Будете ли Вы сдавать ГТО?

33.33%
Да, обязательно! - 9
59.26%
Нет, мне это не нужно. - 16
7.41%
Свой вариант - 2

 
9.01.2020, 11:00     2 784

В Гае откроют еще одну площадку для сдачи норм ГТО

На территории школы №4 появится площадка для сдачи норм ГТО.

Эту новость донес до физкультурников на состоявшемся Рождественском чемпионате "Здоровье" в физкультурно-оздоровительном комплексе председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму А.Ю. Завьялов. Новость была встречена аплодисментами. Средства будут выделены в рамках реализации проекта «Спорт-норма жизни».

В комиссию поступило 13 заявок от муниципальных образований: Абдулинский, Гайский и Кувандыкский городские округа, Асекеевский, Грачевский, Илекский, Курманаевский, Октябрьский, Оренбургский, Тоцкий, Тюльганский, Шарлыкский районы и города Новотроицка.

По итогу заседания конкурсной комиссии было решено распределить субсидию, предоставляемую в 2020 году на создание площадок ГТО, между следующими муниципальными образованиями: Абдулинский и Гайский городские округа, Курманаевский, Оренбургский, Тюльганский районы и город Новотроицк. Главным критерием выбора стало количество населения занимающегося физической культурой и спортом на данной территории.

В Оренбургской области, в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни», смонтируют 12 площадок ГТО. Объекты уже открыты в Орске, Соль-Илецком, Сорочинском и Ясненском городских округах, а также в Александровском, Бугурусланском и Светлинском районах. В ближайшее время уличные тренажерные комплексы появятся в Бугуруслане, Медногорске, Оренбурге, а также в Адамовском и Ташлинском районах.
Целью проекта «Спорт – норма жизни» является увеличение к 2024 году числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55%.

Имеющаяся в Гайском Парке культуры и отдыха площадка для сдачи норм ГТО пользуется популярностью у гайчан всех возрастов. Установленные тренажеры редко бывают пустующими при подходящей погоде. Позаниматься на тренажерах приходят гайчане всех возрастов. Очень много детей бывает на площадке в выходные дни.

Подобная появится в 2020 году неподалеку - на территории школы №4.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.