ПАО «Гайский ГОК» просило взыскать с уволившегося выплаченные ему отпускные

    Людмила Фролова     5 537

ПАО «Гайский ГОК» обратилось в суд с иском к бывшему работнику предприятия. Указало, что ответчик был принят на работу в июне 2016 года. В конце января 2017 года ему был предоставлен ежегодный отпуск, оплата которого произведена в полном объеме. В середине февраля 2017 года мужчина уволился. Комбинат просил взыскать с ответчика, использовавшего отпуск авансом, часть выплаченных ему денежных средств за неотработанные дни отпуска.


С учетом обстоятельств дела суд отказал в удовлетворении исковых требований, поскольку действующее законодательство не содержит оснований для взыскания в судебном порядке такой задолженности с работника, если работодатель фактически при расчете с ним не смог произвести удержание вследствие недостаточности причитающихся ему сумм. Доказательства, что спорная денежная сумма выплачена ответчику в результате счетной ошибки или в связи с его неправомерными действиями, истцом не представлены.

Комментарии

  • Андрей • 23-09-2017, 22:08
    Ну это уже камень в огородик гоковских кадровичков да табельщиков)))
  • Hemera Sonijk • 23-09-2017, 18:03
    Сказал тот, кто пишет "что бы"..))
  • _Местный жителЬ_ • 22-09-2017, 20:25
    Если верить ГГОКу, то работник потенциальный везунчик! хоть кому то отпускные "через край" отсыпали!
  • qwerty • 22-09-2017, 08:13
    Чем занимаются юристы комбината?
  • d00r • 22-09-2017, 01:07
    "ПАО «Гайский ГОК» просило" "понять... и пррроостить..." (богодач)
  • Дамочка • 21-09-2017, 23:20
    Какие глупые ошибки оказывается в гоке делают, да еще и в суд подают. Своих надо наказывать работников за плохую работу. Надо делать работу над ошибками. Меня, конечно, развеселила статья.
  • Евгений Медведев • 21-09-2017, 22:52
    Занимательная арифметика ? Работал всего меньше года, а отпуск использовал полностью. Вот и все дела.
  • Андрей • 21-09-2017, 22:39
    А то, что работник отработав полгода имеет право на 14 календарных дней отпуска, никто не задумался, а?)))Что, главное для чего, пытаться отсудить у данного работника?
  • 999 • 21-09-2017, 22:19
    Да неее. в шлак из добычи концетрата больше уходит.Да и вроде как статистика добычи с каждым "временем " токо вверъх идетет!!!. Роботяга свое забрал.!
  • пончик • 21-09-2017, 21:08
    Базар вокзал какойто. От темы ушли. Суть- гок обманули, кинули. Вот в чем проблема.
  • EvLamp • 21-09-2017, 15:34
    Юмор, ха)
  • EvLamp • 21-09-2017, 15:33
    Вроде знаешь для чего "ковычки" нужны, сам их используешь, где надо, а мою "писанину" не понял.., скрадываются мысли, что Вы, батенько-тугодум))
  • EvLamp • 21-09-2017, 15:29
    Маруся раз, два, три, калина, Чорнявая дiвчина В саду ягоди рвала. Маруся раз, два, три, калина, Чорнявая дiвчина В саду ягоди рвала.
  • EvLamp • 21-09-2017, 15:21
    это точно!
  • Бульдог • 21-09-2017, 15:16
    И ты учи.
  • Бульдог • 21-09-2017, 15:15
    Учите русский, что бы понимать юмор.
  • Алексей • 21-09-2017, 14:27
    На учебники русского языка для безграмотных
  • 999 • 21-09-2017, 12:27
    это мои профсоюзные ушли, хоть в пользу утекли а то и незнаю за что высчитывают и где эти деньги вообще ютятся.браво работнику !
  • Алексей • 21-09-2017, 10:45
    1. Я тебя матом крыл? Быдло 2. Как из твоей писанины понять - намеренно ты сделал ошибки или нет? 3. Не надо мне указывать, что делать
  • 100 Долларов • 21-09-2017, 10:44
    слышь быдла кусок, а ну вылетел отсюда как пробка, кусок говна
  • Лорик • 21-09-2017, 10:43
    Чушь какая-то.
  • EvLamp • 21-09-2017, 10:28
    На Жизнь...
  • EvLamp • 21-09-2017, 10:27
    для таких тупыхумниковдебил я написал СЛЫШАЛ и в ковычках, чтобы понять что и как говорят. Слейся
  • KATALA • 21-09-2017, 10:20
    Логично, государство-правительство-предприниматели "кидает" работяг - ответ аналогичный...
  • Алексей • 21-09-2017, 10:08
    Лучше бы ты УЗНАЛ, что "отменЮт" пишется через "я", а "дОвать" через "а". А еще говорят, в Москве кур доят.
  • matilda • 21-09-2017, 10:06
    на Мальдивы, всё включено.
  • Марина • 21-09-2017, 10:05
    Ой,а на что талоны будут?
  • EvLamp • 21-09-2017, 09:58
    Я вообще СЛЫШАЛ, что скоро "отменют отпускные", талонами ГОВОРЯТ "будут довать".
  • InVeR • 21-09-2017, 09:46
    А кто знает? Вроде уже отпускные не сразу все дают, а по месяцам?
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз пробежался по лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.