16.12.2022, 20:00     2 938

Аналогов массовости нет ни в Европе, ни в мире

Сегодня вечером в ФОК «Горняк» завершился чемпионат Школьной баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ», муниципальный этап. «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»,   – утверждают организаторы крупнейшего  социально-спортивного баскетбольного проекта,   –     реализуется на территории 72 регионов Российской Федерации и не имеет аналогов ни в России, ни в Европе, ни в мире. Основной целью проекта является проведение соревнований по баскетболу среди обучающихся общеобразовательных организаций».

 

– В этом году чемпионат «КЭС-БАСКЕТ» в Гае, на муниципальном этапе, собрал рекордное количество участников. В борьбу вступило  семь команд юношей. Победители получат кубки и медали от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Кроме того, будет определен вип-игрок сезона 2022-2023 годов,  – рассказал  перед началом соревнований В.Н. Фаворов, организатор и главный судья турнира.  – Напомню, что в Гае традиционно проходит  и региональный этап. В прошлом году наши девушки получили путевку на финал в Ижевске.

 

На муниципальные финальные игры, под баскетбольные кольца ФОК «Гоняк», спортивная судьба привела сегодня команды школ №7, 10, 3, 8. Именно они стали победителями отборочных туров в школьных спортивных залах. Острая игра за 3-4 место была удачливей для юношей-баскетболистов школы №10. Потом встретились команды школ №3 и 8, разыгрывая главные призовые места. Победили спортсмены школы №8.


Соревнования  муниципального этапапа «КЭС-БАСКЕТА» среди девушек начнутся в школах города в предстоящий вторник. Семь школ – семь команд-участниц! А через неделю, в следующую пятницу,  так же в ФОК «Горняк» состоится розыгрыш комплекта призов и медалей за победу в муниципальном финале среди девушек.  

Региональный этап «КЭС-БАСКЕТА», его гостей и участников,  Гай будет встречать в феврале 2023 года.


Author - yuri_sh

 

Результаты муниципального этапа чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» среди юношеских школьных команд:

1 место – школа №8 .

2 место – школа №3.

3 – школа №10.

Лучшим игроком спортивного баскетбольного сезона назван Виктор Миногин (команда школы №8).


Фотобанк соревнований


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.