29.11.2018, 08:00     3 427

Дело о сливах. Гайчанка подала жалобу на постановление мирового судьи участка №2

В начале октября текущего года на сайте "В ГАЕ РУ" было опубликован материал: "Синяк в зоне декольте. Частный случай". В нем говорилось о том, что мужчина нанес телесные повреждения гайчанке из-за собранных слив за забором его усадьбы. История имела продолжение в мировом суде. Женщина, оказавшаяся с синяком в зоне декольте, пришла на заседание суда с адвокатом.

На суде выяснилась пикантная деталь: оказывается, после разбирательства с обидчиком последуют еще два заседания. По предоставленным документам участковым инспектором в суд обе женщины, оказывается, тоже участвовали в драке (одной из них 62 года, другой - 70 лет). Услышанное женщины восприняли с недоумением: фактические обстоятельства, описанные в предоставленных документах, не соответствовали действительности. О чем и сообщили суду. В документах, оформленных 29 августа, не было указано такой информации, дополнения появились позднее, 24 октября.  

На первом заседании обидчику гайчанки вынесено постановление о штрафе в размере 5 000 рублей. А затем последовало рассмотрение еще двух дел - двоих участниц вспыхнувшего конфликта, которые пришли пособирать злосчастные сливы. И хотя хотя суд признал, что конфликт начался по причине агрессивных действий матери гайчанина, поднявшего руку на 62-летнюю гайчанку, вынес постановление - штраф по 5 000 рублей. Каждой. 

Получив на руки документ, 62-летняя гайчанка написала жалобу на постановление мирового судьи судебного участка №2, отметив, что не начинала и не провоцировала конфликт, фактически подверглась групповому нападению, в ходе которого к ней применил насилие каждый из нападавших, в том числе физически сильный мужчина.

Семидесятилетняя гайчанка много раз повторила, что такой несправедливости, лжи и лицемерия она никогда не встречала в жизни. 




Комментарии [Отключить]

  • Veranika5 • 30-11-2018, 17:18
    Согласна с вами. Те, кто пишут негативно про пожилых, не думают, что все эти выражения относятся и к их родителям, бабушкам и дедушкам.
  • светлана зорина • 30-11-2018, 12:50
    Я вам всем не про закон говорю, а про то ,что в старости у людей нет сил и здоровья
  • прохор • 29-11-2018, 19:46
    У тебя есть шанс сопли свои победить
  • Wilky_waY • 29-11-2018, 18:05
    С удовольствием приму в дар кабинет русского языка...............недвижимость это хорошо! я только ЗА!.
  • Wilky_waY • 29-11-2018, 17:53
    Это чисто русский менталитет, как что-то хорошее/полезное - то и за забором "все моё", а как убираться/содержать - "а я тут при чем? это же за забором"
  • AndyInSky • 29-11-2018, 17:03
    Т.е. если я доживу до пенсии то можно чужое воровать и не заботиться о законе ?
  • Tracer Long • 29-11-2018, 16:41
    Бабки это главная проблема России, единственные кто кроме телевизора никому не верит, надеюсь в будущем их будет меньше, тогда есть шанс победить.
  • серж горелый • 29-11-2018, 15:13
    Два Одуванчика пришли взяли не свое, подрались с хозяйкой Одуванчиком, получили от мужчины, подали в суд с адвокатом, получили от суда наказания, подали жалобу, все мало. Можно было просто не ходить за чужим - Одуванчики и было все хорошо и спокойно. А на штраф можно купить много чего.
  • dj_musicant • 29-11-2018, 14:18
    Нет, скинемся на кабинет русского языка, для таких как вы.
  • почему • 29-11-2018, 13:34
    С ведрами за сливами - да уж, немощные.
  • светлана зорина • 29-11-2018, 13:05
    Скорее бы вы стали божьем одуванчиком, тогда скажите есть мощь или нет
  • v.e.85.2012 • 29-11-2018, 13:00
    Скандал на пустом месте. Не трогай то, что не твоё и не будешь битым. А бабки прям ангелы... додумались ещё в суд подать?
  • почему • 29-11-2018, 12:12
    Такие божьи одуванчики только на камеру говорят о своей немощности и ищут справедливости. Не думаю, что они молча стояли и выслушивали как их "оскорбляют". И бить бы их никто не стал, если бы и с их стороны не было агрессии. А корреспонденту зачем было выдергивать слова из контекста? Покажите уж все, что она говорит.
  • серж горелый • 29-11-2018, 12:01
    Я думаю надо сравнить побои этих трех женщин и мужчины, и все будет понятно. Документы в студию.
  • Гость • 29-11-2018, 11:57
    да бросьте вы эту несправедливость на совесть тех кто судил....она в них не заложена -ни совесть не справедливость....бог им всем судья .....!!!!бывают дела и похуже -но понимая то, что против ветра воду лить -все брызги твои., только поплачешь и руками разведешь.....
  • Wilky_waY • 29-11-2018, 11:38
    Скоро наступит тот день, когда читатели интернет-портала ВГАЕ.РУ скинутся и подарят "журналистам" учебник по русскому языку. Исправьте 6 ОШИБОК в тексте!!!