27.03.2021, 13:30     5 056

Девочек, которые видят соперниц, не остановить

Главным событием прошедшей спортивной недели стал Финал области по волейболу среди девушек 2005-2007 года рождения  (в рамках XVI областных игр обучающихся «Старты надежд-2021»). Главные матчи финала прошли в ФОК «Горняк».

Игра за 3-4 место 

Н.В. Олькова, главный судья соревнований:

Девочку, которая видит соперницу, не остановить

  – Участвовало десять команд из профильных спортивных школ, хотя должно было приехать двенадцать. Одна команда не заявилась. А команду Медногорска не допустили – не подготовили документы. 25 марта состоялось две игры. За 3-4 место боролись Соль-Илецк и Бузулук (победили девушки из Бузулука). За 1-2 место сыграли Сорочинск и Оренбург (первое место у оренбурженок). Гайчанки в областной финал попали – сборная Гимназии, усиленная игроками других школ (Новониколаевская школа, шк. №7 и 10). Но поскольку специально в спортивной школе они не занимались, а в таком составе играли недавно, выиграли только одну игру – у Бугуруслана. И заняли 9 место. Волейбол в городе только начинает развиваться, появилось отделение волейбола в ФОК «Горняк». Думаю, в будущем у нас будут свои чемпионы и в этом виде спорта.

– Как настрой девушек?

– Замечательный! Довольны участницы! Довольны дети, которые приходили болеть. Довольны ребята, помогавшие организовать соревнования. Всем понравилось, как девочки шумели, заряжали друг друга положительной энергией. Я думаю, наши спортсменки возьмут это на вооружение и будут так же воинственно бороться за свои мячи. Я это все проходила, сама тренировалась в спортивной школе. Весь этот настрой, атмосферу я пропустила через себя. Смотрела на молодых  и радовалась, что у нас в области такие спортсмены растут.
 

Девочку, которая видит соперницу, не остановить


Борьба за выход в финал проходила так:
Гай соберет юных волейболисток области

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.