4.09.2022, 17:30     3 016

На своём поле – вторые

Сегодня баскетбольная команда ПАО «Гайский ГОК» приняла участие в Кубке области по уличному баскетболу 3х3. Соревнования прошли на баскетбольной площадке ФОК «Горняк». В состязаниях приняли участие восемь команд, женских и мужских. Спортсмены представляют спортивные клубы и организации Оренбурга, Орска, Новотроицка.

 

 

 

В.Н. Фаворов, тренер гайской команды:

– Турнир традиционный. В прошлом году он проводился на площадке СОК «Здоровье» и был приурочен ко Дню шахтера, мы его выиграли. В этом году к баскетбольной корзине вышла та же команда, пять человек.

 

– Будем защищать честь города. Играем на специализированных площадках для уличного баскетбола. Их в ФОК «Горняк»  две. (Можно напомнить, что  еще одна площадка уже второй год работает  в СОК «Здоровье». Кроме того, специализированная площадка есть теперь и в «Солнечной горке». В конце августа 30 мальчишек и девчонок, занимающихся баскетболом, провели в лагере свои спортивные сборы).  Баскетбол не останавливается, развивается. Через месяц будем проводить на базе ФОК «Горняк» Первенство области по баскетболу. За лето провели подготовительную работу внутри спорткомплекса: установили жалюзи, закрыв окна. Отремонтировали табло.

 – Легкое похолодание с утра не мешает?

– Даже наоборот, помогает! По правилам, игра идет всего десять минут. Но за это время игрок так выкладывается, что уходит с площадки мокрым. В жару было бы тяжелее.

 

Первый матч гайчане играли  с командой ветеранов НПСО, г. Орск.

 

Перед игрой ребятам пришлось снять свои красные футболки с эмблемами ГОКа. Играли в черном. Дело в том, что гости тоже выступали в красной форме. И хозяева  поля таким образом проявили спортивную вежливость. Переоделись, чтобы не путаться.

 

Павел Гуров, команда ПАО «Гайский ГОК»:

–  Мы выиграли со счетом 14:7. Соперник был серьезным, интересно с ним было играть. Спасибо всем, кто организовал эти соревнования.

В общем зачете гайчане оказались на втором месте. Кубок – у команды Оренбурга. И третье место заняли орчане.


Author: yuri_sh


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.