17.11.2021, 15:00     2 697

Победитель из Гая награжден комплектом спортивного инвентаря

Под эгидой Министерства спорта Российской Федерации, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» проводится Всероссийский конкурс ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» 2021г. (fizkult-rass.ru)

Муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Горняк» Гайского городского округа принял участие и стал победителем 1 этапа Конкурса от Оренбургской области, за что был награжден комплектом спортивного инвентаря. Палки для скандинавской ходьбы, скакалки, утяжелители, эспандеры широко используются в целях выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Задача проекта – привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом родителей и иных лиц, сопровождающих детей, к месту проведения тренировок.

В Конкурсе задействованы не только молодые родители, которые посещают тренажерный зал и групповые занятия по общефизической подготовке с большим удовольствием, но и более старшее поколение. С женским населением категории 55+ проводятся занятия по общефизической подготовке «Моя бабушка теперь может».


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.