2.08.2021, 08:00     3 386

Скейт-площадка в парке стала травмоопасной

В 2019 году открылся городской Парк культуры и отдыха и вместе с ним площадка для экстремальных видов спорта. Сейчас ее чаще называют скейт-площадкой. За это время площадка значимо поизносилась, ребята, которые неразлучны со своей доской и часто бывают на площадке, говорят, что здесь немало мест для травм. Один из подростком рассказал, в каком месте и какую травму можно заполучить, если не быть осторожным.

Все объекты площадки жирно исписаны: краской из баллончиков, а то и просто фломастерами. Мусорная урна разбита в щепки. Короче, "удаль" свою молодецкую юнцы показывают не только на своей доске, но на всем том, что образует это уникальное для детворы место. Дети помладше шлифуют свое мастерство на самокатах. 

Семену 12 лет. Сидим мы с ним на лавочке под молодым кленом и он рассказывает, что на площадке небезопасно бывать. Старшие "подсекают" младших. Много мата. А площадка действительно стала травмоопасной, поэтому многие ребята ищут другие места, где можно позаниматься с доской. Даже на ступенях входной группы ФОКа скейтбордисты  пробуют развлекаться. Но оттуда их гонят метлой.




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.