6 697

Вынесен приговор убийце 22-летнего парня

24 февраля 2018 года в сквере возле Пенсионного фонда был найдено тело 22-летнего гайчанина О.О. Филина.

Сегодня вынесен приговор жителю г.Гая Дрынову С.А., обвинявшемуся в убийстве, совершенном при следующих обстоятельствах.
Ночью Дрынов С.А., находясь возле своего дома в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес Филину О.О. множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

Затем схватил потерпевшего за одежду и потащил его волоком в сторону Отделения МВД по Гайскому городскому округу, продолжая избивать до тех пор, пока парень не перестал подавать признаки жизни. В результате полученных повреждений, в том числе открытой непроникающей черепно-мозговой травмы с множественными переломами костей черепа и ушибом головного мозга, множественных двухсторонних переломов рёбер с разрывами внутренних органов Филин О.О. умер на месте происшествия.

Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал частично, полагал, что его действия следует квалифицировать как убийство, совершенное в состоянии аффекта, поскольку они были результатом существовавшего между ним и потерпевшим конфликта, длящегося около 1,5 лет.



Однако нахождение Дрынова С.А. в состоянии аффекта в момент совершения противоправных действий не было установлено проведенными по делу судебно-медицинскими экспертизами.
С учетом обстоятельств дела суд признал подсудимого виновным в убийстве и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Комментарии

