4.09.2014, 20:00     2 718

Подайте заявку на участие в Кроссе наций

По сообщению городского отдела образования, 20 сентября в Гае, как и в других городах страны, пройдёт традиционный "Кросс наций", участие в котором могут принять люди всех возрастов с любым уровнем спортивной подготовки.

 

Практически все россияне знают, что кросс наций – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны.

 

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.

Весомым вкладом в оздоровлении нации является факт, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. А участие в забеге видных политических деятелей: полномочных представителей президента в федеральных округах, глав субъектов федераций, мэров городов, является своеобразным индикатором внимания, демонстрирующим развитие массового спорта на всех уровнях исполнительной власти.

 

Протяжённость дистанции для всех участников 1,8 км (вокруг центральной площади) без учёта времени.
Для младших участников (1-4 классов) - поворот у детской поликлиники, финиш на центральной площади.

 

Заявки на участие во Всероссийском Дне бега «Кросс Нации -2014» подаются до 18 сентября 2014 года в комитет по физической культуре, спорту и туризму г.Гай ул. Молодежная, 61 (2 этаж).

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ангелок-Ленушок • 05-09-2014, 23:24
    помню, в институте приказали всем явиться, иначе двойки поставят по физ-ре. Холодно было, снег пошел, а дети в майках бегут!Пол инст-та потом на уроках не было. Болели.
  • Гость из будущего • 05-09-2014, 21:56
    Смысл от этих показух? Хотите бег или другой вид спорта - организуйте! Но чтобы всё серьёзно и на постоянной основе. Где, кстати,бег и вообще лёгкая атлетика в городе? Просто нет, то есть совсем нет. Сорочинск вам в пример, который называют столицей настольного тенниса и где готовят олимпийский резерв. Пример того, что в маленьком городе можно организовать серьёзный профессиональный спорт, а не только показушные мероприятия раз в году.
  • Sashh • 05-09-2014, 15:14
    Да и не только учеников! Среди работников предприятий города тоже немного желающих пробежаться. Но заставляют...
  • ellusionist • 05-09-2014, 14:52
    учеников образовательных учреждений в приказном порядке сгоняют на это мероприятие, а вот когорты городских начальников как-то не замечаешь на пробежке. разве что глава спорткомитета Кудрявцев принимает участие
  • Большой Брат • 05-09-2014, 14:08
    Рука руку моет, Nikstow.
  • Nikstow • 05-09-2014, 10:45
    Цитата кузьма13: «Напрасно Вы сомневаетесь в "спортивности" врио, ведь судя по всему он отличный "спортсмен - наездник", так лихо запрыгнуть в кресло главы города и столько времени, практически ничего не делая для города, в нём держаться.» И действительно, кузьма, все так и есть. Он даже решение суда не исполняет, а это уже подпадает под уголовное правонарушение. Однако и правоохранительные органы почему то пока на его стороне, а не на стороне защиты прав граждан города…
  • кузьма13 • 05-09-2014, 09:06
    Напрасно Вы сомневаетесь в "спортивности" врио, ведь судя по всему он отличный "спортсмен - наездник", так лихо запрыгнуть в кресло главы города и столько времени, практически ничего не делая для города, в нём держаться.
  • Большой Брат • 04-09-2014, 23:07
    И вовсе будет не впереди...поэтому мы этого не увидим.
  • Zibro888 • 04-09-2014, 21:59
    Хотелось бы на это посмотреть!
  • AlexandeR • 04-09-2014, 20:38
    ну как же!? кросс нации! лицо города, должно быть впереди всего города!
  • Большой Брат • 04-09-2014, 20:34
    AlexandeR, вы что смерти моей хотите?..........От смеха..и от увиденного...
  • AlexandeR • 04-09-2014, 20:26
    а врио и его зам возглавят пробежку от администрации города?