8.02.2012, 13:12     5 343

Кто быстрее разберет АК-74

Вчера в учебном классе школы № 10 среди учащихся учебных заведений г. Гая состоялись соревнования по скоростной разборке и сборке автомата Калашникова АК-74.

 

Это мероприятие прошло в рамках месячника по оборонной  спортивно-массовой работе, приуроченного ко Дню защитника Отечества.

Учебные заведения города, куда кроме школ входят  медицинский колледж и ПУ-60, выставили на соревнования свои команды, в каждой из которых было по 3 участника.

 

Организатором соревнования стал городской комитет ДОСААФ в лице его председателя В. М. Петрова. Перед началом соревнований в коротком обращении он пожелал успехов участникам, рассказал, что знания по сборке и разборке автомата могут пригодиться ребятам в их дальнейшей жизни, кто-то из них будет служить в вооруженных силах или в органах МВД, ведь уметь обращаться с оружием, уметь стрелять, – это долг каждого мужчины. После его выступления секретарь соревнований Н.А. Сытежева рассказала учащимся об изобретателе автомата Михаиле Калашникове, истории его появления в вооруженных силах нашей страны.

 

Участникам предстояло показать свои навыки в разборке и сборке автомата Калашникова на скорость. Судейской коллегией учитывались все нюансы выполнения этого задания, начиная от верной очередности разбора и сбора, заканчивая тем, не было ли во время процесса соударения частей друг о друга. За такие промахи начислялись штрафные баллы. За всем этим строго следил главный судья С.Г. Мигунов. Помогали ему члены судейской бригады специалист отдела образования В.В. Глушков и представитель военного комиссариата В.А. Лопаткин.

 

Естественно, что участники показали разный уровень подготовки. У кого-то из них автомат буквально разлетался на части и собирался вновь за десятки секунд, а кто-то возился с его непослушными деталями больше минуты. Многих утянули вниз штрафные очки за нарушение последовательности и звонкие удары частей друг об друга.

 

В итоге была определена лучшая команда учебного заведения. Ею стала команда школы № 10. Второе место заняла команда гимназии, третье у учеников школы № 3.

В личном зачете победил учащийся школы № 10 Павел Шинкевич. Его результат в 22,52 секунды стал лучшим. Второе место у Алексея Левена из школы № 3 с результатом в 25,44 секунды. Третье место у Вадима Мустафина. Он разобрал и собрал АК-74 за 25,57 секунды.

 

 По окончании соревнования председатель ГК ДОСААФ В.М. Петров вручил победившим командам и участникам диплом и почетные грамоты.

 

Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74 Кто быстрее разберет АК-74<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.