10.01.2014, 11:00     2 863

Состоится турнир по мини-футболу

Объявляется городской турнир по мини-футболу среди мужских команд ( в возрасте от 16 лет и старше) предприятий и организаций города, клубов и команд по месту жительства.

 

Положение о городском турнире по мини-футболу среди мужских команд:
1.​ Цели и задачи: соревнования проводятся с целью вовлечения населения города в систематические занятия физкультурой и спортом, дальнейшего развития массового мини-футбола в городе, организация культурного досуга, выявление сильнейших команд города.

2.​ Руководство соревнованиями: общее руководство соревнованиями осуществляется комитетом по физической культуре, спорту и туризму администрации города Гая, непосредственное проведение на главную судейскую коллегию (ГСК).

3.​ Сроки и место проведения: соревнования проводятся среди мужских команд с 11января по 02 марта 2014 года( по выходным дням с 10 до 15 часов, согласно календарю игр).

Место проведения соревнований:

Спортивный зал ООО «СОК Здоровье »

4.​ Участники соревнований: к соревнованиям допускаются мужские команды ( от 16 лет и старше) предприятий и организаций города, клубов и команд по месту жительства.

Состав команды - 10 человек ( 1+ 4+запасные )

5.​ Условие проведения соревнований: соревнования проводятся по существующим правилам игры в мини-футбол. Продолжительность игры 2х20 мин. Перерыв 5 мин. В ходе матча разрешается командам сделать неограниченное число замен из числа игроков, внесенных в протокол игры.

Команды играют по круговой системе .

6.​ Ответственность участников: участники соревнований обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего положения. Каждая команда должна иметь свою форму одного цвета (футболки или манишки). Не допускать умышленного и систематического нарушения правил игры, проявлять высокую дисциплину и уважения к соперникам. В случае нарушения требования положения или срыва игры из-за недисциплинированного поведения играющих команд, провинившимся командам, засчитывается поражение, и снимаются с соревнований, а результаты сыгранных матчей аннулируются.

На игроков, совершивших дисциплинарные проступки в соревнованиях, возлагаются взыскания:

-​ игрок, получивший 2 предупреждения, пропускает очередную игру;

-​ игрок, удаленный с поля, пропускает очередную игру. Решение о дальнейшем допуске игрока, принимает ГСК.

В случае неявки команды на очередную игру по неуважительной причине, ей засчитывается поражение со счетом 3:0. При повторной неявке, команда снимается с соревнований и результаты аннулируются. Разрешается перенос игр по согласованию с ГСК.

7.​ Определение победителей: места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков (победа- 3 очка, ничья-1 очко, поражение или неявка на игру-0 очков.). В случае равенства у двух и более команд, места определяются следующим образом:

-​ по результатам игр между собой (количество очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей);

-​ по наибольшему числу побед во всех играх;

-​ по наибольшему количеству забитых мячей во всех играх;

-​ по наименьшему количеству пропущенных мячей во всех играх;

-​ по наименьшему числу дисциплинарных нарушений (штрафные очки: за предупреждение - желтая карточка – 1 очко, за удаление – красная карточка – 5 очков).

8.​ Награждение: команда-победительница награждается Кубком, все команды - призёры дипломами и денежными призами. Лучшие игроки по номинациям - грамотами и подарками.

9.​ Финансовые расходы: награждение призеров соревнований , питание судей за счет комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Гая . Аренда спортивного зала ООО «СОК Здоровье» за счёт стартового взноса в размере 2000 (две тысячи рублей) от каждой команды.

10.​ Заявки: именные заявки по установленной форме, заверенные врачом, подаются в ГСК в день проведения жеребьевки. Жеребьевка состоится 11 января 2014 г. в 9-45 (представители или капитаны команд) в спортивном зале ООО « СОК Здоровье», в 10-00 парад открытия соревнований (явка всех команд обязательна) и начало игр.

Телефоны для справок: 4-31-07; 5-00-02 - Спорткомитет города Гая, 4-56-36 - ООО « СОК Здоровье»
 

undefinedundefined


Комментарии [Отключить]

  • Лиса • 10-01-2014, 21:15
    Я с Вами полностью согласна.
  • Alex99 • 10-01-2014, 19:21
    Да уж, как жаль что такой прекрасный вид спорта теряет свои позиции, как мало комментов, другие интересы у поколения другие!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.