23.08.2021, 10:00     575

Президент РФС заявил, что организация выступает за отмену лимита на легионеров в РПЛ

Глава Российского футбольного союза Александр Дюков в эфире телеканала «Россия-24» подтвердил, что организация предложила отменить лимит на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ).


Напомним, что ранее РФС направил письма клубам РПЛ. В них предлагалось провести реформирование российского футбола. Среди инициатив было и предложение по отмене лимита на легионеров. В РФС уверены, что такая мера будет способствовать повышению конкуренции в чемпионате страны. 


13 июля РФС предложил четыре варианта реформирования системы российского футбола, разработанные при участии нидерландской компании Hypercube, которая, согласно статистике, привела к росту посещаемости матчей и увеличению конкурентной борьбы в бельгийском и голландском чемпионатах. Также Hypercube разработала новый формат Лиги чемпионов.

Клубы РПЛ должны были дать ответ на письмо в течение двух недель.


Вопрос о необходимости реформирования российского футбола возник после Евро-2020, где россияне заняли последнее место в группе и не смогли выйти в плей-офф. Вскоре сборную покинул Станислав Черчесов, руководивший командой с 2016 года. Пост главного тренера занял Валерий Карпин.



Последние новости о событиях российского футбола читайте на сайте Рейтинг Букмекеров


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.