9.10.2021, 17:00     888

Александр Головин сыграл 100 матч в составе «Монако»

Российский футболист Александр Головин вот уже три года играет во Франции. За это время «Монако», цвета которого защищает игрок, показывало самые разнообразные результаты. Так, сезон 2018/2019 мог закончиться для команды печально. Болельщики уже готовились смотреть прогнозы на Лигу 2 Франции, однако клубу все же удалось спастись от вылета. Следующий игровой сезон «Монако» закончило на 9 месте, а в предыдущем розыгрыше команда завоевала бронзовые медали.

Через все это вместе с «монегасками» прошел и Александр Головин. Накануне российский футболист сыграл юбилейный, сотый матч в майке «Монако». Это была встреча Лиги 1 против «Бордо».

(Не)удачный юбилей

Матч для Головина выдался полярным на эмоции и события. В первом тайме футболист прекрасно исполнил подачу со штрафного, отдав голевую передачу на Орельена Тчуамени. Благодаря этому «Монако» вышло вперед. Затем Саша отличился и сам. Получив великолепную передачу от своего партнера, Головин эффектно перебросил вратаря соперников и записал гол себе в актив.

На 57 минуте футболист был заменен. Головин получил повреждение и вынужден был покинуть поле. На замену ему вышел 21-летний Софиан Диоп. Молодой футболист является прямым конкурентом россиянина за место в стартовом составе.

После матча стало известно, что Александр Головин выбыл из строя на 2-3 недели. Причина – травма паха. Подобное повреждение футболист уже получал в августе.

Головина ждали в составе сборной России на ближайшие матчи отбора к Чемпионату Мира 2022 года. Место полузащитника «Монако» займет игрок ЦСКА Ильзат Ахметов. Футболист уже прибыл на тренировочную базу сборной, чтобы начать тренировки вместе с национальной командой. 8 октября подопечные Валерия Карпина сыграют против Словакии, а через три дня состоится выездной поединок со Словенией.

Голы и травмы

Юбилейный матч хорошо характеризует все три года выступлений Головина в составе «Монако». Головин проводит очень хороший матч, но получает обидную травму, из-за которой на некоторое время выбывает из строя.

Свое первое повреждение игрок получил меньше чем через месяц после перехода в «Монако». Причем травма была заработана еще до официального дебюта футболиста в составе команды. К тренировкам Головин смог вернуться только спустя месяц. Аналогичную травму, а именно вывих лодыжки, игрок получил еще через 2 месяца после восстановления, выбыв почти на 3 недели. Больше четырех месяцев Головин пропустил в начале сезона 2020/2021. Выбыв в конце августа, футболист вернулся к играм только в январе.

За 100 матчей в составе «Монако» Александр Головин забил 16 мячей, сделал 20 голевых передач. Контракт российского футболиста с клубом рассчитан до 30 июня 2024 года.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.