14.10.2011, 16:31     3 351

Завершили туристический сезон

Учебно-тренировочные сборы по туристическому многоборью прошли вчера на территории Гайского района. Организацией и финансированием этого спортивного мероприятия выступил Комитет по молодежной политике спорту и туризму администрации Гайского района.

 

Возраст участников - от 17 и старше. В командах учились проходить туристические дистанции учителя, бухгалтеры, заместители  глав администрации и  поссовета, капитаном сборной из Репино был Глава с/с. Главный судья соревнований - Курмангалиев С.М., комендант тур.лагеря - Подлесский С.А.

 

Программа сборов включала в себя соревнования по спортивному ориентированию, преодалению тактико-технической дистанции, марш-бросок на велосипедах, краеведческий конкурс. Все  проходило на территории Губерлинского с/с в районе села Хмелевка. На каждом из этапов дистанции вместе со взрослыми в судейской бригаде работали школьники из Репинской туристической "Школы безопасности", они являются самыми опытными из туристов района.

 

Главной целью проведения учений по туризму было не только научить необходимым навыкам в этом виде спорта новичков, но и сформировать сильную  команду района, способную конкурировать с соперниками на областных соревнованиях. 

 

Завершились сборы церемонией  награждения участников и победителя - команды Репинского сельсовета, на которой присутствовал Глава администрации района Лушников Н.В.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.