250 000 рублей суд взыскал с ДУ-4 в пользу гайчанки

    Людмила Фролова     4 566

Жительница г.Гая обратилась в суд с иском о взыскании с ООО «Домоуправление-4» компенсации морального вреда. Указала, что в марте 2017 года в дневное время она поскользнулась около подъезда дома, упала и получила травму в виде перелома шейки левой бедренной кости. Причиной падения явился сильный гололед в отсутствие надлежащего солевания и пескования придомовой территории со стороны обслуживающей организации.


В ходе разбирательства доводы истца нашли свое подтверждение в полном объеме. Учитывая характер полученной истцом травмы, длительность лечения, пожилой возраст женщины, требования разумности и справедливости, суд взыскал с управляющей компании компенсацию морального вреда в размере 250 000 рублей.


На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

Комментарии

  • кузьма13 • 03-11-2017, 17:44
    да,настойчивая и умная жительница
  • кузьма13 • 03-11-2017, 17:43
    с начала попробуй от суди))
  • SIV • 02-10-2017, 20:52
    Ну если это в прям правда . то женщине просто по везло что не взяли денег. хотя я что с трудом верится что про шла лечение без платно. судя по статье этой . там серьезная травма. и по любому что то платила
  • гость • 27-09-2017, 15:29
    слишком много "неугодных", и очень мало довольных работой г-на Одзиляева вот только вы, пожалуй. С чего бы это?
  • Евгения • 27-09-2017, 14:48
    Все мы только и можем рассуждать таким образом, пока дело касается чужих людей. Но когда знаешь, сколько человек вкладывается, работая честным трудом, начинаешь задумываться, а стоит ли делать такие выводы, ведь каждому не угодишь!
  • гость • 27-09-2017, 12:24
    по поводу соломки - это вы в точку
  • Na-Na-ez • 27-09-2017, 10:02
    нормальное лечение пострадавшей оказали в Оренбурге - БЕСПЛАТНО.
  • Na-Na-ez • 27-09-2017, 10:01
    Равиль, "ВСЕМ ИЗВЕСТНАЯ (юрист)...." не участвовала в судебном разбирательстве! Не знаете ситуации, не страдайте словесной диареей!!
  • гость • 27-09-2017, 08:03
    Что значит " клеветать"? Это - плачевный результат его работы и мнение жителей ДУ№4..
  • qwerty • 27-09-2017, 06:32
    Платить жильцы будут, придумают одн и будут тянуть как с дома по пр Победы 21а
  • SIV • 26-09-2017, 18:29
    ну и правильно. раз взялся управлять дом управлением так будь любезен отвечай за своих граждан. тем более в наше время нормальное лечение стоит денег. зима . будь добр по заботься что бы во дворе и у подъездов было всё для комфортно и безопасно
  • Равиль Абузяров • 26-09-2017, 18:26
    ВСЕМ ИЗВЕСТНАЯ (юрист), ДУ - 1,2,3,4,5 и 6 и зам. председателя Гайского городского "совета депутатов" Гомозова Олеся Сергеевна НЕ смогла защитить своих работников !!!
  • Дамочка • 26-09-2017, 17:06
    Пора освободить Одзиляеву свое место,ну сколько можно тянуть кота за хвост. Работы не ведутся. бесполезно обращаться в это ду.
  • Евгения • 26-09-2017, 17:06
    Хочется спросить у вас о том же! Зачем клеветать на человека, не зная сколько сил он вкладывает в работу! Всем не угодишь, а вы только и можете, что в комментарии писать под статейками
  • Ринат Гареев • 26-09-2017, 16:52
    вот этот вот текст самое главное в этой статье На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.)))
  • гость • 26-09-2017, 15:36
    И опять все то-же ДУ №4 !!!!!!!!!!!!!!!!! Г-н Одзиляев , вам вообще присуще такое понятие как " СОВЕСТЬ"??? Освободите уже свое место. Может быть найдутся достойные люди??? ПОЗОР !!!
  • Зоя Знойная • 26-09-2017, 14:31
    Молодец.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.
12 захоронений  приведены в порядок
Традиционно МБУ «Городской молодежный центр» совместно с Отделом военного комиссариата Оренбургской области по городу Гай, Гайскому и Новоорскому района в мае 2018 года объявил о начале патриотической акции «Память».
У нас украли пирожное Барни
Письмо в редакцию: "Какие же люди стали. Сегодня утром между 9 и 10 часами утра. Рядом с детской поликлиникой. У нас из детского велосипедика вынули пирожное Барни и пачку влажных салфеток. И мало того кинули нам"
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
Тройное ДТП на
На перекрестке Промышленная - Орское шоссе, в простонародье у "завода игрушек", произошло тройное столкновение.
Жильцы дома намерены позвонить в приемную Берга и рассказать о том, как им нелегко живется.
ТБО из контейнеров вывозят ежедневно
Сразу несколько звонков из разных уголков города о том, что в мусорных контейнерах скапливается не вывезенный мусор, стоит жара, распространяется запах от контейнеров.
«Памяти павших. Ради живых. Во имя правды»
«Памяти павших. Ради живых. Во имя правды» - это девиз, под которым уже 28 лет выходит Центральная газета объединений ветеранов войн и военных конфликтов «Контингент» в Оренбургской области - старейшее и одно из немногих изданий ветеранского сообщества военнослужащих, затрагивающих и отстаивающих интересы тех, кто воевал в Афганистане, а затем в Чечне, других «горячих точках».