В Гае судят бывшего начальника отдела ЖКХ и КС: новые подробности

    8-922-805-55-00     6 157

В Гайском городском суде начался процесс по уголовному делу в отношении Николая Иванова. Бывший начальник отдела ЖКХ и КС обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

 

Суть предъявленного обвинения такова, что в 2012 году с лёгкой руки Иванова две жительницы Гая, имевшие на тот момент по одной трехкомнатной квартире в ветхих домах в старой части Гая, общей площадью 50 и 52 кв.м., при распределении нового жилья получили от муниципалитета по три однокомнатные квартиры каждая, в сумме площадей более 100 кв.м. Следствие полагает, что в действиях Иванова, возглавлявшего ОКС, имеется корыстный или иной преступный умысел, то есть своими действиями Иванов причинил ущерб муниципалитету в размере более 3 000 000 рублей, разрешая предоставить гайчанкам квартиры, неоправданно дорогие для муниципалитета.

 

Очевидно, что обеим гайчанкам действительно посчастливилось заиметь в собственность жилье, явно превышающее по стоимости прежнее. Но истинную причину такового "аттракциона невиданной щедрости" установит суд. Сегодня представитель Гайской межрайонной прокуратуры зачитал подсудимому обвинительное заключение, была опрошена представительница потерпевшей стороны - сотрудница администрации.

 

Примечательно, что на вопрос адвоката о том, известно ли потерпевшей стороне о таком понятии, как срок исковой давности и какие именно исковые требования они заявляют, сотрудница администрации ответила, что об ущербе, причиненном муниципалитету пять лет назад, им стало известно лишь в январе текущего года в ходе следствия.


