250 000 рублей суд взыскал с ДУ-4 в пользу гайчанки

    Людмила Фролова     4 714

Жительница г.Гая обратилась в суд с иском о взыскании с ООО «Домоуправление-4» компенсации морального вреда. Указала, что в марте 2017 года в дневное время она поскользнулась около подъезда дома, упала и получила травму в виде перелома шейки левой бедренной кости. Причиной падения явился сильный гололед в отсутствие надлежащего солевания и пескования придомовой территории со стороны обслуживающей организации.


В ходе разбирательства доводы истца нашли свое подтверждение в полном объеме. Учитывая характер полученной истцом травмы, длительность лечения, пожилой возраст женщины, требования разумности и справедливости, суд взыскал с управляющей компании компенсацию морального вреда в размере 250 000 рублей.


На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

Комментарии

  • кузьма13 • 03-11-2017, 17:44
    да,настойчивая и умная жительница
  • кузьма13 • 03-11-2017, 17:43
    с начала попробуй от суди))
  • SIV • 02-10-2017, 20:52
    Ну если это в прям правда . то женщине просто по везло что не взяли денег. хотя я что с трудом верится что про шла лечение без платно. судя по статье этой . там серьезная травма. и по любому что то платила
  • гость • 27-09-2017, 15:29
    слишком много "неугодных", и очень мало довольных работой г-на Одзиляева вот только вы, пожалуй. С чего бы это?
  • Евгения • 27-09-2017, 14:48
    Все мы только и можем рассуждать таким образом, пока дело касается чужих людей. Но когда знаешь, сколько человек вкладывается, работая честным трудом, начинаешь задумываться, а стоит ли делать такие выводы, ведь каждому не угодишь!
  • гость • 27-09-2017, 12:24
    по поводу соломки - это вы в точку
  • Na-Na-ez • 27-09-2017, 10:02
    нормальное лечение пострадавшей оказали в Оренбурге - БЕСПЛАТНО.
  • Na-Na-ez • 27-09-2017, 10:01
    Равиль, "ВСЕМ ИЗВЕСТНАЯ (юрист)...." не участвовала в судебном разбирательстве! Не знаете ситуации, не страдайте словесной диареей!!
  • гость • 27-09-2017, 08:03
    Что значит " клеветать"? Это - плачевный результат его работы и мнение жителей ДУ№4..
  • qwerty • 27-09-2017, 06:32
    Платить жильцы будут, придумают одн и будут тянуть как с дома по пр Победы 21а
  • SIV • 26-09-2017, 18:29
    ну и правильно. раз взялся управлять дом управлением так будь любезен отвечай за своих граждан. тем более в наше время нормальное лечение стоит денег. зима . будь добр по заботься что бы во дворе и у подъездов было всё для комфортно и безопасно
  • Равиль Абузяров • 26-09-2017, 18:26
    ВСЕМ ИЗВЕСТНАЯ (юрист), ДУ - 1,2,3,4,5 и 6 и зам. председателя Гайского городского "совета депутатов" Гомозова Олеся Сергеевна НЕ смогла защитить своих работников !!!
  • Дамочка • 26-09-2017, 17:06
    Пора освободить Одзиляеву свое место,ну сколько можно тянуть кота за хвост. Работы не ведутся. бесполезно обращаться в это ду.
  • Евгения • 26-09-2017, 17:06
    Хочется спросить у вас о том же! Зачем клеветать на человека, не зная сколько сил он вкладывает в работу! Всем не угодишь, а вы только и можете, что в комментарии писать под статейками
  • Ринат Гареев • 26-09-2017, 16:52
    вот этот вот текст самое главное в этой статье На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.)))
  • гость • 26-09-2017, 15:36
    И опять все то-же ДУ №4 !!!!!!!!!!!!!!!!! Г-н Одзиляев , вам вообще присуще такое понятие как " СОВЕСТЬ"??? Освободите уже свое место. Может быть найдутся достойные люди??? ПОЗОР !!!
  • Зоя Знойная • 26-09-2017, 14:31
    Молодец.
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!