чулкова (1 место), Лариса Гаева (2 место), Виктория Малахова (3 место).
На дистанции 5 км лучшими стали Елена Кукаева (1 место), Сергей Теплов (1 место), Сергей Ловыгин (2 место), Арман Тлепбергенов (3 место).
В соревнованиях приняли участие и возрастные спортсмены – Геннадий Михайлов, Сергей Сидоров, которые достойно преодолели столь сложную трассу.
На спортивном мероприятии также были отмечены члены Гайского туристического клуба «Экстрим», которые на фестивале «ГТО – одна страна, одна команда!» показали наилучшие результаты в личном зачете.
Результаты участников забега по пересеченной местности будут учтены как выполненный норматив ВФСК «ГТО».
3.12.2019, 12:09 Нодзоми 2 482
В районе Ишкиновской лыжной трассы состоялся легкоатлетический забег по пересечённой местности
Комментарии
- 909 • 03-12-2019, 15:14
Бегали бы себе в парке по кругу,нет ,по камням надо ноги ломать.
Ситуация на дорогах Оренбургской области 20.04.2021
Сегодня, 19:30 • 595 просмотров
20.04.2021 года в связи со стабилизацией обстановки, спадом уровня воды на реке Орь и отсутствием перелива через низководный мост в районе поселка Урпия, города Орска, открыто движение для автомобильного транспорта.
От гайчан не поступало обращений о проведении митинга в поддержку Навального
Сегодня, 17:55 • 606 просмотров
Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального, отбывающего наказание в исправительной колонии во Владимирской области, сообщают в Сети о том, что собираются провести митинги по всей России 21 апреля. В администрации Гайского городского округа проинформировали, что от гайчан не поступало обращений на проведение митинга 21 апреля.
В реанимацию ГБ доставили гайчанина с тяжелыми ожогами
Сегодня, 17:00 • 1 374 просмотра
В отделение реанимации Гайской городской больницы госпитализирован 39-летний мужчина, житель г. Гая с термическими ожогами I-III степени (порядка 90%).
Названа возможная причина массовой гибели рыбы в культурном пруду
Сегодня, 16:00 • 1 474 просмотра
На Культурном пруду можно увидеть разные виды птиц: чайки, дикие утки, на засохших деревьях - вороны, которые время от времени подбегают к берегу и хватают выбрасываемую волнами сдохшую рыбу. Пир горой! Среди многочисленной рыбной мелочи есть и примечательные образцы: рыбины больше ладони.
Аккумуляторы и аксессуары появились в магазине shop.vgae.ru
Сегодня, 13:43 • 574 просмотра
В интернет-магазине shop.vgae.ru появились в продаже автотовары (аккумуляторы и аксессуары) от местного магазина Валекс. Доставка по городу Гаю бесплатная при заказе от 300 рублей. Возможен самовывоз из магазина. Добро пожаловать за покупками.
Суд кассационной инстанции оставил без изменения приговор Сыроватко
Сегодня, 12:00 • 1 804 просмотра
Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам судебные решения по уголовному делу в отношении жителя г. Гая - предпринимателя Е.Н. Сыроватко оставлены без изменения.
Жильцы страдают от зверинца по соседству
Сегодня, 11:00 • 2 378 просмотров
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителя дома №19 с пр. Победы. Он поднял тему, которая волнует не только его, но и жителей подъезда, в котором находится квартира №143.
Установка в городе Гай. Без абонентской платы
15 марта, 10:30 • 3 345 просмотров
Тел.: 8-903-391-06-26, сайт sledi.online
Коронавирус — Оренбургская область
Вчера, 14:11 • 144 409 просмотров
Опубликована карта распространения коронавируса по миру. Данные ежедневно обновляются.
Открытый люк обозначили деревянным сооружением
Сегодня, 08:00 • 1 244 просмотра
По дороге в пер. Спортивный опять "вскрылся" люк. Повторяется это с завидной периодичностью, и, как правило, после окончания зимнего сезона.
В правительстве области обсудили ситуацию с вывозом ТКО
Вчера, 22:13 • 1 756 просмотров
Сегодня, 19 апреля, на заседании областного правительства обсудили ситуацию, сложившуюся в регионе с вывозом ТКО.
Использование СИЗов остается обязательным
Вчера, 19:00 • 1 955 просмотров
Губернатор Денис Паслер внёс изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции». Остается силе рекомендация для оренбуржцев в возрасте 65 лет и старше до прохождения вакцинации по возможности соблюдать самоизоляцию на дому.
Возле ДОСААФ появился новый экспонат - автомобиль ГАЗ-51
Вчера, 18:00 • 2 591 просмотр
На городской "Аллее воинской славы" возле ДОСААФ заканчивается установка нового музейного экспоната - автомобиля ГАЗ-51. В реставрации и установке автомобиля приняли участие работники горно-обогатительного комбината, в частности, специалисты РСУ и РМЗ.Новый экспонат виден с ул. Войченко, он удачно вписался в экспозицию "Аллеи воинской славы".
Судья из Гая назначена председателем Адамовского районного суда
Вчера, 16:00 • 2 476 просмотров
Сегодня, 19 апреля коллектив Гайского городского суда, мировые судьи г. Гая и Гайского района поздравили судью Елену Анатольевну Никиткину с назначением Указом Президента Российской Федерации от 12 апреля 2021 года на должность председателя Адамовского районного суда Оренбургской области.