6.06.2010, 12:10     3 571

За рулем не только парни

КартингНа крутых виражах новотроицкого картодрома.

 

22 мая в городе металлургов прошел чемпионат для взрослых и первенство Оренбургской области среди юношей по картингу. В соревнованиях, которые проводились в 36-й раз, принимали участие 39 гонщиков из Оренбурга, Новотроицка и Гая.

 

На торжественное открытие прибыли и гости из Орска в лице председателя ГС ДОСААФ Г. В. Хорева и участника Великой Отечественной войны, почетного гражданина Сталинграда, военного летчика Б. П. Золойко. От имени областного совета ДОСААФ за пропаганду технических видов спорта и в связи 65-летием Великой Победы фронтовику была вручена денежная премия. К слову сказать, Б. П. Золойко с 1947 по 1952 год практически восстанавливал аэроклуб в Орске, а затем вновь был призван в ВВС страны.

В настоящее время картинг переживает не лучшие времена, можно по пальцам пересчитать взрослых спортсменов, немногим лучше ситуация с подготовкой смены, но в основном в Новотроицке и Оренбурге. Новотроицкая школа воспитала ряд известных гонщиков и среди них призера чемпионата России 2000 года Ивана Барышникова, кроме того, были подготовлены 15 кандидатов в мастера спорта и более 50 перворазрядников.

 

В Чемпионате приняла команда картингистов Центра детского технического творчества, тренер Буняк В.В., педагог дополнительного образования ЦДТТ.

По итогам заездов наша команда заняла III призовое место по области.

В личном первенстве наши ребята выступили со следующими результатами:

  • класс «Пионер» - Хромов Игорь – III место;
  • класс «Кадет» - Коляденко Кирилл – III место;
  • класс «Союзный» - Парфенов Александр – III место;
  • класс «Ракет-85» - Хромов Игорь – I место;
  • класс «Ракет-120» - Игбердин Сергей – III место;
  • класс «Интер – Континенталь «С» - руководитель Буняк В.В. – III место.

Поздравляем наших ребят!

Соревнования картингистов, среди которых оказалась и одна девушка, доставили немало приятных минут зрителям и завершились успехом хозяев картодрома.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.