9.10.2011, 12:48     10 716

Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео)

Вчера в акватории Ириклинского водохранилища впервые в Оренбуржье состоялся I-ый  открытый чемпионат по подводной охоте на приз УМВД Оренбургской области.

 

Погода в этот день решила побаловать приехавших участников ярким солнечным утром и теплым днем. К назначенному времени на лодочной станции турбазы «Вишневые горки» собрались участники турнира. Они приехали из городов Гая, Орска, Новотроицка, Оренбурга и Бузулука.

Так как чемпионат проходил под покровительством УМВД Оренбургской области, поздравить участников приехал генерал полиции Е.В. Романов. Он поздравил участников с этим знаковым событием, ведь соревнования такого масштаба впервые проводились в Оренбургской области, и образно пожелал им хорошей добычи.

Также со словами поздравлений и благодарности в адрес спонсоров и устроителей этого мероприятия обратились главный судья соревнований П. Антонов, глава Гайского района Н. Лушников и председатель федерации подводного спорта Оренбургской области  Д. Солонин.

 

После этого в воздух взлетела красная ракета, известившая о начале соревнований. Облаченные в гидрокостюмы со снаряжением для подводной охоты, участники разместились по лодкам и катерам. Одно за другим маленькие суда с охотниками  стали расплываться в разные стороны в предвкушении скорой охоты на крупную рыбу. Ведь по условиям соревнований к зачету допускались трофеи длиной не менее 35 см.

Корреспонденты различных СМИ по желанию тоже смогли стать членами экипажей маломерных судов, чтобы воочию убедиться, как в действительности идет процесс подводной охоты. Я оказался вместе с членами команды из г. Новотроицка.

Дмитрий и Михалыч - спортсмены из Новотроицка, занимаются подводной охотой несколько лет. Ловили рыбу в р. Урал и на Ириклинском водохранилище.

 Время охоты было ограничено 5 часами.  Мы сделали 4 стоянки, на которых охотники ныряли за добычей. Но, к сожалению, с подстреленной из подводного ружья рыбой, увидеть и сфотографировать их так и не удалось - места оказались безрыбными. Возможно, причиной серии неудач было наличие женщин на борту катера.

 

Другим охотникам повезло больше: победителем в личном зачете стал Бычков Дмитрий из г. Оренбурга. Он сумел добыть свыше 20 килограммов рыбы. Ему достался главный приз - гидрокостюм. Двум другим призерам судья вручил ружье для подводной охоты и ласты.

В командном зачете  призовые места  заняли орчане и оренбуржцы. Представители команды «Батискаф» из Орска  настреляли 27 килограммов рыбы. Вторыми и третьими стали охотники из команд  «Тритон» и «Орендайв» из г. Оренбурга. Они получили кубки и дипломы соревнований.

Город Гай представляли Ю. Кинцурашвили, В. Беляев, С. Жуков и самый молодой участник турнира Д. Бычков.

 

В общей сложности подводными охотниками было добыто более 80 килограммов самой разной рыбы: окуня, карася, карпа, судака. Всю  рыбу после подведения итогов отправили в г. Гай, для воспитанников  детского дома-интерната.

 

После окончания турнира уставшие и проголодавшиеся участники и зрители отведали вкусную уху и  шурпу из баранины.

Все они выразили благодарность главному судье П. Антонову и председателю федерации подводного спорта Оренбургской области Д. Солонину за организацию и проведение этих соревнований.

 

 

Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео) Чемпионат по подводной охоте на Ирикле (фото+видео)<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.