21.02.2020, 10:00     2 841

Сегодня гайчане поборются за 3-е место

Первый день Финала регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», который проходит в Гае, завершился поражением обеих гайских команд.

Юноши закончили матч со счетом 61:70 в пользу команды Гимназии №2, г. Оренбург.

Девушки «сдали» игру команде СОШ №7, г. Бугуруслан: 77:78!

Команды и юношей, и девушек, как сговорились, повторили один и тот же сюжет: в начале игры  дали сопернику оторваться, потом  вполне уверенно догнали его. В какой-то момент даже обогнали на несколько баллов! А потом, в конце игры – позволили сопернику вырваться вперед. Такой сценарий, конечно, привнес в игру напряжение и зрелищность… Однако самих участников он не очень порадовал.

Гайчане проиграли по схожему сценарию


Никита, юношеская команда Гая:

– Был момент, когда у нас появился отрыв от соперника (Гимназия №2, г. Оренбург), пусть и совсем небольшой. Но потом что-то не так пошло – и команда «поплыла». Забили сначала один, стало «минус один». Потом – «минус четыре», «минус восемь». И на этом моменте команда практически «посыпалась». Но мы играли лучше, чем в прошлом году. Безоговорочно! Совсем другой уровень!

– Болельщики это увидели! Игра была напряжённой…

– 21 февраля будет еще лучше. Будем играть за третье место с командой из Бузулука. Команда сильная, но у нас достаточно большие шансы победить.

– Как играется в новом зале?

– Хорошо, зал большой, просторный, хорошее покрытие. Раздевалки тоже хорошие. Плюс и в том, что ФОК «Горняк» – в центре города.

Гайчане проиграли по схожему сценарию

Мария, команда девушек, Гай:

– Мы свободно могли бы обыграть нашего соперника, так как команда была не настолько сильной… Просто в начале мы расслабились, не «держали» своих игроков и дали набрать соперникам очки. А потом занервничали и начали набирать фолы, вследствие чего и проиграли матч. Теперь предстоит борьба лишь за третье место.

– Как новый зал?


– Игралось отлично. Кольца хорошие, паркет шикарный. Очень удобный и комфортный зал, он шире и просторнее, чем в СОК «Здоровье», где мы играли раньше.

Несмотря на неудачу, игра гайских команд принесла зрителям радость.

Павел:

– Я болел за обе наши команды, за школу №3 и школу №10. Юношам, конечно, попалась сильная команда из Оренбурга. И противодействие было очень сильным! Девочки… Да, столкнулись с жестким прессингом, жесткой игрой – и оказались не готовы к такому. Но смотреть было очень интересно. Ситуация была неопределенной до последней минуты: выиграют? проиграют?

Гайчане проиграли по схожему сценарию

 А условия для болельщиков?

– В этом зале лучше. Зрительные ряды – внизу. Снизу лучше видно и всю площадку, и отдельные элементы игры.

Гайчане проиграли по схожему сценарию


P.S. 21 февраля в финальной игре за 3-е место гайская команда девушек проиграла. Команда юношей одержала победу, отвоевав себе место на пъедестале почета. Репортаж с церемонии награждения – завтра! 

Ещё на тему:
Сдержал ли слово Г.Г. Ставский? (12+) 
КЭС-БАСКЕТ: орчане задали жару

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.