15.12.2016, 14:55     4 311

Спрашивали об алиментах, кредитах, протоколах

Сегодня в Гайском городском суде работала "прямая телефонная линия". На вопросы гайчан отвечали вр.и.о. председателя Гайского городского суда Елена Леонидовна Карагодина, мировой судья судебного участка № 2 по г.Гаю Гульнара Наильевна Шаяхметова.

 

За один час судьи ответили на различные вопросы четырем звонившим, причем одна девушка позвонила дважды. Вопросы, в частности, касались порядка взыскания алиментов, кредитных обязательств. Были даны разъяснения по поводу действий судебных приставов.

 

Один из звонивших, Андрей, интересовался законностью составленного в отношении него сотрудниками ДПС протокола по делу об административном правонарушении. Он рассказал, что в ноябре 2016 года они вдвоем с супругой ехали домой на своем автомобиле, которым управляла женщина, сам Андрей был нетрезвым. Из-за неблагоприятных погодных условий она допустила съезд автомобиля с дороги, после чего ушла за подмогой. Прибывшие сотрудники ДПС помогли вытащить автомобиль с обочины, однако при этом Андрей сам сел за руль и привел транспортное средство в действие. После этого и был составлен протокол за управление транспортным средством в состоянии опьнения. В крови Андрея был обнаружен алкоголь. 

 

Мировой судья Шаяхметова Г.Н. пояснила Андрею, что действия сотрудников ДПС в данном случае правомерны, поскольку мужчина, находившийся в состоянии опьянения, сел на водительское сидение и привел автомобиль в движение, т.е. управлял им в состоянии алкогольного опьянения, а это является административно наказуемым деянием.

 

Каждому из обратившихся были даны соответствующие рекомендации с учетом норм и требований действующего законодательства, а также судебной практики.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • ASUS • 20-12-2016, 12:29
    они дают дельные советы, но сами трактуют закон по разному, по одному и тому же делу, разным людям, выносят разные решения, ссылаясь на судебную практику,а людям потом мучиться
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.