2.03.2017, 14:08     10 906

9-летняя девочка пожаловалась судье на папу

9-летняя гайчанка сегодня позвонила в Гайский городской суд. Она поинтересовалась у судьи, каким законным образом можно привлечь к ответственности ее папу, а именно заставить его дружить с ней и ее братом. Как рассказала девочка, отец ушел из семьи к другой женщине, со своими детьми не общается совсем. Хотя алименты платит исправно. Дети проживают с мамой.

 

Девочка дополнила свой рассказ словами отца: "Я плачу алименты и этого должно хватать!" Разумеется, детям этого недостаточно, девочка очень надеялась, что судья подскажет ей как следует поступить в данной ситуации.

 

Как пояснила ребенку судья Гайского городского суда Евгения Владимировна Шошолина, обращаться в суд в интересах несовершеннолетних могут только законные представители, то есть мама или органы опеки. Но только заставить отца общаться со своими детьми не сможет даже суд.

 

Как отметили сегодня в Гайском городском суде "прямая телефонная линия" набирает популярность. Сегодня судьям Евгении Владимировне Халиулиной и Евгении Владимировне Шошолиной позвонили одиннадцать человек. Каждый из них задал интересующие вопросы по алиментам, наследству, действиям судебных приставов. Двое жителей поселка Ириклинский консультировались по вопросу, касающемуся переселения из ветхого жилья.

 

Каждому из обратившихся были даны соответствующие рекомендации с учетом норм и требований действующего законодательства, судебной практики. Отметим, что акция "прямая телефонная линия" проводится в горсуде регулярно. Она направлена на оказание бесплатной правовой помощи населению, а также на повышение уровня доверия граждан к представителям судебной власти.

 


Комментарии [Отключить]

