15.01.2020, 20:00     2 745

Какая школа лучшая в футболе?

Сегодня в спортзале школы №7 завершается городской школьный Турнир по мини-футболу, посвященный 75-летию Победы. Участвуют футболисты 2007-2008 г.р., из всех школ города. Турнир проходит в рамках Фестиваля Школьных спортивных клубов сезона 2019/2020.

Для мальчишек-футболистов среди всех спортивных наград есть одна «заветная»: небольшая скульптурная фигурка футболиста, которая вручается «Лучшему нападающему (защитнику, вратарю)». Победа всей команды – это отлично, но не всегда в этой победе можно рассмотреть спортивный труд отдельных игроков. А вот персональные призы – они неоспоримы…

У Павла Мигунова, главного судьи сегодняшних соревнований, тренера-преподавателя ДЮСШ мы спросили:

– Сегодня ребята делились впечатлениями от уже состоявшихся игр, и кто-то рассказал о мечте: «Вот бы мне статуэтку заработать!». Есть кандидаты на эти призы?


Какая школа лучшая в футболе?

–  Конечно. На примете уже пара человек. Решение будет принято коллегиально, тренерско-преподавательским составом: соберутся представители всех команд – и мы решим… Судейская коллегия, естественно, тоже поучаствует.

Мы обязательно сообщим о призерах, а пока познакомим вас с игроками футбольной команды школы №6. Они играли сегодня с Гимназией и победили.

Какая школа лучшая в футболе?

В этой команде внимание болельщиков привлекла игра нападающих Егора и Влада. Мы попросили их поделиться впечатлениями от сыгранного матча:

Какая школа лучшая в футболе?

Влад: Мы играли с Гимназией. Было тяжело, но мы забили три гола. Сначала один забили. Думаем, ладно, хватит, нормально.  А они немного подрасслабились, и мы еще два им вкатили. Я, честно говоря, не ожидал.  

Какая школа лучшая в футболе?

Егор: А мне игра сразу показалась лёгкой. Мы в прошлом году тоже с командой Гимназии играли – и победили. Со счетом – 5:0. Мне понравилась игра друзей по команде: Матвей хорошо давал голевые передачи, и я забил два гола. И Влад дал Матвею одну голевую. Тот тоже забил.

Какая школа лучшая в футболе?

– Были игры лучше, чем сегодня?

Егор: В 2018 году, 16 августа, я забил восемь голов. И Матвей тогда забил восемь, по-моему.

Команда школы №6 заняла 4 место. Юные футболисты Новониколаевки, Нововоронежского и Ириклинского разыграют комплект наград в понедельник.

Итоги Турнира: 

1 место – школа №8;
2 место – школа №10;
3 место – школа №4.


Лучший вратарь – Илья Иванов, школа №8;
Лучший защитник – Дмитрий Кириллов, школа №4;
Лучший нападающий – Александр Червяков, школа №10.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.