29.01.2020, 17:21     3 526

Работники подземного рудника плывут быстрее всех

В минувшее воскресенье, 26 января, в бассейне спорткомплекса «Здоровье» состоялись соревнования по эстафетному плаванию в зачет спартакиады ПАО «Гайский ГОК» 2020 года.

Старт в соревнованиях приняли 10 команд, каждый из четырех участников эстафеты преодолел 50 метров вольным стилем. На зрительских трибунах пловцов горячо поддерживали члены их семей и коллеги.

Первыми на голубых дорожках соревновались команды первой группы цехов. Быстрее всех дистанцию в 200 метров проплыли представители подземного рудника. Команда в составе Олега Супонина, Анатолия Цымбалюка, Александра Русакова и Сергея Сапунова показала результат 1 минута 55,34 секунды. Второе время – у шахтостроителей (1.58,91), на третьем месте пловцы открытого рудника (2.07,03), четвертыми к финишу пришла команда обогатительной фабрики (2.30,00).

В заплыве команд второй группы были задействованы все шесть дорожек бассейна. Здесь первыми бортика коснулись представители управления комбината: Иван Куденко, Алексей Васютин, Николай Романов и Владимир Коршунов затратили на преодоление дистанции 2 минуты 0,97 секунды. Второе место – у команды ТЭЦ (2.16,78), третье время показали пловцы энергоцеха (2.18,42). Команда руководства предприятия стала четвертой (2.20,43). Пятое место заняла эстафетная четверка ЖДЦ, состав которой, в отличие от других команд, был смешанным – две женщины, двое мужчин (2.25,63). Сборная АТЦ стала шестой (5.55,16).

По итогам соревнований определились команды, которые будут сражаться между собой за Кубок четырёх. Это подземный рудник, ШСУ, управление и ТЭЦ.