23.11.2020, 14:46     2 721

Гайская юношеская команда «Бриз» (2009 -2010 г. рождения) стала победителем турнира по мини-футболу

Гайская юношеская команда «Бриз» (2009 -2010 г. рождения) стала победителем турнира по мини-футболу на призы генерального директора «Медногорского медно-серного комбината». Тренер команды - работник ПАО «Гайский ГОК» Анатолий Кудрявцев.

?Футбольные баталии прошли 21 ноября в Медногорске. Участвовали восемь команд из городов Восточного Оренбуржья. Игры проходили в двух подгруппах по круговой системе, затем в стыковых матчах с другой подгруппой в полуфинале, а победители стыковых игр встретились в финале.

Гайчане выступили очень успешно, победив во всех пяти матчах. "Всухую" обыграли команду «Криолит» из Кувандыка со счетом 6:0. Не дали гайчане и «Локомотиву» из Орска ни разу поразить свои ворота, игра завершилась счетом 5:0 в пользу "Бриза".

А вот с еще одной орской командой «Форвард 2009» игра складывалась напряженно. Но все же гайчанам удалось четырежды пробить ворота орчан. Игра завершилась счетом 4:3.

В полуфинале "Бриз" уверенно обошел команду «Носта» из Новотроицка, завершив игру счетом 6:0.

Финальный мачт снова свел гайчан с «Форвардом 2009» из Орска, в которой бризовцы еще раз доказали свое превосходство, победив соперника со счетом 5:2.

- Ребята показали качественную игру с многоходовыми комбинациями и красивыми голами, - рассказывает Анатолий Кудрявцев. - Наш вратарь Максим Волохо надежно защищал ворота на протяжении всего турнира. Прекрасно справлялись на своих позициях защитники Матвей Николаенко, Александр Горшенин, Богдан Стрельников, Егор Иванов, Станислав Кандауров. Много зрелищных голов забили нападающие: Матвей Христофоров, Дмитрий Кириллов, Матвей Медведенко, Дмитрий Кречин, Акшин Муззафаров. Все игроки проявили волю к победе, играли слаженно и дружно.

Команде "Бриз" вручили диплом и кубок за первое место, всем игрокам золотые медали. Капитан команды – Александр Горшенин был признан лучшим игроком турнира и был награжден грамотой и ценным призом (на фото).

Поздравляем ребят и тренера с уверенной победой. У взрослой футбольной команды «Горняк» растет достойная смена!

Комментарии [Отключить]

  • Градус • 23-11-2020, 21:36
    Молодец Анатолий Викторович! Подтверждает истину "не место красит человека, а человек - место". Город много потерял из-за того, что Кудрявцева убрали из спорткомитета. Это к вопросу о кадровой политике муниципальной власти. Не терпят там людей с личной позицией.
  • Андрейкин Е. • 23-11-2020, 20:55
    Поздравляю парней, и отдельно рад за А.В.Кудрявцева! который раз он доказывает свой профессионализм в работе с юными спортсменами. Ребятам желаю достичь таких же высот(а лучше и обогнать), как и первый состав команды Бриз в начале 2000х. А автору просьба исправить ляпы в статье(?Футбольные, мачт)
  • Gretta • 23-11-2020, 20:17
    Читаешь спортивную новость и прямо радуешься... как давно не было спорта в новостях из-за пандемии. А мальчишки гайские молодцы. Гордимся вами. Так держать! Вы продолжаете славу того "Бриза", который побеждал смех и всегда лет 10 назад
  • Галина Зотова (Бабенко) • 23-11-2020, 19:46
    Молодцы ребята! Поздравляем с победой!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.