29.11.2011, 17:47     5 317

Нужен сторож для катка

Несмотря на то что каток возле 7-ой школы залит, желающих покататься на его льду очень мало.

Все дело в том, что пришедшим сюда детям и взрослым с маленькими детьми надевать коньки и переобуваться после катания приходится на улице - на ветру и морозе, хотя рядом стоит специально приспособленный для этих целей вагончик. Вот только он заперт на замок. Многие взрослые и дети, придя сюда вечером и увидев, что вагончик закрыт, уходят восвояси обратно домой или  идут кататься на каток 8-ой школы, который уже еле-еле вмещает всех желающих покататься на коньках. Те же, кто решил остаться здесь, катаются в темноте, так как фонари на катке никто не включает.

Еще два года назад этот каток и вагончик впридачу значились  в хозяйстве Гайского завода по обработке цветных металлов. Завод приглашал человека, который ежедневно приходил сюда, следил за порядком в помещении вагончика, заливал и чистил с  помощниками ледовую площадку, за небольшую плату точил пришедшим покататься детям коньки. Но в  связи с реорганизацией формы собственности завода, его владельцы безвозмездно передали каток городской администрации.

 

Теперь он находится в собственности у города. Но продолжать прежнюю традицию держать здесь сторожа у него нет возможности. Сейчас формально ответственность за содержание катка несет 7-ая школа, но в её штатном расписании не предусмотрено такого специалиста, как в школе № 8, ныне заявленной городским спортивным ядром и имеющей зарплатные ставки для сторожа и других людей, обслуживающих каток.

 

Пока каток заливается силами добровольцев - родителей учеников 7-ой школы, также им помогают чистить его от снега приходящие сюда потренироваться члены хоккейной команды завода ОЦМ. Только во время их занятий и открывается этот вагончик.

В обычные же дни вагончик, в тепле которого раньше можно было переобуться и погреться закрыт. Закрыт по той причине, что без взрослого пригляда дети здесь могут  распивать спиртные напитки, да и до пожара недалеко. Хотя цена решения этого вопроса совсем небольшая - найти на 4 месяца крепкого и бодрого пенсионера, согласного за минимальные деньги поработать несколько часов на свежем воздухе.

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.