  • dred67 • 12-03-2017, 00:26
    Ты на западе то был, или только в Уральске?
  • Просто Я • 11-03-2017, 21:56
    Нет нет, это не бред если на родил так будь с семьёй на всегда
  • Ксюша • 05-03-2017, 21:14
    Это не бредятина
  • Евгений Глазков • 03-03-2017, 22:46
    мужик да на пенсии да несёт такую хрень да ладно
  • SedNew • 03-03-2017, 22:42
    Что же, дед Егор? С собаками спать, как в Европе, или еще хуже?
  • Евгений Глазков • 03-03-2017, 21:50
    не говорите бредятину не говорите бредятину
  • SedNew • 03-03-2017, 21:34
    Положи под язык пилюлю и чеши спать. https://m.youtube.com/watch?v=f-zc-rYVEu4
  • АРТУР2 • 03-03-2017, 19:52
    Слышь ты, я мужик. Я уже давно на пенсии. У меня внуки и дети. Мне противен этот мужик, если его мужиком назвать можно. Но а ты точно не мужик. Ты баба из их оперы. Еще раз меня цепанешь. Ответишь.
  • SedNew • 03-03-2017, 19:40
    Артур 2, евгений 2 - вы че истерите? Я понимаю что от вас ушёл муж, понимаю что одной тяжело с детьми... Но давайте без истерик.
  • Алена Подлесская • 03-03-2017, 10:30
    да уж, точно
  • Алена Подлесская • 03-03-2017, 10:27
    полностью согласна
  • ТАМАРА • 03-03-2017, 00:59
    Фонтан свой прикрой. А то я расскажу всем, кто ты.
  • d00r • 03-03-2017, 00:51
    "ЭТО КРИК ДУШИ РЕБЕНКА." А кто это решил? Вы параментал? Имеете возможность слышать некие души? Тогда надо провериться у психиатра. Про ваши домыслы о вторых, и более профилях, могу сказать лишь одно: - оговорка по Фрейду. Вполне понятна ваша истерика в подобной ситуации, но, к сожалению, не могу одобрить ваших методов. Подумайте лучше, - ПОЧЕМУ "душа вашего ребёнка" кричит? А когда осознаете, поймёте что делать дальше. А если " ДЕВОЧКА В ОТЧАЯНИИ." То Первая Задача Матери - утешить, успокоить, приласкать. Разве нет?
  • ТАМАРА • 03-03-2017, 00:41
    Я извиняюсь, хотелось бы уточнить у Вас! В каком месте дыбом?
  • АРТУР2 • 03-03-2017, 00:39
    ТУТ НЕ ПРОСТО КРИЧАТЬ НАДО. ТУТ В КОЛОКОЛА БИТЬ НАДО, ПОКА ДЕВОЧКУ НЕ УСЛЫШАТ.
  • d00r • 02-03-2017, 23:30
    Вы правы. Скорее уже ЧЕМУ. А жаль. Одно радует - не все.
  • d00r • 02-03-2017, 23:25
    С вами брудершафтов пить не доводилось. Курить привычки не имею. У ребёнка есть право на жизнь, здравоохранение и образование. Родители, или родитель обязан гарантировать доступность в реализации этих прав . По достижении ребёнком совершеннолетия добавляются ещё некоторые права и обязанности. То, что делает эта девочка наводит на мысль о том, что её мама ею манипулирует. Что, в свою очередь, наводит на мысль о проверке поступков этой гражданки на предмет нанесения вреда психологическому здоровью своей дочери. И НЕ НАДО ТУТ КРИЧАТЬ! ВЫ НЕ НА БАЗАРЕ!
  • АРТУР2 • 02-03-2017, 22:59
    ТЫ ЧЕ? НАКУРИЛСЯ? А у ребенка есть ПРАВО ИМЕТЬ И ОТЦА И МАТЬ. И ОНА ЖЕЛАЕТ, ЧТОБЫ ЕЕ ОТЕЦ ЕЕ, ДЕВОЧКУ, ДОЧЬ СВОЮ РОДНУЮ НЕ БРОСАЛ. ДОЧЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЛЮЬОВЬ ОТЦА, ОНА ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ОТЕЦ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ЕЕ ВОСПИТАНИИ. ДЕВОЧКА РАЗВЕ МНОГО ДЕЛАЕТ?
  • d00r • 02-03-2017, 22:51
    Какие громкие заявления, "отец обязан", "отец подонок", "ни кто ни кого не спрашивает". И туда она пошла, и сюда она пошла. И, судя по статье, везде её послали. По причине неадекватности заявлений. А вот 9-ти летняя дочь не знает о возможности послать. Бедный ребёнок... На ум приходит цитата: "Когда я приземлюсь, они будут уже не вместе — Я стану маленьким орудием большой мести. Умеющим делать больно против собственной воли, Мячом футбольным, летающим над полем." Вместо всех этих профанаций, занялась бы воспитанием детей. И не использовала бы своих детей в качестве мячиков.
  • loony • 02-03-2017, 22:15
    какая красивая судья. на счёт пап. к сожалению это жизнь и каждый человек индивидуален по своему, все мы разные, придет время и этот папа вспомнит о своих детях.
  • egor • 02-03-2017, 22:14
    Читаешь,и волосы дыбом!(в смысле комментов!) И кому,или ЧЕМУ мы уподобляемся?
  • АРТУР2 • 02-03-2017, 22:11
    Наталья, верно сказано.?
  • гуцналова наталья • 02-03-2017, 22:09
    овца из семьи может увести только барана ! не помню где вычитала , но верно !
  • egor • 02-03-2017, 22:09
    Это не бред,но отголосок запада.Далее что будет---Знаете.
  • гуцналова наталья • 02-03-2017, 22:08
    может и не та ! но уверенна что с ней такого быть не может ! глупо конечно думать что дети не могут в 9 лет звонить !
  • евгений 2 • 02-03-2017, 21:49
    Ксюша, обычно, непорядочные мужики своих детей бросают,знать не хотят, а чужих воспитывают. Парадокс. А девочку жаль. Маленькая еще. А отец подонок.
  • Ксюша • 02-03-2017, 21:33
    Я с вами согласна!Своих детей папа тоже должен воспитывать,даже если он не живёт в семье......но такое к сожалению бывает редко.....
  • АРТУР2 • 02-03-2017, 21:30
    Был пацан и нет пацана, дешевая тетка его увела. Анекдот, блин.
  • евгений 2 • 02-03-2017, 21:07
    У ПАПАШИ К ДЕТЯМ НЕТ НИКАКИХ ЧУВСТВ. КАКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ?
  • евгений 2 • 02-03-2017, 20:58
    ВИДАТЬ ТЫ ТА ТЕТКА ПАПАШИ.
  • евгений 2 • 02-03-2017, 20:58
    Добрая ты женщина. Не уводи мужиков из семьи.
  • евгений 2 • 02-03-2017, 20:53
    Ты дорогуша о своих детях подумай. Видать ты тоже любительница из семьи мужиков уводить. Детей обязан воспитывать и ОТЕЦ. НА ТО ОН И ОТЕЦ.Если бы мама обижалась на свого мужика, видать и меры все предприняла. ПОШЛА БЫ В АДМИНИСТРАЦИЮ К ГЛАВЕ ГОРОДА, К ЗАМЕСТИТЕЛЮ ГЛАВЫ ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ, ОБРАТИЛАСЬ БЫ В ОПЕКУ, К ПАПАШЕ НА РАБОТУ. Здесь на лицо БОРЬБА РЕБЕНКА ЗА ПАПУ. ТЫ какое имеешь право лезть к этой девчушке, затрагивать ее родных. Сиди молча и не гавкай.Считаешь ты, ТВОЕГО МНЕНИЯ НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ.
  • Хельга Вечная • 02-03-2017, 20:45
    Насильно мил не будешь!
  • кузьма13 • 02-03-2017, 20:04
    Родители решают свои проблемы, а детишки страдают. Жаль девочку.
  • Ксюша • 02-03-2017, 18:14
    Многие (папы)почему то именно из-за детей и уходят
  • 8-922-805-55-00 • 02-03-2017, 17:20
    Мы тоже предполагаем, что это та девочка. Слышали бы Вы ее голосок. Судья у нее спросила, что она конкретно хотела бы от папы, а она: "Я хочу, чтоб он с нами дружил!" Ситуации разные, судить однобоко не следует, мало ли. Только деток искренне жаль.
  • Ништяк • 02-03-2017, 17:15
    Что же ты, малая, так папку и не увидела на «Лыжне России»? Может оно и к лучшему, зачем он тебе такой.
  • алена • 02-03-2017, 17:08
    Совсем не бред. Папы думают, что они вечные, и никогда сами не будут нуждаться в тепле и участии. Настанет и старость и все станет в жизни по-другому. Сколько об этом фильмов снято, сколько книг написано... Но опыт ничему не учит... Не понимаю, как можно бросить собственную дочь... Родители разошлись, дети-то причем?
  • Джин Симмонс • 02-03-2017, 14:17
    Что за бред???