ПАО «Гайский ГОК» просило взыскать с уволившегося выплаченные ему отпускные

    Людмила Фролова     5 394

ПАО «Гайский ГОК» обратилось в суд с иском к бывшему работнику предприятия. Указало, что ответчик был принят на работу в июне 2016 года. В конце января 2017 года ему был предоставлен ежегодный отпуск, оплата которого произведена в полном объеме. В середине февраля 2017 года мужчина уволился. Комбинат просил взыскать с ответчика, использовавшего отпуск авансом, часть выплаченных ему денежных средств за неотработанные дни отпуска.


С учетом обстоятельств дела суд отказал в удовлетворении исковых требований, поскольку действующее законодательство не содержит оснований для взыскания в судебном порядке такой задолженности с работника, если работодатель фактически при расчете с ним не смог произвести удержание вследствие недостаточности причитающихся ему сумм. Доказательства, что спорная денежная сумма выплачена ответчику в результате счетной ошибки или в связи с его неправомерными действиями, истцом не представлены.

Комментарии

  • Андрей • 23-09-2017, 22:08
    Ну это уже камень в огородик гоковских кадровичков да табельщиков)))
  • Hemera Sonijk • 23-09-2017, 18:03
    Сказал тот, кто пишет "что бы"..))
  • _Местный жителЬ_ • 22-09-2017, 20:25
    Если верить ГГОКу, то работник потенциальный везунчик! хоть кому то отпускные "через край" отсыпали!
  • qwerty • 22-09-2017, 08:13
    Чем занимаются юристы комбината?
  • d00r • 22-09-2017, 01:07
    "ПАО «Гайский ГОК» просило" "понять... и пррроостить..." (богодач)
  • Дамочка • 21-09-2017, 23:20
    Какие глупые ошибки оказывается в гоке делают, да еще и в суд подают. Своих надо наказывать работников за плохую работу. Надо делать работу над ошибками. Меня, конечно, развеселила статья.
  • Евгений Медведев • 21-09-2017, 22:52
    Занимательная арифметика ? Работал всего меньше года, а отпуск использовал полностью. Вот и все дела.
  • Андрей • 21-09-2017, 22:39
    А то, что работник отработав полгода имеет право на 14 календарных дней отпуска, никто не задумался, а?)))Что, главное для чего, пытаться отсудить у данного работника?
  • 999 • 21-09-2017, 22:19
    Да неее. в шлак из добычи концетрата больше уходит.Да и вроде как статистика добычи с каждым "временем " токо вверъх идетет!!!. Роботяга свое забрал.!
  • пончик • 21-09-2017, 21:08
    Базар вокзал какойто. От темы ушли. Суть- гок обманули, кинули. Вот в чем проблема.
  • EvLamp • 21-09-2017, 15:34
    Юмор, ха)
  • EvLamp • 21-09-2017, 15:33
    Вроде знаешь для чего "ковычки" нужны, сам их используешь, где надо, а мою "писанину" не понял.., скрадываются мысли, что Вы, батенько-тугодум))
  • EvLamp • 21-09-2017, 15:29
    Маруся раз, два, три, калина, Чорнявая дiвчина В саду ягоди рвала. Маруся раз, два, три, калина, Чорнявая дiвчина В саду ягоди рвала.
  • EvLamp • 21-09-2017, 15:21
    это точно!
  • Бульдог • 21-09-2017, 15:16
    И ты учи.
  • Бульдог • 21-09-2017, 15:15
    Учите русский, что бы понимать юмор.
  • Алексей • 21-09-2017, 14:27
    На учебники русского языка для безграмотных
  • 999 • 21-09-2017, 12:27
    это мои профсоюзные ушли, хоть в пользу утекли а то и незнаю за что высчитывают и где эти деньги вообще ютятся.браво работнику !
  • Алексей • 21-09-2017, 10:45
    1. Я тебя матом крыл? Быдло 2. Как из твоей писанины понять - намеренно ты сделал ошибки или нет? 3. Не надо мне указывать, что делать
  • 100 Долларов • 21-09-2017, 10:44
    слышь быдла кусок, а ну вылетел отсюда как пробка, кусок говна
  • Лорик • 21-09-2017, 10:43
    Чушь какая-то.
  • EvLamp • 21-09-2017, 10:28
    На Жизнь...
  • EvLamp • 21-09-2017, 10:27
    для таких тупыхумниковдебил я написал СЛЫШАЛ и в ковычках, чтобы понять что и как говорят. Слейся
  • KATALA • 21-09-2017, 10:20
    Логично, государство-правительство-предприниматели "кидает" работяг - ответ аналогичный...
  • Алексей • 21-09-2017, 10:08
    Лучше бы ты УЗНАЛ, что "отменЮт" пишется через "я", а "дОвать" через "а". А еще говорят, в Москве кур доят.
  • matilda • 21-09-2017, 10:06
    на Мальдивы, всё включено.
  • Марина • 21-09-2017, 10:05
    Ой,а на что талоны будут?
  • EvLamp • 21-09-2017, 09:58
    Я вообще СЛЫШАЛ, что скоро "отменют отпускные", талонами ГОВОРЯТ "будут довать".
  • InVeR • 21-09-2017, 09:46
    А кто знает? Вроде уже отпускные не сразу все дают, а по месяцам?
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести
В 8:00 20 июня 2018 года в ЕДДС Гайского городского округа поступило сообщение о том, что в районе поселка Калиновка обнаружен очаг природного пожара, распространяющийся в направлении населенного пункта. Вследствие воздействия порывистого ветра пожар распространился на ближайшие надворные постройки и жилые дома п. Калиновка. Происходит открытое горение пяти жилых домов и семи надворных построек.