23.11.2022, 12:00     2 623

В Гае есть потрясающее место, где тренируют велосипедистов

Уютный зал в физкультурно-оздоровительном комплексе. Сосредоточенные детские лица. Велосипедистам от 10 до 12 лет. Несмотря на то, что на улице снег и велосипедные тропки занесло, здесь вовсю крутят педали. Здесь идут тренировки, а с наступлением теплого сезона откроется пора состязаний, начнется оттачивание накопленного за зиму мастерства.

Секция велосипедистов в Гае имеет богатую биографию, велосипедисты неоднократно привозили в город награды с состязаний разных уровней. Еще недавно с ребятами занимался Сергей Иванович Карманов. Но в настоящее время он призван в рамках частичной мобилизации для участия в спецоперации на Украине. На смену к ребятам пришел другой тренер - Владимир Дмитриевич Штанько. Поэтому в тренировках велосипедистов перерыва не было.

В коротком интервью Владимир Дмитриевич рассказал, как проходят тренировки, какие проблемы имеются. На сегодняшний день секцию посещают 12 мальчиков и 8 девочек. Но прием в секцию по-прежнему открыт. Отметим, что секция бесплатная. По лицам ребятишек видно, что здесь им нравится, охотно и с пользой проводят они время. Атмосфера в тренировочном зале потрясающая: музыка, тренажеры и велосипеды. Увлеченные дети забывают здесь о телефонах, интернете. Неоспорима польза велосипеда. Это не только средство для активного отдыха, но и отличный тренажер для физического развития, прокачивания мышечной массы и укрепления здоровья.

 Рядом с тренировочным залом имеется маленькая мастерская, в которой ремонтируют велосипеды.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.