  • 0x3a • 19-03-2019, 10:29
    Если меня спросят через 20 лет что происходит в г. Гае, я скажу: Бухают и убивают.
  • Ленка Пенка • 16-03-2019, 13:32
    пишут друзья, знакомые убийцы
  • Юрок • 16-03-2019, 01:59
    Сама то себе веришь, Оль? Что он видел? Вечно пьяную маму и вечно укуренного брата и его дружков? Вот любовь оказывается какая должна быть, а я то думал
  • Ангелок • 16-03-2019, 01:50
    Не важно какая мать? Вы серьезно? У осинки не родятся апельсинки. Вы видимо так же детей воспитываете, так будем ждать новостей
  • КОЛЕГНА • 16-03-2019, 01:33
    Достаточно того, что люди единогласно про тебя говорят.
  • Агент • 16-03-2019, 01:21
    Урод - ты, одного не воспитала, не уберегла, пробухала так скажем, скоро следующий на подходе, не изменишь свое отношение, такой же нарик-ворюга будет. Все идет из семьи, а с такой мамашей...
  • Ленка Пенка • 15-03-2019, 13:42
    вы меня знаете лично, чтобы такое писать! Люди могут написать что угодно.
  • А • 11-03-2019, 12:43
    Ты урод, в отношении себя проведи проверку.
  • Ленка Пенка • 07-03-2019, 02:21
    согласна
  • Катч • 06-03-2019, 20:38
    Да я согласна не важно какая вы мать я бы на вас всех посмотрела если ребёнка потеряли
  • Густав • 06-03-2019, 20:29
    Мдаа....Да какая разница какая семья и т.п?Это не ваше дело .Люди очнитесь.Убийство человека это же каким нужно быть дикарем!?Представьте каково матери потерять ребенка!?
  • Natali82 • 04-03-2019, 20:18
    Бедный ребетенок, как может вырасти что то достойное с такой матерью(((
  • А • 04-03-2019, 17:09
    Себя спаси
  • Инна • 04-03-2019, 11:48
    Они уже ими занимались, младшего спасать надо
  • Даутов Владислав • 03-03-2019, 18:10
    Не хватает человеку самоиндетификации.
  • v.e.85.2012 • 03-03-2019, 17:39
    Папа есть, жалко его, на комбинате трудится. И дома за двоих, терпит выходки жёнушки. Ходил объяснялся в ПДН за свою милую, за её пьянки. А дочь учится в 3 или 4 классе.
  • v.e.85.2012 • 03-03-2019, 17:37
    И что? Это далеко не заслуга ее мамашки. Оля, ты же сама это понимаешь)))
  • v.e.85.2012 • 03-03-2019, 17:35
    Иди спи, чучело, судом она меня пугает?. Сама пойдешь под суд по лишению прав на дочь.
  • Даутов Владислав • 03-03-2019, 15:39
    Каждый шаг нужно осмысливать.каждый.ведь эта одна жизнь.другой тебе бог не даст.
  • Даутов Владислав • 03-03-2019, 15:13
    Когда живешь и осмысливаешь каждый шаг.очень нехорошо как-то.не смог,не сделал.а мог бы?было ли в тебе это?
  • А • 03-03-2019, 13:14
    За своими детьми смотрите, мой в любви.
  • Инна • 03-03-2019, 12:19
    Насколько мне известно есть у этой мамы ещё сынок и дай бог чтобы этот вырос в любви а не в пьяном угаре мамы, куда пдн смотрят, 22 летний держал в страхе и мать свою, а до соседа цеплялся, стучал к ним домой и выводил, хотя друзьями они не были, вот и доходился
  • А • 03-03-2019, 11:15
    А оскорблять тебе никто не давал право, за это можно в суде ответить.
  • А • 03-03-2019, 11:10
    Её дочка висит на доске почёта
  • А • 03-03-2019, 11:04
    А Котова поможет вернуть сына, мужа, папу?
  • соседка • 03-03-2019, 10:20
    господи ..две жизни погублено.....из за каких то склок и алкоголя...спаси и сохрани терять детей --какие бы они не были , взрослые , плохие--- хорошие , их рожали женщины , которые будут оплакивать до конца своих дней, а ведь живут в жестоком несправедливом под час обществе и эта среда их воспитала....и довела.....
  • Ангелок • 03-03-2019, 04:54
    Сколько лет доченьке? Там папа есть или только эта пробитая, жалко дитё((((
  • Агент • 03-03-2019, 04:21
    И ты свое найдешь
  • v.e.85.2012 • 03-03-2019, 04:18
    Да чё с тобой говорить-то, алкашка деградированная... Совсем шизанулась от пьянок. Дочку твою жалко, мразь ты конченая...
  • Агент • 03-03-2019, 04:16
    Ты сама читаешь че пишешь? сама себя понимаешь? согласен с тем что стоит провести проверку в отношении двух "красавиц" которые не с нами
  • v.e.85.2012 • 03-03-2019, 04:15
    Ээй, Лена, совсем допилась. Иди проспись, шкура.
  • Юрок • 03-03-2019, 04:02
    Красивых девушек? Вы не здоровая Ленка Пенка! Протрезвейте наконец то...
  • АляОлё • 03-03-2019, 03:51
    Тебе за алкоголь заплатить нужно? Сама уже не справляешься? Или общаешься только с теми кто платит? Все таки органам опеки нужно незамедлительно провести проверку в отношении твоей семьи
  • Ленка Пенка • 03-03-2019, 03:35
    Ты готов за это ответить? ты за это платил, ты платил за алкоголь, да на со свои! свечку держали? ты кто?
  • АляОлё • 03-03-2019, 03:10
    Красным был вот и весь ответ
  • ЖенёваXXX • 03-03-2019, 02:53
    С каких это пор наркоту и ворье стали считать хорошими людьми? И мамаш которые ради алкоголя готовы пойти на всё? Что делал на улице ночью погибший с Реймеровским браслетом на ноге, где были правоохранительные органы?
  • ЖенёваXXX • 03-03-2019, 02:40
    Обратитесь к Котовой-отличный узкопрофильный специалист, как раз с вашей проблемой поможет разобратся.
  • Ленка Пенка • 03-03-2019, 02:29
    Вы дитя не хоронили в полителеновом пакете на голове, где лица не видно. Вы детей не имеете и возможно иметь не можете, вас жена строгач, которой вы подчиняетесь, а в сети вы мужлан, который обсираете двух красивых девушек, которые не с вами)))
  • Ленка Пенка • 03-03-2019, 02:10
    Все было пасмурно и серо, И лес стоял, как неживой, И только гиря г…мера Слегка качала головой. Не все напрасно в этом мире (Хотя и грош ему цена!), Покуда существуют гири И виден уровень г…а!
  • ЖенёваXXX • 03-03-2019, 02:07
    Девушка, у вас от пьянок совсем сознание затуманилось?
  • Ленка Пенка • 03-03-2019, 01:52
    Уважаемая, как сказать, когда тебе привезут тело с мешком полителеновым на голове, ты рожала?
  • Ленка Пенка • 02-03-2019, 23:15
    Если знаешь нас так хорошо почему не пишешь напрямую с ником кто ты, наверное знаешь где мы живем, приходи посмотри в лицо мне, поговорим, , и скажу всё в глаза, оформим заявление на сквернословие и гуляй, встретимся в суде, а за спиной комментировать это только могут лицемеры, либо обиженные жизнью люди. Даже незнаю как тебя назвать
  • Ч.П • 02-03-2019, 21:49
    Парню 22 года было ,он жизни то толком не увидел... Вы тут говорите что он правильно поступил?! Опознали по джинсам и ботинкам Похороны были без лица Это же да какой степени нужно было себя в руках не держать ну дал затрещину другую но да такой степени человека изуродовать,да еще и жизни лишить Он свое найдет когда доберется в места не столь отдаленные
  • А • 02-03-2019, 18:11
    Свой нос засунь в свою жизнь, может поможет.
  • А • 02-03-2019, 17:51
    Ну и кто ты всезнающая?
  • Даутов Владислав • 02-03-2019, 17:29
    Через 15 лет выйдет.
  • v.e.85.2012 • 02-03-2019, 15:53
    Это не сплетни, а чистая правда))) я эту семейку очень хорошо знаю лично. А про то, что подсудимый стоял за свою семью, я такого не пишу, смотри лучше)))
  • А • 02-03-2019, 13:20
    Был бы хороший не убивал и не имел 2 судимости
  • qwerty • 02-03-2019, 12:20
    Согласен Сашка нормальный парень. Любого человека можно довести до состояния аффекта.
  • Тата • 02-03-2019, 11:18
    Извините ,все сплетни собрали?Да как вам не стыдно ,копаться в чужом белье?Хорошо если пошло на то если он стоял за свою семью, как вы говорите , значит пусть сидит за свою семью !!!И не дай Бог вам такого горя как Матери потерять сына,каким бы он не был ,не вам их судить!!!
  • А • 02-03-2019, 10:51
    На тебя не надо обратить внимание?
  • Ket • 02-03-2019, 02:22
    Очень жалко что из-за таких уродов как О. О Филин Сажают хороших людей((((
  • В • 02-03-2019, 00:24
    Надеюсь органы власти и местного самоуправления, все таки обратят внимание на аморальный образ этих двух особ и примут правильное решение в отношении малолетних детей
  • В • 02-03-2019, 00:20
    2 из 4 экспертиз установили наличие аффекта у "Дрынова"
  • А • 02-03-2019, 00:20
    Когда похороните 3 за год, потом будете обсуждать.
  • v.e.85.2012 • 01-03-2019, 23:42
    Ну ну, такой нормальный, что на краже попался и перед смертью с браслетом ходил. А сколько на нём таких делишек... А мамашка его алкашка ещё та. Это сейчас она замуж вышла и остепенилась. А до смерти Андрея ( и после тоже) она пила беспробудно, из дома уходила, младшим сыном вообще не занималась. Её поставили на учёт в ПДН и в опеке. Пили напару с сестрой Леной и в результате обе теперь стоят на учёте в ПДН. Так что плохо знаете их.
  • Катч • 01-03-2019, 22:02
    Не правда Андрей был хороший человек мы его знали очень долго мама его нормально живёт на против дом их стоит хорошая семья
  • а • 01-03-2019, 21:50
    А вы знаете как все было? Я знал и знаю обоих- и знаю кто чего стоит. Покойный тот хмырь еще ( мягко сказано). Покоя от него во всем квартала не было( кстати у него самого браслет Реймеровский уже тогда был-это вам говорит о чем то?) Он думал самый наглый и борзый и никто ему не возразит .А Санек не из тех кто промолчит. -------------- ADler2114 Маловато что-то ... такое Зверье надо на двацаточку засаживать чтобы по выходу у них не осталось сил кидаться на кого-либо!!!------ И кидаться на кого то не в его правилах . Это должны было случится--покойного не Санек так другой остановил бы. А то что покойный постоянно угрожал убить и собакой травил жену обвиняемого. И настоящий муж должен стоять за свою семью. А на счет того что обвиняемый был пьян скажу что он пришел с работы со второй смены и выпили они с женой шампанского всего лишь. И не надо из обвиняемого делать монстра, там выход один был - кто кого.
  • qwerty • 01-03-2019, 19:44
    Дрынов С.А. между прочим нормальный парень. Действительно наверное филин довел его.
  • qwerty • 01-03-2019, 19:43
    Во во
  • Буткин • 01-03-2019, 19:42
    Так там сын одного из хозяинов магазина, полюбому откупится
  • Lenokkor • 01-03-2019, 19:33
    Согласна. Маловато ему присудили.
  • ADler2114 • 01-03-2019, 19:04
    Я говорю не о естественном отборе а о особой жестокости с которой убили человека Такой Зверёныш насинячится и под его руку может попасть кто угодно!!!
  • Тата • 01-03-2019, 18:09
    Да какая разница тебе какой он был,никто не дает право лишать жизни !!!Да еще так жестоко
  • marusay • 01-03-2019, 17:55
    Вы убитого не знаете. Там весь подьезд вздохнул. А мамаша до сих пор веселится от "горя"
  • Борис • 01-03-2019, 17:51
    А поджигателям магазинов приговор вынесен или по домам распустили?
  • ADler2114 • 01-03-2019, 17:10
    Маловато что-то ... такое Зверье надо на двацаточку засаживать чтобы по выходу у них не осталось сил кидаться на кого-либо!!!
До открытия парка осталось меньше месяца
До открытия городского парка культуры и отдыха осталось меньше месяца. Работа ускоряется с каждым днем. Смотрите видео-обзор.
Сахарный песок неожиданно подешевел
В Гае неожиданно упала цена на сахарный песок. За килограмм сахара торговцы просят 37 рублей 99 копеек.
Когда заработают лифты с кнопками со шрифтом Брайля?
Жители домов на ул.Ленина,40 и Декабристов,13 задали вопрос по поводу запуска нового лифтового оборудования в их МКД. Информирует генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской областиТарген Бахитов:
В ПАО «Гайский ГОК» началось испытание буровой проходческой установки
На ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стартовали испытания буровой проходческой установки DF-B1, произведенной на екатеринбургском предприятии «Машиностроительный Холдинг». Проходчики будут тестировать машину в шахте на протяжении полугода, после чего дадут оценку ее эффективности и надежности.
Крышу  на Ленина,46 обсуждают в соцсетях
И все потому, что прошел "град из шифера", по случайности не попавший на головы прохожих.
Очередная экскурсия по строящемуся парку
В парке будет 172 светодиодных светильника и 81 - возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан. Но не всех
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте