Занимались на открытых спортивных площадках?

25.71%
Да - 9
74.29%
Нет - 26

 
30.11.2020, 14:00     3 589

Вандалы - юные велосипедисты тоже внесли свой «вклад»

Открытые спортивные площадки возле физкультурно-оздоровительного комплекса закрыли до 15 апреля. Председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации города Гая А.Ю. Завьялов пояснил, что искусственное покрытие плохо переносит низкую температуру, к тому же почистить его от снега сложно. Александр Юрьевич отметил, что на открытых спортивных площадках были замечены велосипедисты, которые использовали искусственное покрытие, как тормозной материал. Разогнавшись, они резко тормозили, при этом могли повредить покрытие. Все эти вместе взятые факторы привели к тому, что площадки будут "спать" до весны, до наступления устойчивой теплой погоды.

Нужно отметить тот факт, что гайчанам несказанно повезло, что в летнее время площадки работали постоянно, двери не закрывались на замок. Дети могли прийти в вечернее время с мячом в руках и заниматься столько, сколько душе угодно. В вот в других городах Восточного Оренбуржья на площадках установлен строгий порядок: приход и нахождение на спортивной площадке заранее оговариваются, определены временные границы нахождения на площадке. В Гае такого нет. Дети могли приходить в любое время.

Все происходящее на спортивных площадках можно было увидеть на мониторе видеонаблюдения, в том числе проделки юных вандалов - велосипедистов. Но руководство спортивной школы №2 пока проводило только устные беседы с ребятами, надеясь, что в зимнее время их вразумят родители и научат правильно вести себя на спортивных площадках, не предназначенных для езды на велосипедах.


Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика