17.12.2019, 12:00     4 208

21-летний гайчан проведет в колонии 9 лет 6 мес из-за наркотиков

Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г.Гая в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием сети «Интернет».

Установлено, что молодой человек (21 год), желая получить прибыль от незаконного сбыта наркотиков, заказал их крупную партию через сайт в Интернете и в тот же день забрал покупку в г.Новотроицке. Вернувшись домой, он расфасовал препараты в полиэтиленовые пакетики, удобные для незаконного сбыта, и на принадлежащем ему автомобиле выехал за город, где пытался сбыть часть приобретенных наркотических веществ посредством «закладок» на территории Гайского городского округа. Однако был задержан сотрудниками полиции, которые обнаружили и изъяли находившиеся при нем и в его жилище более 10 свертков с веществами, содержащими в своем составе наркотические средства двух видов общей массой 14,29 грамма и 1,63 грамма, то есть в крупном размере каждое.

Подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, в ходе предварительного расследования активно способствовал раскрытию преступления. С учетом обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного подсудимым неоконченного особо тяжкого преступления, а также смягчающих вину обстоятельств, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Комментарии [Отключить]

  • pollux67 • 19-12-2019, 00:41
    да, например в качестве обезболивающего по рецепту врача
  • Владимир Лобанов • 19-12-2019, 00:15
    В связи с подготовкой к суду, по моему иску к Сбербанку, по факту воровства денег со счетов Инвалида Войны, несколько дней не заходил на данный сайт. Поэтому, был поражен этой новостью. Получается, что сотрудники МВД отслеживают всю ситуацию на рынке наркоты, и знают практически все, начиная с момента покупки товара. Похоже, после факта случившегося 12 июня 2018г. кто то дал команду - наркотиков в Гае пока не должно быть. А вообще, молодому человеку надо было проконсультироваться с ПРЕСТУПНИЦЕЙ и НАРКОТОРГОВКОЙ - Лобановой Н., которая более 3-х лет торговала наркотой в Гае. Тем более, что у нее было более десятка распространителей. Следовательно, по моему, у нее была очень надежная «крыша». Это подтверждается тем фактом, что даже мое заявление написанное в кабинете и.о. главы МВД Оренбургской обл. полковника Тингаева Н.И. - не остановило торговлю наркотой. Торговля, с перерывом в 3 дня, продолжалась даже после моей личной встречи с главой УФСКН - полковником Чуксиным. (в те годы была такая отдельная служба). И этот беспредел в Гае, притих только после нескольких Депутатских запросов, по моим жалобам, Депутата Гос. Думы Катасонова С.М. в адрес Генерального Прокурора РФ. (В этих жалобах я указывал и о фактах открытой наркоторговли - Лобановой Н.). В крайнем случае, только после этого, ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н. соизволила переехать жить из Гая в Орск. Так что, скорее всего, по моему, наркота не любит одиночек без крыши. Потому как, сотрудники МВД не могли не видеть и не знать, что творилось до весны 2016г. у первого подъезда дома №48 по ул. Октябрьской.
  • Хмурый • 19-12-2019, 00:03
    Добавлю, что от употребления марихуаны еще никто не умирал. По крайней мере, такие случаи неизвестны. От употребления алкоголя каждый год гибнут многие тысячи (это не считая ДТП, криминала и несчастных случаев под воздействием алкоголя).
  • Татьяна Мудряк • 18-12-2019, 21:02
    "...удобные для незаконного сбыта..." А что наркотики можно сбывать законно??
  • b v • 18-12-2019, 00:11
    А лучше на кол!!!...
  • InVeR • 17-12-2019, 21:58
    Я о законах в целом.
  • Гость • 17-12-2019, 19:06
    В начале июля была информация о том что накрыли наркопритон( муж и жена торговцы) и дело передано в суд, до сих пор нет никакой информации, чем дело закончилось подозреваю, что был откуп....
  • Градус • 17-12-2019, 18:47
    А надо было грамоту почётную дать? За инициативность?
  • Vikktor • 17-12-2019, 15:56
    Пытался сбыть наркоту людям и даже возможно детям. Торговец смертью. Пожизненное давали бы дабы другим в назидание.
  • InVeR • 17-12-2019, 14:50
    Украл мильярд - домашний арест. Купил косяк - 15 лет.