1.09.2021, 13:00     696

Гендиректор «Локомотива» рассказал о возможных реформал РПЛ


Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко поделился информацией о возможных реформах РПЛ и планируемом изменении лимита на легионеров, которые были рассмотрены 31 августа на общем собрании РПЛ.


«Сегодня была большая дискуссия. В целом, все поддерживают инициативу РФС и понимают необходимость проведения реформ. Есть много мнений отдельных клубов, эта позиция будет отдельно доведена до РФС. Что касается лимита, то каждый клуб имеет отдельную позицию. 10+15? У некоторых клубов есть и такая позиция. Никакого финального решения нет.


Что касается передачи телеправ на показ РПЛ «Матч ТВ» без тендера, то много говорили о том, что все заинтересованы, чтобы проходил тендер и участников было как можно больше», - высказался Владимир Леонченко.


Напомним, что 23 августа до общего собрания прошла встреча руководителей клубов РПЛ в формате видеоконференции. Обсуждалось предложение РФС о переменах по итогам совместного исследования с нидерландской компанией Hypercube ("Хайперкьюб"). Обсуждалась реформа под названием “Юпитер-16”, которая подразумевает сохранение 16 участников премьер-лиги и разделение турнира на два этапа. На первом этапе команды будут проводить не по 30 матчей, а по 24 (по 12 дома и в гостях), но по швейцарской системе. На втором этапе клубы, занявшие в первой части турнира места с первого по шестое, будут играть 10 матчей друг против друга для определения чемпиона. Плюсами такого формата называли увеличение топ-матчей и посещаемости лиги.


12 сентября 2021 года в рамках 7-го тура Российской Премьер-Лиги состоится матч “Локомотив” - ”Крылья Советов”. Игра пройдет на стадионе “РЖД Арена” (Локомотив). 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.