В Гае судят бывшего начальника отдела ЖКХ и КС: новые подробности

    8-922-805-55-00     6 033

В Гайском городском суде начался процесс по уголовному делу в отношении Николая Иванова. Бывший начальник отдела ЖКХ и КС обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

 

Суть предъявленного обвинения такова, что в 2012 году с лёгкой руки Иванова две жительницы Гая, имевшие на тот момент по одной трехкомнатной квартире в ветхих домах в старой части Гая, общей площадью 50 и 52 кв.м., при распределении нового жилья получили от муниципалитета по три однокомнатные квартиры каждая, в сумме площадей более 100 кв.м. Следствие полагает, что в действиях Иванова, возглавлявшего ОКС, имеется корыстный или иной преступный умысел, то есть своими действиями Иванов причинил ущерб муниципалитету в размере более 3 000 000 рублей, разрешая предоставить гайчанкам квартиры, неоправданно дорогие для муниципалитета.

 

Очевидно, что обеим гайчанкам действительно посчастливилось заиметь в собственность жилье, явно превышающее по стоимости прежнее. Но истинную причину такового "аттракциона невиданной щедрости" установит суд. Сегодня представитель Гайской межрайонной прокуратуры зачитал подсудимому обвинительное заключение, была опрошена представительница потерпевшей стороны - сотрудница администрации.

 

Примечательно, что на вопрос адвоката о том, известно ли потерпевшей стороне о таком понятии, как срок исковой давности и какие именно исковые требования они заявляют, сотрудница администрации ответила, что об ущербе, причиненном муниципалитету пять лет назад, им стало известно лишь в январе текущего года в ходе следствия.


К слову, подсудимый Николай Иванов с предъявленным обвинением не согласен, вину не признаёт. Привлекает внимание общественности и еще одна деталь - при распределении жилья все документы, в числе которых и разрешения стоящего на тот момент у руля мэра Николая Иванова, подписывает и согласует множество должностных лиц, а судят одного лишь бывшего начальника ОКСа.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-07-2017, 15:10
    не суди и не судим будешь
  • кузьма13 • 28-07-2017, 15:09
    его растерзают(
  • кузьма13 • 28-07-2017, 15:09
    не он такой первый(
  • кузьма13 • 28-07-2017, 15:08
    так выступите в суде...
  • Екатерина • 25-06-2017, 21:52
    Дорогуша, за язычком своим следили бы! Так и за клевету сесть не долго!
  • соседка • 24-06-2017, 09:35
    смотря сколько кто и у кого...и кто наставляет на такие поступки...
  • Марина • 24-06-2017, 01:08
    Зависть, злость и желочь так и прёт изнутри.... Прям всё про всех знаете, за своей нужно следить жизнью! Если люди немного больше зарабатывают, то значит они воруют, а может просто с утра до ночи люди работают, двигаются, а не лежат на диване... Кто на что учился как говорится! Кому-то суждено быть президентом кому-то дворником! Кто-то работает дворником и жалуется на жизнь, и сидит на *опе ровно, а кто-то работает дворником и стремится жить лучше работает ещё на трех работах.... Виноват Иванов, значит получит свое наказание, не нам его судить!!!!
  • Марина • 24-06-2017, 00:58
    У наших гайчан все всё воруют всегда кроме них самих....)
  • AlexandeR • 21-06-2017, 16:46
    держись Nikstow, мы то знаем больше, чем оглашают...
  • РОК • 21-06-2017, 14:08
    А что делают люди на Ленина 5.23а.Советской 13. 15.Октябрьской 48 а ? Наверное от жиру бесятся или романтика ...наверное не романтика а наша Российская действительность !!!!!
  • SedNew • 21-06-2017, 10:39
    А какого, простите, хрена они там "ютились"? Могло бы быть и двадцать семей, что ж теперь, всем кто не обзавелся жильем - по квартире?
  • елена111 • 21-06-2017, 10:38
    Расставьте, пожалуйста, точки в своём сообщении. Тяжело воспринимать текст неразделённый на предложения! Вы же хотите, чтобы люди поняли смысл послания?
  • SedNew • 21-06-2017, 10:34
    О как это все не ново и обыденно для нашей сраны... Просто плевать уже на все. Один урод сменяет другого и так далее и из поколения в поколение...
  • РОК • 21-06-2017, 10:27
    Нет в самый раз если соответствует по м2 на чела!!
  • РОК • 21-06-2017, 10:25
    Муж- жена. теща-тесть.свояк- своячница!!!!И прочие варианты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • д • 21-06-2017, 09:58
    да это вор с большим опытом и стажем семье моей дочери по очереди дали двух комнатную квартиру зять служил к чечне вместо положенной трех т к в семье было двое детей да еще с очень большим долгом по квартплате в панельном доме на 5 этаже ужасно запущенная адвокат сказал что долг по квартплате дожна оплатить администрация на что Иванов по хамски ответил что они обнаглели получили бесплатно квартиру и еще что то требуют но закон то федеральный
  • d00r • 21-06-2017, 01:42
    Мало информации, корреспонденты. Кто проживал на ветхих 50 кв.м? Кого расселяли по новым однушкам? Откуда появилось расследование? Не завистливые-ли соседи написали "куда следует"?
  • Лорик • 20-06-2017, 22:39
    Ему хватит теперь что припас, на две жизни, ещё и пристроится куда-нибудь!(((
  • 8-922-805-55-00 • 20-06-2017, 21:18
    Простите, а означает "самостоятельные семьи" в вашем понимании?
  • 8-922-805-55-00 • 20-06-2017, 21:16
    При переселении из ветхого жилья должны учитываться количество собственников и квадратура. Очевидно же, что получить вместо одной трешки площадью 50 квадратов три однокомнатных общей площадью 105 квадратов - это слишком много. Или нет?
  • 8-922-805-55-00 • 20-06-2017, 20:56
    В обеих трехкомнатных квартирах по одной собственнице
  • светлана зорина • 20-06-2017, 20:48
    Не кажется
  • Озерск83 • 20-06-2017, 20:23
    ++++!
  • samira • 20-06-2017, 18:16
    две жительницы Гая, имевшие на тот момент по одной трехкомнатной квартире в ветхих домах в старой части Гая, общей площадью 50 и 52 кв.м., при распределении нового жилья получили от муниципалитета по три однокомнатные квартиры каждая, в сумме площадей более 100 кв.м.
  • РОК • 20-06-2017, 16:34
    Так получается что на 50 52 м ютились шесть семей ? Так ему орден надо дать а не судить !!!! И это не шутка!!
  • гуцналова наталья • 20-06-2017, 15:35
    виноватого лет через 5 найдут , вот тогда и сообщат , где , сколько , и когда!
  • Светлана Морозова • 20-06-2017, 15:32
    Все не нахапаются никак
  • РОК • 20-06-2017, 15:05
    Когда Спортивную начнут ремонтировать и кто виноват ?
  • соседка • 20-06-2017, 14:57
    судят судят и все кто много украл на свободе...правда же?или так кажется ...
  • Саша • 20-06-2017, 14:52
    Подсудимый с обвинениями не согласен, тогда пусть скажет правду. Кому, когда и сколько досталось! А также кто приказал!
  • Проня • 20-06-2017, 14:32
    Воздалось!
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".