5.10.2021, 11:00     759

«Оренбург» победил «Спартак-2»

«Оренбург» победил «Спартак-2»

Футбольный клуб «Оренбург» сохранил отрыв в 4 очка от преследователей, победив в 15-м туре ФНЛ «Спартак-2» со счетом 2:1. 3 очка достались хозяевам в очень сложной борьбе. Читатели https://stavkinafootball.ru тоже интересуются, как это было.

Трудная победа «Оренбурга»

На стадионе «Газовик» зрители увидели настоящий футбольный спектакль с пенальти, красной карточкой, преимуществом гостей и победой хозяев. Как же получилось так, что лидер ФНЛ обыграл «Спартак-2»? Бурный старт позволил клубу из Оренбурга повести в счете на 2-й минуте. Это форвард Титков направил круглого в сетку противника.

После этого эпизода спартаковцы перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов. Москвичи превосходили соперника по владению и ударам, но отыграться в первой половине так и не смогли. После перерыва команды продолжили жалить друга друга острыми выпадами. Ощущалось, что гол будет и, возможно, не один. Так и случилось, спартаковец Оганесян завершил комбинацию партнёров и доставил мяч в ворота.

Ничья 1:1 не очень устраивала соперников, и на поле шла действительно ожесточенная борьба, с нарушениями правил, стычками и опасными моментами. В одном из эпизодов произошло нарушение правил в штрафной и рефери без промедлений показал на точку. Пенальти уверенно реализовал Фамейе, и публика взорвалась в восторге.

На этом события в матче не завершились. Да, «Спартак-2» не смог забить гол, но создал проблемы для хозяев. Были возможности у москвичей, но хозяева выстояли. Как раз тот случай, когда победные 3 очка достались большими усилиями, благодаря самоотверженности и характеру футболистов «Оренбурга».

Если с таким же рвением футболисты «Оренбурга» продолжат играть в матчах первенства ФНЛ, они смогут удержаться в лидерах и уверенно выйти в Премьер-лигу. Следующий поединок пройдет во Владикавказе с местной «Аланией» 9 октября. И эта игра ожидается непростой, ведь осетинцы занимают 4 место и также претендуют на призы и выход в высший российский дивизион. Напомним, что в прошлом сезоне «Алания» обыграла «Оренбург» 2:1. Ожидаем того же интересного соперничества в следующем туре.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.