Дело в отношении Натальи Шпота возвращено прокурору

    ingaru     4 717

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела в отношении Натальи Шпота, суд постановил удовлетворить ходатайство защиты, где было указано, что на момент предъявления обвинения в отношении начальника отдела образования, она состояла в участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, в связи с этим предъявление обвинения ей было совершено неуполномоченным лицом, тем самым нарушая её права.

 

В ходе расследования уголовного дела, Наталья Шпота не сообщила сведения о том, что она является членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, и при предъявлении ей обвинения, эти данные также не были сообщены органу предварительного следствия.

 

В итоге, дело было направлено Гайскому межрайонному прокурору, на основании ст.237 УПК РФ для устранения недостатков.

 

В случае вступления в законную силу решения суда, Наталье Шпота, органом предварительного действия будет предъявлено повторное обвинение, после чего дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

Напомним, что Наталья Шпота обвиняется в нарушении прав четырех ИП.

Комментарии

  • кузьма13 • 09-02-2018, 11:42
    соседей не знают подобные вам,которые через губу не переплюнут
  • Заботливый • 09-02-2018, 02:20
    Если даже соседий не знаешь кск тогда других обсуждаешь ?
  • Заботливый • 09-02-2018, 02:19
    Я Вас полностью поддерживаю !
  • Местный • 09-02-2018, 00:26
    Это точно . Особенно на этом сайте !
  • Местный • 09-02-2018, 00:22
    Да. Скорее всего !
  • кузьма13 • 09-02-2018, 00:18
    хрень не городи,неграмотный наш
  • Нодзоми • 08-02-2018, 23:35
    Читать нужно внимательнее!! https://vgae.ru/news/education/18352-zavtrak-v-shkole-7-fotootchet.html и еще разные мероприятия, соревнования!!! Гоните свой пессимизм прочь!
  • serafima • 08-02-2018, 23:12
    А представьте реакцию воспитателей, учителей, как им неприятно все это! Все честно работают, включая гороно, чтобы дети наши выросли достойными людьми, но, оказывается, все не так! Сплошной негатив каждый день!
  • Николай • 08-02-2018, 22:48
    Да... в последнее время ежедневно статьи про образование на сайте появляются, и все негативные. Возникло ощущение, что это видимо заказ?
  • serafima • 08-02-2018, 20:44
    А чего ты так забеспокоился, грамотный наш? Свой интерес имеешь?
  • pollux67 • 08-02-2018, 20:44
    картонная
  • cobrioled70 • 08-02-2018, 20:29
    Дурилка
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:53
    живём в небольшом городе,а соседей не знаем
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:29
    кстати и грамотность тоже
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:25
    это точно,совесть - это понятие нашего времени,но оно давно прошло
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:24
    за всех болеть,никого здоровья не хватит и просто,от куда видно)))
  • niko777 • 08-02-2018, 16:17
    пусть больные болеют... за больных....
  • Волшебная на всю голову • 08-02-2018, 16:13
    Действительно! Живем в небольшом городке, надо быть неравнодушными, но терпимыми друг к другу!
  • matilda • 08-02-2018, 16:10
    Какая совесть?! Уже она давно не катируется, сейчас наглость -первое счастье.Будешь наглым, будешь счастливым.
  • Градус • 08-02-2018, 16:01
    Ну, поменяют одну "протежу" на другую.
  • Местный • 08-02-2018, 15:56
    Это и видно ! Надо болеть за жителей нашего города !
  • кузьма13 • 08-02-2018, 15:20
    в наше время,справедливости,хрен дождёшься
  • кузьма13 • 08-02-2018, 15:19
    если честно мне фиалетово(((
  • Макс • 08-02-2018, 15:11
    Вина не доказана. Как докажут тогда и освободит должность для протеже прокурора
  • medvedev • 08-02-2018, 14:55
    Откуда вы знаете что мне знакомо, а что нет? Все должно быть справедливо.
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:47
    на основание совести,но в принципе это понятие вам не знакомо
  • medvedev • 08-02-2018, 14:19
    "В случае... будет предьявлено новое обвинение". А если не прдьявят? На каком основании увольняться.
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:05
    Дурдом и она остаётся по прежнему начальником отдела образования
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич, 1949 года рождения. Всю свою трудовую жизнь он посвятил обогатительной фабрике Гайского ГОКа. Прощание состоится в среду 20.02.2019 г. в ритуальном зале по адресу г. Гай, Орское шоссе, 5 Г, (напротив МУП ЖКХ).
Фура
Фура со щебнем оказалась в кювете, потому что дорога на орской трассе, как стекло, к тому же сильный ветер. Не помогло и то, что фура нагружена щебнем. Ее стянуло в кювет, где она перевернулась.
В Гае нарушается постановление администрации на проведение массовых мероприятий, а также указ губернатора Юрия Берга.
Гайский ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
ПАО Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника. 
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди.
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.