К слову, подсудимый Николай Иванов с предъявленным обвинением не согласен, вину не признаёт. Привлекает внимание общественности и еще одна деталь - при распределении жилья все документы, в числе которых и разрешения стоящего на тот момент у руля мэра Николая Иванова, подписывает и согласует множество должностных лиц, а судят одного лишь бывшего начальника ОКСа.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-07-2017, 15:10
    не суди и не судим будешь
  • кузьма13 • 28-07-2017, 15:09
    его растерзают(
  • кузьма13 • 28-07-2017, 15:09
    не он такой первый(
  • кузьма13 • 28-07-2017, 15:08
    так выступите в суде...
  • Екатерина • 25-06-2017, 21:52
    Дорогуша, за язычком своим следили бы! Так и за клевету сесть не долго!
  • соседка • 24-06-2017, 09:35
    смотря сколько кто и у кого...и кто наставляет на такие поступки...
  • Марина • 24-06-2017, 01:08
    Зависть, злость и желочь так и прёт изнутри.... Прям всё про всех знаете, за своей нужно следить жизнью! Если люди немного больше зарабатывают, то значит они воруют, а может просто с утра до ночи люди работают, двигаются, а не лежат на диване... Кто на что учился как говорится! Кому-то суждено быть президентом кому-то дворником! Кто-то работает дворником и жалуется на жизнь, и сидит на *опе ровно, а кто-то работает дворником и стремится жить лучше работает ещё на трех работах.... Виноват Иванов, значит получит свое наказание, не нам его судить!!!!
  • Марина • 24-06-2017, 00:58
    У наших гайчан все всё воруют всегда кроме них самих....)
  • AlexandeR • 21-06-2017, 16:46
    держись Nikstow, мы то знаем больше, чем оглашают...
  • РОК • 21-06-2017, 14:08
    А что делают люди на Ленина 5.23а.Советской 13. 15.Октябрьской 48 а ? Наверное от жиру бесятся или романтика ...наверное не романтика а наша Российская действительность !!!!!
  • SedNew • 21-06-2017, 10:39
    А какого, простите, хрена они там "ютились"? Могло бы быть и двадцать семей, что ж теперь, всем кто не обзавелся жильем - по квартире?
  • елена111 • 21-06-2017, 10:38
    Расставьте, пожалуйста, точки в своём сообщении. Тяжело воспринимать текст неразделённый на предложения! Вы же хотите, чтобы люди поняли смысл послания?
  • SedNew • 21-06-2017, 10:34
    О как это все не ново и обыденно для нашей сраны... Просто плевать уже на все. Один урод сменяет другого и так далее и из поколения в поколение...
  • РОК • 21-06-2017, 10:27
    Нет в самый раз если соответствует по м2 на чела!!
  • РОК • 21-06-2017, 10:25
    Муж- жена. теща-тесть.свояк- своячница!!!!И прочие варианты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • д • 21-06-2017, 09:58
    да это вор с большим опытом и стажем семье моей дочери по очереди дали двух комнатную квартиру зять служил к чечне вместо положенной трех т к в семье было двое детей да еще с очень большим долгом по квартплате в панельном доме на 5 этаже ужасно запущенная адвокат сказал что долг по квартплате дожна оплатить администрация на что Иванов по хамски ответил что они обнаглели получили бесплатно квартиру и еще что то требуют но закон то федеральный
  • d00r • 21-06-2017, 01:42
    Мало информации, корреспонденты. Кто проживал на ветхих 50 кв.м? Кого расселяли по новым однушкам? Откуда появилось расследование? Не завистливые-ли соседи написали "куда следует"?
  • Лорик • 20-06-2017, 22:39
    Ему хватит теперь что припас, на две жизни, ещё и пристроится куда-нибудь!(((
  • 8-922-805-55-00 • 20-06-2017, 21:18
    Простите, а означает "самостоятельные семьи" в вашем понимании?
  • 8-922-805-55-00 • 20-06-2017, 21:16
    При переселении из ветхого жилья должны учитываться количество собственников и квадратура. Очевидно же, что получить вместо одной трешки площадью 50 квадратов три однокомнатных общей площадью 105 квадратов - это слишком много. Или нет?
  • 8-922-805-55-00 • 20-06-2017, 20:56
    В обеих трехкомнатных квартирах по одной собственнице
  • светлана зорина • 20-06-2017, 20:48
    Не кажется
  • Озерск83 • 20-06-2017, 20:23
    ++++!
  • samira • 20-06-2017, 18:16
    две жительницы Гая, имевшие на тот момент по одной трехкомнатной квартире в ветхих домах в старой части Гая, общей площадью 50 и 52 кв.м., при распределении нового жилья получили от муниципалитета по три однокомнатные квартиры каждая, в сумме площадей более 100 кв.м.
  • РОК • 20-06-2017, 16:34
    Так получается что на 50 52 м ютились шесть семей ? Так ему орден надо дать а не судить !!!! И это не шутка!!
  • гуцналова наталья • 20-06-2017, 15:35
    виноватого лет через 5 найдут , вот тогда и сообщат , где , сколько , и когда!
  • Светлана Морозова • 20-06-2017, 15:32
    Все не нахапаются никак
  • РОК • 20-06-2017, 15:05
    Когда Спортивную начнут ремонтировать и кто виноват ?
  • соседка • 20-06-2017, 14:57
    судят судят и все кто много украл на свободе...правда же?или так кажется ...
  • Саша • 20-06-2017, 14:52
    Подсудимый с обвинениями не согласен, тогда пусть скажет правду. Кому, когда и сколько досталось! А также кто приказал!
  • Проня • 20-06-2017, 14:32
    Воздалось!
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.
В почтовых ящиках появились такие листовки
Жители города извлекают из почтовых ящиков обращения - листовки от ООО "Домоуправление -1 на Пионерской".
Скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа
На 58-ом году жизни скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа. Его жизнь была связана с городом и районом многие десятилетия. Работал на заводе по обработке цветных металлов, последние двадцать лет - главным охотоведом Гайского городского округа.
Авария на 2-ом километре дороги Гай - Херсон. В ДТП попал школьный  микроавтобус.
12 декабря на дороге Гай - пос.Херсон произошла авария. В ДТП попал школьный автобус, который доставил детей в Херсон и возвращался в Гай.Пострадали водитель микроавтобуса и пассажир, - сообщает пресс-служба УМВД  Оренбургской области.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Учащиеся школ побывали в межрайонной прокуратуре на подведении итогов конкурса
В Гайской межрайонной прокуратуре собрались учащиеся 9-11 классов школ города, а также старшие представители учебных заведений на подведение итогов конкурса эссе, посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации.
Обновлённый магазин
Просторный, с еще большим ассортиментом магазин, ждёт вас по адресу: ул. Ленина, 25. Широкий выбор одежды и обуви для всей семьи!