14.09.2021, 15:00     591

Футболисты «Оренбурга» разгромили КАМАЗ и остаются главным фаворитом ФНЛ

«Оренбург» после болезненного проигрыша волгоградскому «Ротору» (0:3) в девятом туре Футбольной национальной лиги сумел реабилитироваться перед болельщиками, разгромив на выезде челнинский КАМАЗ (4:0). 

Оренбуржцы, несмотря на статус гостей, являлись фаворитом противостояния с КАМАЗом, который по итогам прошлого сезона поднялся из ПФЛ. Ставки через смартфон в Винлайн на победу команды Марцела Лички принимались с коэффициентом 1,64, на ничью — 3,8, на викторию хозяев — 5,35. Уже в первом тайме оренбуржцы подтвердили статус фаворита, забив дважды — отличились Николай Прудников и Аршак Корян. 

Во второй половине игры гости продолжали владеть инициативой и сумев огорчить местных болельщиков еще дважды. Сперва свой гол забил Джоэл Фамейе, а затем дубль оформил Корян. 

Конкурент «Оренбург» в борьбе за лидерство в ФНЛ — московское «Торпедо» — допустило вторую кряду осечку, вновь сыграв вничью. В этот раз «автозаводцев» сумел остановить воронежский «Факел» (2:2). 

Несмотря на очередную потерю очков, «Торпедо» продолжает лидировать в турнирной таблице, имея 24 очка после 10 матчей. Однако «Оренбург» приблизился практически вплотную — 22 балла. Замыкает тройку лидеров с 19 очками фарм-клуб московского «Спартака», опережающий всего на один балл владикавказскую «Аланию» и «Факел». 

При этом аналитики котируют фаворитом второго по силе дивизиона чемпионата России «Оренбург». На триумф команды Лички в ФНЛ Winline принимает ставки с коэффициентом 2,8, который соответствует вероятности 36%. Далее в списке основных фаворитов идет «Торпедо» (коэффициент 3,4), а третье место делят владикавказская «Алания» и воронежский «Факел» с коэффициентом 7,5. 
Прямые путевки в РПЛ получат первые две команды ФНЛ. Аналитики Winline почти не сомневаются, что «Оренбургу» удастся попасть в двойку сильнейших. На это событие предлагается коэффициент 1,7, соответствующий вероятности 59%. Клубы, финишировавшие в ФНЛ третьим и четвертым, сыграют в стыковых матчах с 13-й и 14-й командами элиты.  

«Оренбург» в следующем туре примет дома «Краснодар-2». Встреча состоится в среду, 15 сентября.  

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.