12.01.2020, 20:30     2 905

Гайские горняки перестреливались шарами с краской

Сегодня в ФОК «Горняк» (первый раз на этой площадке) прошло соревнование по пейнтболу. Оно состоялось в рамках Спартакиады Гайского ГОКа 2020 года. 

В первой подгруппе первое место заняли пейнтболисты Шахтостроительного управления, второе место – у спортсменов Подземного рудника, третье место – команда Открытого рудника, Обогатительная фабрика – на четвертом месте.  Во второй группе (вспомогательные цеха) места распределились так: первое место – Управление, второе место – РМЗ, третье – Энергоцех, четвертое – ТЭЦ, ЦЛАиВТ (центральная лаборатория автоматики и вычислительной техники) – на пятом месте.

Гайские горняки перестреливались шарами с краской

Павел Медведев, капитан команды ШСУ:

– Наконец-то заняли первое место! До этого немного чего-то не хватало: то второе место, то третье было. В этом году добились своего! Сегодня в первой игре против Подземного рудника хорошо показал себя Максим Лыско. Остался на поле один против четверых и добился победного результата. Благодаря чему? В пейнтболе важно хорошо развитое периферическое зрение, чтобы видеть, куда противник переместился, где присел. Ну, и меткость! Важны также тактические действия, должен быть человек, который строит всю игру, рассказывает кто из четверки куда становится, куда двигается. Нужно, чтобы у игроков было понимание, что делать.

Новую площадку ФОКа капитан команды ШСУ оценил так: шире стало, прострельность больше, больше возможности для маневра. Интереснее показалось!

Гайские горняки перестреливались шарами с краской

Соревнования ГОКовских цехов были организованы Гайской городской ассоциацией «Школа спортивного пейнтбола».

Гайские горняки перестреливались шарами с краской

Антон Лыско, директор Гайской городской ассоциации «Школа спортивного пейнтбола»:

– Наша общественная организация был создана в 2011 году. Ее задача – развитие спортивного пейнтбола в городе Гае.  У нас есть на постоянной основе две команды. Старшая выступает во 2-м и 3-м дивизионе на России (такая дивизионная принадлежность игроков свидетельствует о их высокой квалификации). Младшая команда – школьники, студенты, которые выступают на соревнованиях рангом ниже  – на городских, областных. Есть виды спорта, где важны физические составляющие человека, есть виды, которые держатся на технике, а пейнтбол – посерединке. Здесь важны и физические данные спортсмена и владение техникой. Пейнтбол сплачивает людей на поле, они становятся более уверенными в себе, приобретают в ходе игры эмоциональную устойчивость. Многие люди играют уже не первый год, и каждый раз показывают себя все лучше и лучше.

Гайские горняки перестреливались шарами с краской


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.