Гайчанин украл виски и джин, разбив окно магазина

    Людмила Фролова     4 391

Рассмотрено уголовное дело в отношении молодого жителя г.Гая, который в ночное время дважды, разбив окно, проникал в сетевой магазин с целью хищения товара.


Установлено, что первый раз мужчина похитил из магазина 1 бутылку джина стоимостью 2825,30 руб. и 2 бутылки виски общей стоимостью 2846,44 руб.

 

После данного события дирекция магазина восстановила окно и поставила на него решетку. Однако это не помешало подсудимому, спустя время, вновь забраться в торговый зал и попытаться вынести 4 бутылки виски общей стоимостью 3523,86 руб. и иной товар на сумму 519,24 руб. Но он был застигнут в момент совершения преступления сотрудниками охраны, в связи с чем, бросив украденное, скрылся с места происшествия.


В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. С учетом его молодого возраста, обстоятельств дела суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 140 часов.


На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Комментарии

  • Hemera Sonijk • 14-10-2017, 17:29
    Почему Вы пишете только сюда? Напишите в Life, там такие ситуации раскручивают на всю страну, и есть возможность общественного резонанса. Толку от местных СМИ Вы не дождетесь.
  • Владимир Лобанов • 14-10-2017, 08:44
    За кражу 6.870 руб. заведено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, а за изготовление и использование поддельной доверенности с подделанной подписью отца, по которой было УКРАДЕНО примерно 250.000 руб., но оказывается, что ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА - НЕТ. На многочисленные запросы в банк, мы ОФИЦИАЛЬНЫЕ НАСЛЕДНИКИ получаем ответы, что сведения по счетам нашего отца являются БАНКОВСКОЙ ТАЙНОЙ, хотя ЗАКОН гласит, что:» Согласно статьи 26 Федерального закона от 02.12.1990г. №395-1 « О банках и банковской деятельности» банк гарантирует тайну банковского вклада. Информация по счетам может быть предоставлена НОТАРИУСУ, самому вкладчику, доверенному лицу на основании НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, а в случае смерти вкладчика его НАСЛЕДНИКУ». Но нотариус г.Гая Ишкильдина Ф.Р. в "Свидетельстве о праве на наследство" указала только номера счетов и этим нарушила ЗАКОН и КОДЕКС ЧЕСТИ НОТАРИУСА, но в МВД и Прокуратуре г.Гая считают, что оснований для ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА НЕТ. Это итог деятельности начальника отдела дознания - Щеголихиной О.В.
  • hammer • 14-10-2017, 00:28
    И к чему вы написали вот это.О своей проблеме.Крепитесь.
  • Владимир Лобанов • 13-10-2017, 23:01
    Гайчане, кто уже неоднократно читал мои комментарии по поводу ВОРОВСТВА денег со счетов ИНВАЛИДА ВОЙНЫ в день его похорон по поддельной доверенности выписанной нач. ДОМОУПРАВЛЕНИЯ, тот должен понять меня и не обижаться. Потому, что я как старший сын ИНВАЛИДА обязан восстановить справедливость по отношению к ПАМЯТИ ВЕТЕРАНА ТРУДА и ВОЙНЫ. Некоторые читатели мне пишут, что якобы мои "писульки" никто не читает, но я уверен и знаю, что в МВД г.Гая внимательно следят за моими комментариями и этого они бояться более всего т.к. все больше и больше Гайчан узнают о этом ВОРОВСТВЕ. Мошенница укравшая сбережения ДОЛЖНА понести наказание хотя бы в виде обязательных работ, потому, что молодой человек укравший спиртное на 6.870 руб. получил 140 час. работ, а ранее судимая за транспортировку НАРКОТИКОВ "дама" укравшая примерно 250.000 руб. может отделаться только испугом. Сейчас наше дело находится на контроле у Начальника Управления по работе с обращениями граждан Администрации Президента РФ. НО в 2014г. чтобы замять это воровство, было принято решение удалить эту информацию, это означаем, что якобы этих денег на счетах отца никогда не было и следовательно их якобы и никто не воровал. Эта инициатива исходила от нач. отдела дознания Гайского МВД Щеголихиной О.В., которая убедила бывшего нач. МВД Димаева и бывшего Прокурора Вафееваи и уже они убедили серьезных руководителей СБЕРБАНКА. Когда это вскрылось, то был уволен Прокурор и отправлен на пенсию глава МВД, поменяли все руководство этих ведомств и заменили всех сотрудников СБЕРБАНКА на Ленина №23. В нашем случае все это произошло потому, что начальник отдела дознания Гайского МВД - майор Щеголихина О.В. решила "отмазать" НАРКОТОРГОВКУ со стажем. Хотя сотрудники СБЕРБАНКА нарушили ЗАКОН, потому что выдали сбережения МОШЕННИЦЕ по доверенности от нач. домоуправления, который также нарушил Закон выписывая эту доверенность. Кто такой представитель клиента? Это физическое лицо, которое действует от имени и по поручению клиента Банка на основании доверенности или в силу закона. Доверенность может быть заверена НОТАРИАЛЬНО, либо сотрудником Банка в присутствии клиента, предоставляющего доверенность. Идентификация клиента проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации (Положение ЦБ РФ от 19.08.2004 N 262-П), ФЗ-115, а также Правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма Идентификация – это процедура проверки, проводимая сотрудником банка, позволяющая убедиться, что обслуживаемое лицо есть подлинный клиент, за кого он себя выдает. Также согласно статьи №188 Гражданского Кодекса РФ действие ЛЮБОЙ доверенности прекращается в день смерти отца т.е. доверителя, но в нашем случае только после смерти отца деньги снимались ТРИ РАЗА. Итог, своим желанием "отмазать" НАРКОТОРГОВКУ со стажем майор Щеголихина ИСКОВЕРКАЛА ЖИЗНЬ ДЕСЯТКАМ ЛЮДЕЙ.
  • pique_nique • 13-10-2017, 17:22
    Толку не будет. Расстрелять.
  • 100 Долларов • 13-10-2017, 15:08
    это был стеб, но гайцы народ серьезный, не понимают шуток, я бы этого кренделя на года 3 отправил бы за решетку
  • Hamer Simpson • 13-10-2017, 14:59
    В ТОЧКУ?!!!!!!!!
  • Hamer Simpson • 13-10-2017, 14:58
    Этот (мальчишка) завтра придёт и отрежит родным головы ? ГОРБАТОГО МАГИЛА ИСПРАВИТ А НЕ 500 РУБЛЕЙ???!!!
  • кузьма13 • 13-10-2017, 13:44
    После такого "наказания",он и третий раз "проникнет" в магазин,отметить
  • Oleg Lebedew • 13-10-2017, 13:05
    Украл, выпил, в тюрьму - романтика!
  • 100 Долларов • 13-10-2017, 12:51
    Назначили бы штраф в 500 рублей, мальчишка же еще все таки безобидный, куда ему работать
  • ADler2114 • 13-10-2017, 12:27
    Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире
  • ADler2114 • 13-10-2017, 12:27
    Как то слабо
  • Shmandefur • 13-10-2017, 12:22
    Написано, что похищал мужчина, а наказание понёс, как мальчик.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?