26.05.2021, 11:24     473

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял решение выделить дополнительно 100 миллионов рублей из областного бюджета

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял решение выделить дополнительно 100 миллионов рублей из областного бюджета

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял решение выделить дополнительно 100 миллионов рублей из областного бюджета для создания в регионе 13 новых площадок ГТО и 7 мини-футбольных полей с искусственным покрытием. Об этом он сообщил в ходе встречи с министром спорта Оренбуржья  Сергеем Салминым. 

— Сегодня усилиями губернатора Дениса Владимировича Паслера при поддержке «Единой России» у нас в области многое делается для создания доступной, удобной и качественной спортивной инфраструктуры, развития массового спорта, в том числе  благодаря развитию комплекса ГТО, - прокомментировал решение губернатора секретарь регионального отделения партии “Единая Россия” Олег Димов. – Эта работа уже приносит отдачу. 

Партия, в свою очередь, реализует в регионе проект «Детский спорт», в рамках которого были отремонтированы 198 спортивных залах в сельских районах области, а также построен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Новоорске. Благодаря решению о срочном выделении средств из областного бюджета, принятого в фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании,  в этом году на территории областного художественного колледжа на улице Хлеборобной на в Оренбурге  начал работу современный спорткомплекс.

Олег Димов также  напомнил, что по итогам 2020 года регион поднялся на 24 строчки во всероссийском рейтинге ГТО. 

 Итоги совместных усилий исполнительной и законодательной властей Оренбуржья ранее высоко оценили федеральные эксперты. В рейтинге «Центра политической конъюнктуры» губернатор Денис Паслер вошел в ТОП-7 губернаторов, уделяющих большое внимание развитию спорта.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.