ПАО «Гайский ГОК» просило взыскать с уволившегося выплаченные ему отпускные

    Людмила Фролова     5 597

ПАО «Гайский ГОК» обратилось в суд с иском к бывшему работнику предприятия. Указало, что ответчик был принят на работу в июне 2016 года. В конце января 2017 года ему был предоставлен ежегодный отпуск, оплата которого произведена в полном объеме. В середине февраля 2017 года мужчина уволился. Комбинат просил взыскать с ответчика, использовавшего отпуск авансом, часть выплаченных ему денежных средств за неотработанные дни отпуска.


С учетом обстоятельств дела суд отказал в удовлетворении исковых требований, поскольку действующее законодательство не содержит оснований для взыскания в судебном порядке такой задолженности с работника, если работодатель фактически при расчете с ним не смог произвести удержание вследствие недостаточности причитающихся ему сумм. Доказательства, что спорная денежная сумма выплачена ответчику в результате счетной ошибки или в связи с его неправомерными действиями, истцом не представлены.

Комментарии

  • Андрей • 23-09-2017, 22:08
    Ну это уже камень в огородик гоковских кадровичков да табельщиков)))
  • Hemera Sonijk • 23-09-2017, 18:03
    Сказал тот, кто пишет "что бы"..))
  • _Местный жителЬ_ • 22-09-2017, 20:25
    Если верить ГГОКу, то работник потенциальный везунчик! хоть кому то отпускные "через край" отсыпали!
  • qwerty • 22-09-2017, 08:13
    Чем занимаются юристы комбината?
  • d00r • 22-09-2017, 01:07
    "ПАО «Гайский ГОК» просило" "понять... и пррроостить..." (богодач)
  • Дамочка • 21-09-2017, 23:20
    Какие глупые ошибки оказывается в гоке делают, да еще и в суд подают. Своих надо наказывать работников за плохую работу. Надо делать работу над ошибками. Меня, конечно, развеселила статья.
  • Евгений Медведев • 21-09-2017, 22:52
    Занимательная арифметика ? Работал всего меньше года, а отпуск использовал полностью. Вот и все дела.
  • Андрей • 21-09-2017, 22:39
    А то, что работник отработав полгода имеет право на 14 календарных дней отпуска, никто не задумался, а?)))Что, главное для чего, пытаться отсудить у данного работника?
  • 999 • 21-09-2017, 22:19
    Да неее. в шлак из добычи концетрата больше уходит.Да и вроде как статистика добычи с каждым "временем " токо вверъх идетет!!!. Роботяга свое забрал.!
  • пончик • 21-09-2017, 21:08
    Базар вокзал какойто. От темы ушли. Суть- гок обманули, кинули. Вот в чем проблема.
  • EvLamp • 21-09-2017, 15:34
    Юмор, ха)
  • EvLamp • 21-09-2017, 15:33
    Вроде знаешь для чего "ковычки" нужны, сам их используешь, где надо, а мою "писанину" не понял.., скрадываются мысли, что Вы, батенько-тугодум))
  • EvLamp • 21-09-2017, 15:29
    Маруся раз, два, три, калина, Чорнявая дiвчина В саду ягоди рвала. Маруся раз, два, три, калина, Чорнявая дiвчина В саду ягоди рвала.
  • EvLamp • 21-09-2017, 15:21
    это точно!
  • Бульдог • 21-09-2017, 15:16
    И ты учи.
  • Бульдог • 21-09-2017, 15:15
    Учите русский, что бы понимать юмор.
  • Алексей • 21-09-2017, 14:27
    На учебники русского языка для безграмотных
  • 999 • 21-09-2017, 12:27
    это мои профсоюзные ушли, хоть в пользу утекли а то и незнаю за что высчитывают и где эти деньги вообще ютятся.браво работнику !
  • Алексей • 21-09-2017, 10:45
    1. Я тебя матом крыл? Быдло 2. Как из твоей писанины понять - намеренно ты сделал ошибки или нет? 3. Не надо мне указывать, что делать
  • 100 Долларов • 21-09-2017, 10:44
    слышь быдла кусок, а ну вылетел отсюда как пробка, кусок говна
  • Лорик • 21-09-2017, 10:43
    Чушь какая-то.
  • EvLamp • 21-09-2017, 10:28
    На Жизнь...
  • EvLamp • 21-09-2017, 10:27
    для таких тупыхумниковдебил я написал СЛЫШАЛ и в ковычках, чтобы понять что и как говорят. Слейся
  • KATALA • 21-09-2017, 10:20
    Логично, государство-правительство-предприниматели "кидает" работяг - ответ аналогичный...
  • Алексей • 21-09-2017, 10:08
    Лучше бы ты УЗНАЛ, что "отменЮт" пишется через "я", а "дОвать" через "а". А еще говорят, в Москве кур доят.
  • matilda • 21-09-2017, 10:06
    на Мальдивы, всё включено.
  • Марина • 21-09-2017, 10:05
    Ой,а на что талоны будут?
  • EvLamp • 21-09-2017, 09:58
    Я вообще СЛЫШАЛ, что скоро "отменют отпускные", талонами ГОВОРЯТ "будут довать".
  • InVeR • 21-09-2017, 09:46
    А кто знает? Вроде уже отпускные не сразу все дают, а по месяцам?
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.