Дело в отношении Натальи Шпота возвращено прокурору

    ingaru     4 403

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела в отношении Натальи Шпота, суд постановил удовлетворить ходатайство защиты, где было указано, что на момент предъявления обвинения в отношении начальника отдела образования, она состояла в участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, в связи с этим предъявление обвинения ей было совершено неуполномоченным лицом, тем самым нарушая её права.

 

В ходе расследования уголовного дела, Наталья Шпота не сообщила сведения о том, что она является членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, и при предъявлении ей обвинения, эти данные также не были сообщены органу предварительного следствия.

 

В итоге, дело было направлено Гайскому межрайонному прокурору, на основании ст.237 УПК РФ для устранения недостатков.

 

В случае вступления в законную силу решения суда, Наталье Шпота, органом предварительного действия будет предъявлено повторное обвинение, после чего дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

Напомним, что Наталья Шпота обвиняется в нарушении прав четырех ИП.

Комментарии

  • кузьма13 • 09-02-2018, 11:42
    соседей не знают подобные вам,которые через губу не переплюнут
  • Заботливый • 09-02-2018, 02:20
    Если даже соседий не знаешь кск тогда других обсуждаешь ?
  • Заботливый • 09-02-2018, 02:19
    Я Вас полностью поддерживаю !
  • Местный • 09-02-2018, 00:26
    Это точно . Особенно на этом сайте !
  • Местный • 09-02-2018, 00:22
    Да. Скорее всего !
  • кузьма13 • 09-02-2018, 00:18
    хрень не городи,неграмотный наш
  • Нодзоми • 08-02-2018, 23:35
    Читать нужно внимательнее!! https://vgae.ru/news/education/18352-zavtrak-v-shkole-7-fotootchet.html и еще разные мероприятия, соревнования!!! Гоните свой пессимизм прочь!
  • serafima • 08-02-2018, 23:12
    А представьте реакцию воспитателей, учителей, как им неприятно все это! Все честно работают, включая гороно, чтобы дети наши выросли достойными людьми, но, оказывается, все не так! Сплошной негатив каждый день!
  • Николай • 08-02-2018, 22:48
    Да... в последнее время ежедневно статьи про образование на сайте появляются, и все негативные. Возникло ощущение, что это видимо заказ?
  • serafima • 08-02-2018, 20:44
    А чего ты так забеспокоился, грамотный наш? Свой интерес имеешь?
  • pollux67 • 08-02-2018, 20:44
    картонная
  • cobrioled70 • 08-02-2018, 20:29
    Дурилка
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:53
    живём в небольшом городе,а соседей не знаем
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:29
    кстати и грамотность тоже
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:25
    это точно,совесть - это понятие нашего времени,но оно давно прошло
  • кузьма13 • 08-02-2018, 19:24
    за всех болеть,никого здоровья не хватит и просто,от куда видно)))
  • niko777 • 08-02-2018, 16:17
    пусть больные болеют... за больных....
  • Волшебная на всю голову • 08-02-2018, 16:13
    Действительно! Живем в небольшом городке, надо быть неравнодушными, но терпимыми друг к другу!
  • matilda • 08-02-2018, 16:10
    Какая совесть?! Уже она давно не катируется, сейчас наглость -первое счастье.Будешь наглым, будешь счастливым.
  • Градус • 08-02-2018, 16:01
    Ну, поменяют одну "протежу" на другую.
  • Местный • 08-02-2018, 15:56
    Это и видно ! Надо болеть за жителей нашего города !
  • кузьма13 • 08-02-2018, 15:20
    в наше время,справедливости,хрен дождёшься
  • кузьма13 • 08-02-2018, 15:19
    если честно мне фиалетово(((
  • Макс • 08-02-2018, 15:11
    Вина не доказана. Как докажут тогда и освободит должность для протеже прокурора
  • medvedev • 08-02-2018, 14:55
    Откуда вы знаете что мне знакомо, а что нет? Все должно быть справедливо.
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:47
    на основание совести,но в принципе это понятие вам не знакомо
  • medvedev • 08-02-2018, 14:19
    "В случае... будет предьявлено новое обвинение". А если не прдьявят? На каком основании увольняться.
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:05
    Дурдом и она остаётся по прежнему начальником отдела образования
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.
12 захоронений  приведены в порядок
Традиционно МБУ «Городской молодежный центр» совместно с Отделом военного комиссариата Оренбургской области по городу Гай, Гайскому и Новоорскому района в мае 2018 года объявил о начале патриотической акции «Память».
У нас украли пирожное Барни
Письмо в редакцию: "Какие же люди стали. Сегодня утром между 9 и 10 часами утра. Рядом с детской поликлиникой. У нас из детского велосипедика вынули пирожное Барни и пачку влажных салфеток. И мало того кинули нам"
Тройное ДТП на
На перекрестке Промышленная - Орское шоссе, в простонародье у "завода игрушек", произошло тройное столкновение.
Жильцы дома намерены позвонить в приемную Берга и рассказать о том, как им нелегко живется.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
ТБО из контейнеров вывозят ежедневно
Сразу несколько звонков из разных уголков города о том, что в мусорных контейнерах скапливается не вывезенный мусор, стоит жара, распространяется запах от контейнеров.
«Памяти павших. Ради живых. Во имя правды»
«Памяти павших. Ради живых. Во имя правды» - это девиз, под которым уже 28 лет выходит Центральная газета объединений ветеранов войн и военных конфликтов «Контингент» в Оренбургской области - старейшее и одно из немногих изданий ветеранского сообщества военнослужащих, затрагивающих и отстаивающих интересы тех, кто воевал в Афганистане, а затем в Чечне, других «горячих точках».
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Отключение электроэнергии с 9 до 12
В связи с проведением плановых ремонтных работ по обслуживанию сети 6 кВ, возможны кратковременные перерывы в электроснабжении 13 августа 2018 г. с 09;00 до 12:00, по следующим адресам:
Закрывают обзор дороги своими автомобилями