7.09.2018, 20:00     3 848

100 000 рублей - за битье детей в ДДИ

Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего директора детского дома-интерната, обвиняемой в ненадлежащем исполнении своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе.

Установлено, что директор, зная о факте применения воспитателем детского дома физического насилия к воспитанникам, не сообщила об этом в органы опеки и попечительства, а также правоохранительные органы. В результате допущенной халатности были существенно нарушены права и законные интересы малолетних.
Подсудимая в вину в совершении преступления не признала.

В ходе судебного разбирательства суд пришёл к выводу о виновности должностного лица в совершении инкриминируемого ей преступления и с учётом обстоятельств дела, личности подсудимой, назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 2 года.
На сегодняшний день приговор в законную силу не вступил.

Комментарии [Отключить]

  • vtn81 • 09-09-2018, 17:06
    Те, кто бьет детей в ДДИ-не люди. Их не надо обсуждать - их надо презирать и наказывать. Жестко. Естественно тех , кто виновен.
  • Андрей Симонов • 09-09-2018, 12:41
    Она ни в чём не виновата потому что я там жил и я всё знаю Мне очень жаль держись всё будет нормально Я это знаю
  • Гость • 09-09-2018, 10:11
    Это не Вы случайно директор?!!! Что-то прямо всю обстанову знаете))) и за собой паровозом хотите остальных коллег под суд гуманный подвести))))
  • 909 • 09-09-2018, 00:53
    Да палюбому партфель делят,кому эти дэшники сдались.
  • Антон Лыско • 08-09-2018, 09:03
    мдааааааауж... одни возбудили уголовное дело на пустом месте, а вторые осудили нисмотря на логику и факты... все как всегда, браво, стабильность признак мастерства...
  • vassermananatolie • 08-09-2018, 01:37
    Зашибись...персонал жестоко обращался с воспитанниками,а под раздачу попала директор... А как установили и доказали,что директор знала о жестоком обращении? НЕ ВЕРЮ(по Станиславскому) Кому не угодила бывшая директор?
  • d00r • 08-09-2018, 00:54
    той, которая непосредственно нарушала закон, присудили всего-лишь 440 часов принуд.работ, и 3 года не занимать педагогические должности. Всего-лишь. Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире! почему в статье об этом ни слова? Не директор ДДИ рукоприкладством занимался. То, что такое было пропущено - безусловно вина руководства. А ведь между директором, и воспитателем-садистом было несколько человек. Люди в этой-же смене. Их начальники непосредственные. Руководители подразделений. Где их ответственность?
  • Гость • 08-09-2018, 00:39
    Обоих(обеих)
  • d00r • 08-09-2018, 00:21
    кого в ИК отправлять? того, кто бил? тех - да, надо.
  • d00r • 08-09-2018, 00:19
    снесли... стыдно читать правду?
  • d00r • 07-09-2018, 23:54
    Да, вангую, - коммент снесут, и в бан сунут, как обычно.
  • сергей угрюмов • 07-09-2018, 23:29
    а почему фамилию нельзя написать ????
  • Гость • 07-09-2018, 23:09
    В таких случаях,нужно не по карманам бить а в ИК отправлять,да на побольше.