250 000 рублей суд взыскал с ДУ-4 в пользу гайчанки

    Людмила Фролова     4 536

Жительница г.Гая обратилась в суд с иском о взыскании с ООО «Домоуправление-4» компенсации морального вреда. Указала, что в марте 2017 года в дневное время она поскользнулась около подъезда дома, упала и получила травму в виде перелома шейки левой бедренной кости. Причиной падения явился сильный гололед в отсутствие надлежащего солевания и пескования придомовой территории со стороны обслуживающей организации.


В ходе разбирательства доводы истца нашли свое подтверждение в полном объеме. Учитывая характер полученной истцом травмы, длительность лечения, пожилой возраст женщины, требования разумности и справедливости, суд взыскал с управляющей компании компенсацию морального вреда в размере 250 000 рублей.


На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

Комментарии

  • кузьма13 • 03-11-2017, 17:44
    да,настойчивая и умная жительница
  • кузьма13 • 03-11-2017, 17:43
    с начала попробуй от суди))
  • SIV • 02-10-2017, 20:52
    Ну если это в прям правда . то женщине просто по везло что не взяли денег. хотя я что с трудом верится что про шла лечение без платно. судя по статье этой . там серьезная травма. и по любому что то платила
  • гость • 27-09-2017, 15:29
    слишком много "неугодных", и очень мало довольных работой г-на Одзиляева вот только вы, пожалуй. С чего бы это?
  • Евгения • 27-09-2017, 14:48
    Все мы только и можем рассуждать таким образом, пока дело касается чужих людей. Но когда знаешь, сколько человек вкладывается, работая честным трудом, начинаешь задумываться, а стоит ли делать такие выводы, ведь каждому не угодишь!
  • гость • 27-09-2017, 12:24
    по поводу соломки - это вы в точку
  • Na-Na-ez • 27-09-2017, 10:02
    нормальное лечение пострадавшей оказали в Оренбурге - БЕСПЛАТНО.
  • Na-Na-ez • 27-09-2017, 10:01
    Равиль, "ВСЕМ ИЗВЕСТНАЯ (юрист)...." не участвовала в судебном разбирательстве! Не знаете ситуации, не страдайте словесной диареей!!
  • гость • 27-09-2017, 08:03
    Что значит " клеветать"? Это - плачевный результат его работы и мнение жителей ДУ№4..
  • qwerty • 27-09-2017, 06:32
    Платить жильцы будут, придумают одн и будут тянуть как с дома по пр Победы 21а
  • SIV • 26-09-2017, 18:29
    ну и правильно. раз взялся управлять дом управлением так будь любезен отвечай за своих граждан. тем более в наше время нормальное лечение стоит денег. зима . будь добр по заботься что бы во дворе и у подъездов было всё для комфортно и безопасно
  • Равиль Абузяров • 26-09-2017, 18:26
    ВСЕМ ИЗВЕСТНАЯ (юрист), ДУ - 1,2,3,4,5 и 6 и зам. председателя Гайского городского "совета депутатов" Гомозова Олеся Сергеевна НЕ смогла защитить своих работников !!!
  • Дамочка • 26-09-2017, 17:06
    Пора освободить Одзиляеву свое место,ну сколько можно тянуть кота за хвост. Работы не ведутся. бесполезно обращаться в это ду.
  • Евгения • 26-09-2017, 17:06
    Хочется спросить у вас о том же! Зачем клеветать на человека, не зная сколько сил он вкладывает в работу! Всем не угодишь, а вы только и можете, что в комментарии писать под статейками
  • Ринат Гареев • 26-09-2017, 16:52
    вот этот вот текст самое главное в этой статье На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.)))
  • гость • 26-09-2017, 15:36
    И опять все то-же ДУ №4 !!!!!!!!!!!!!!!!! Г-н Одзиляев , вам вообще присуще такое понятие как " СОВЕСТЬ"??? Освободите уже свое место. Может быть найдутся достойные люди??? ПОЗОР !!!
  • Зоя Знойная • 26-09-2017, 14:31
    Молодец.
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ": "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
На 7-ом километре трассы Гай-Орск Toyota Corolla удивила невероятным кульбитом
Иномарка улетела в кювет, изрядно попортив  внешний вид, удивив проезжающих водителей немыслимыми кульбитами. Но с водителем все нормально, только потрясение от случившегося.
На территории городского парка  появилась охрана
На территории городского парка, где начались работы по подготовке территории к возведению фундамента, появилась охрана. Установлены специальные вагончики, возле которых на ночь остается техника, а рабочие отправляются на съемные квартиры.
Правительство утвердило повышение пенсионного возраста
Документ предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 
В Гае было видно ракету запущенную с космодрома Плесецк
Так описывает увиденное очевидец: "Сегодня ночью, часа в три, вышла на балкон и увидела это движение в небе. слева видно дымок, а дальше летит что-то, а от него шлейф."
Яблонная моль атакует гайские яблони
Садоводы - в печали. Яблонная моль атакует яблони, а это означает, что большого урожая яблок ожидать не приходится. Наверное, каждому доводилось видеть на яблонях, в том числе и растущих на улицах, "паутинные" гнезда. А в них шевелятся маленькие гусеницы. Вот они-то и наиболее опасны для плодовых деревьев.
Чтобы взлететь – не надо сильно газовать
Как правильно взлетать, выяснял сегодня ваш корреспондент на Третьем этапе чемпионата Оренбургской области по мотокроссу. Он состоялся сегодня в Гае. В нем приняли участие спортсмены Бузулука, Новотроицка, Кувандыка, Оренбурга, Орска, Соль-Илецка.  Были гости из Актюбинска. Гайский городской округ  выставил две команды – «Экстрим-Горняк» и команду городского комитета ДОСААФ.