ingaru     4 816

Дело в отношении Натальи Шпота возвращено прокурору

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела в отношении Натальи Шпота, суд постановил удовлетворить ходатайство защиты, где было указано, что на момент предъявления обвинения в отношении начальника отдела образования, она состояла в участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, в связи с этим предъявление обвинения ей было совершено неуполномоченным лицом, тем самым нарушая её права.

 

В ходе расследования уголовного дела, Наталья Шпота не сообщила сведения о том, что она является членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, и при предъявлении ей обвинения, эти данные также не были сообщены органу предварительного следствия.

 

В итоге, дело было направлено Гайскому межрайонному прокурору, на основании ст.237 УПК РФ для устранения недостатков.

 

В случае вступления в законную силу решения суда, Наталье Шпота, органом предварительного действия будет предъявлено повторное обвинение, после чего дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

Напомним, что Наталья Шпота обвиняется в нарушении прав четырех ИП.

Комментарии

  • кузьма13 • 09-02-2018, 11:42
    соседей не знают подобные вам,которые через губу не переплюнут
  • Заботливый • 09-02-2018, 02:20
    Если даже соседий не знаешь кск тогда других обсуждаешь ?
  • Заботливый • 09-02-2018, 02:19
    Я Вас полностью поддерживаю !
  • Местный • 09-02-2018, 00:26
    Это точно . Особенно на этом сайте !
  • Местный • 09-02-2018, 00:22
    Да. Скорее всего !
  • кузьма13 • 09-02-2018, 00:18
    хрень не городи,неграмотный наш
  • Нодзоми • 08-02-2018, 23:35
    Читать нужно внимательнее!! https://vgae.ru/news/education/18352-zavtrak-v-shkole-7-fotootchet.html и еще разные мероприятия, соревнования!!! Гоните свой пессимизм прочь!
  • serafima • 08-02-2018, 23:12
    А представьте реакцию воспитателей, учителей, как им неприятно все это! Все честно работают, включая гороно, чтобы дети наши выросли достойными людьми, но, оказывается, все не так! Сплошной негатив каждый день!
  • Николай • 08-02-2018, 22:48
    Да... в последнее время ежедневно статьи про образование на сайте появляются, и все негативные. Возникло ощущение, что это видимо заказ?
  • serafima • 08-02-2018, 20:44
    А чего ты так забеспокоился, грамотный наш? Свой интерес имеешь?
  • pollux67 • 08-02-2018, 20:44
    картонная
  • cobrioled70 • 08-02-2018, 20:29
    Дурилка
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:53
    живём в небольшом городе,а соседей не знаем
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:29
    кстати и грамотность тоже
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:25
    это точно,совесть - это понятие нашего времени,но оно давно прошло
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:24
    за всех болеть,никого здоровья не хватит и просто,от куда видно)))
  • niko777 • 08-02-2018, 16:17
    пусть больные болеют... за больных....
  • Волшебная на всю голову • 08-02-2018, 16:13
    Действительно! Живем в небольшом городке, надо быть неравнодушными, но терпимыми друг к другу!
  • matilda • 08-02-2018, 16:10
    Какая совесть?! Уже она давно не катируется, сейчас наглость -первое счастье.Будешь наглым, будешь счастливым.
  • Градус • 08-02-2018, 16:01
    Ну, поменяют одну "протежу" на другую.
  • Местный • 08-02-2018, 15:56
    Это и видно ! Надо болеть за жителей нашего города !
  • кузьма13 • 08-02-2018, 15:20
    в наше время,справедливости,хрен дождёшься
  • кузьма13 • 08-02-2018, 15:19
    если честно мне фиалетово(((
  • Макс • 08-02-2018, 15:11
    Вина не доказана. Как докажут тогда и освободит должность для протеже прокурора
  • medvedev • 08-02-2018, 14:55
    Откуда вы знаете что мне знакомо, а что нет? Все должно быть справедливо.
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:47
    на основание совести,но в принципе это понятие вам не знакомо
  • medvedev • 08-02-2018, 14:19
    "В случае... будет предьявлено новое обвинение". А если не прдьявят? На каком основании увольняться.
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:05
    Дурдом и она остаётся по прежнему начальником отдела образования
В Ириклинском водохранилище погибли в основном караси -
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" побеседовал с бывшим руководителем ООО "Волна" П. М. Лаптовым. Его жизнь и деятельность тесно связаны с рыбным хозяйством с 1993 года. Много видел, много знает о Ириклинском водохранилище, в курсе всех событий, связанных с мором рыбы в водоемах России.
Ну, и лох, конечно!..
Каменистая степь в Ишкининских горах пахнет чабрецом. Розовые пятна чабреца разбросаны среди раскаленных плит кремня.
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.