Дело в отношении Натальи Шпота возвращено прокурору

    ingaru     4 325

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела в отношении Натальи Шпота, суд постановил удовлетворить ходатайство защиты, где было указано, что на момент предъявления обвинения в отношении начальника отдела образования, она состояла в участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, в связи с этим предъявление обвинения ей было совершено неуполномоченным лицом, тем самым нарушая её права.

 

В ходе расследования уголовного дела, Наталья Шпота не сообщила сведения о том, что она является членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, и при предъявлении ей обвинения, эти данные также не были сообщены органу предварительного следствия.

 

В итоге, дело было направлено Гайскому межрайонному прокурору, на основании ст.237 УПК РФ для устранения недостатков.

 

В случае вступления в законную силу решения суда, Наталье Шпота, органом предварительного действия будет предъявлено повторное обвинение, после чего дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

Напомним, что Наталья Шпота обвиняется в нарушении прав четырех ИП.

Комментарии

  • кузьма13 • 09-02-2018, 11:42
    соседей не знают подобные вам,которые через губу не переплюнут
  • Заботливый • 09-02-2018, 02:20
    Если даже соседий не знаешь кск тогда других обсуждаешь ?
  • Заботливый • 09-02-2018, 02:19
    Я Вас полностью поддерживаю !
  • Местный • 09-02-2018, 00:26
    Это точно . Особенно на этом сайте !
  • Местный • 09-02-2018, 00:22
    Да. Скорее всего !
  • кузьма13 • 09-02-2018, 00:18
    хрень не городи,неграмотный наш
  • Нодзоми • 08-02-2018, 23:35
    Читать нужно внимательнее!! https://vgae.ru/news/education/18352-zavtrak-v-shkole-7-fotootchet.html и еще разные мероприятия, соревнования!!! Гоните свой пессимизм прочь!
  • serafima • 08-02-2018, 23:12
    А представьте реакцию воспитателей, учителей, как им неприятно все это! Все честно работают, включая гороно, чтобы дети наши выросли достойными людьми, но, оказывается, все не так! Сплошной негатив каждый день!
  • Николай • 08-02-2018, 22:48
    Да... в последнее время ежедневно статьи про образование на сайте появляются, и все негативные. Возникло ощущение, что это видимо заказ?
  • serafima • 08-02-2018, 20:44
    А чего ты так забеспокоился, грамотный наш? Свой интерес имеешь?
  • pollux67 • 08-02-2018, 20:44
    картонная
  • cobrioled70 • 08-02-2018, 20:29
    Дурилка
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:53
    живём в небольшом городе,а соседей не знаем
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:29
    кстати и грамотность тоже
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:25
    это точно,совесть - это понятие нашего времени,но оно давно прошло
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:24
    за всех болеть,никого здоровья не хватит и просто,от куда видно)))
  • niko777 • 08-02-2018, 16:17
    пусть больные болеют... за больных....
  • Волшебная на всю голову • 08-02-2018, 16:13
    Действительно! Живем в небольшом городке, надо быть неравнодушными, но терпимыми друг к другу!
  • matilda • 08-02-2018, 16:10
    Какая совесть?! Уже она давно не катируется, сейчас наглость -первое счастье.Будешь наглым, будешь счастливым.
  • Градус • 08-02-2018, 16:01
    Ну, поменяют одну "протежу" на другую.
  • Местный • 08-02-2018, 15:56
    Это и видно ! Надо болеть за жителей нашего города !
  • кузьма13 • 08-02-2018, 15:20
    в наше время,справедливости,хрен дождёшься
  • кузьма13 • 08-02-2018, 15:19
    если честно мне фиалетово(((
  • Макс • 08-02-2018, 15:11
    Вина не доказана. Как докажут тогда и освободит должность для протеже прокурора
  • medvedev • 08-02-2018, 14:55
    Откуда вы знаете что мне знакомо, а что нет? Все должно быть справедливо.
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:47
    на основание совести,но в принципе это понятие вам не знакомо
  • medvedev • 08-02-2018, 14:19
    "В случае... будет предьявлено новое обвинение". А если не прдьявят? На каком основании увольняться.
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:05
    Дурдом и она остаётся по прежнему начальником отдела образования
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".